Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 148,9 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,4
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

314.4₽  -0.54%
#smartlabonline
  1. Аватар Maxone
    решили за день гэп закрыть?
  2. Аватар 333V
    Такое ощущение складывается, что на той ветке зарегистрировался целый отдел ФНС, которые, получив НДФЛ один раз ( у меня это в бр. отчёте указано за прошлый год, что НДФЛ удержан ), хотят налог получить повторно. Видимо, денег в бюджете РФ совсем не хватает… Может конечно в этом году что-то изменят. Посмотрим отчёт, когда заплатят.

    333V, У вас это не в брокерском отчёте должно быть, а в справке 2ндфл в конце года от брокера. И если этого там не окажется чудесным образом, (так как брокер не налоговый агент по НК) то, получаете геморрой. А брокерский отчёт, это больше для Вас инфа, а не для налоговой.

    Geksor, Спасибо Вам за заботу. Я обязательно учту Ваше мнение и сделаю всё, как положено.
  3. Аватар Geksor
    а что то странное открытие сегодня было! не минус 4%, а 2,8 что ли! это что такая отсечка что ли была странная? или я что то не допонял, кто понимает поясните пож-ста!

    Евгений, Вы налоги платите (или не платите :) )в соответствии с налоговым кодексом, а не с тем что скажет БКС. Мне абсолютно все равно, что они там подтвердят. Вы предлагали читать НК я почитал. Мнение написал ниже.Если не согласны приведите выдержки из НК, что я не прав. А фраза я так делаю и мне ничего не было, ну это не аргумент.

    Geksor, Не вы наверно ошиблись! это не мне сообщение! я плачу налоги, там проблем особо то сейчас нет заказываешь справку в дипозитарии на сайте ФНС в личном кабинете заполняешь, там все интуитивно понятно, зачем не платить и думать что патом штраф с пеней насчитают? я про ГЭП спрашивал не понятно мне открытие биржы сегодня после отсечки почему -2,8 а не 4 %

    Евгений, Да не Вам прошу прощения
  4. Аватар 333V
    Вот это НЕПРАВИЛЬНЫЙ расчёт предполагаемой цены открытия:

    Закрытие — 1636.0
    Дивиденды — 66 ( НДФЛ внутри, не учитываем )
    Рост золота ( +0.57% ), не учитываем
    Открытие — 1636 — 66 = 1570.0 ( туда и поставим заявку на покупку )

    В итоге — открытие 1588.9. Минимум дня 1581.6. Покупка не сработала, курс убежал вверх. Прибыль не получена. Вывод — всё надо учитывать!
  5. Аватар Geksor
    Такое ощущение складывается, что на той ветке зарегистрировался целый отдел ФНС, которые, получив НДФЛ один раз ( у меня это в бр. отчёте указано за прошлый год, что НДФЛ удержан ), хотят налог получить повторно. Видимо, денег в бюджете РФ совсем не хватает… Может конечно в этом году что-то изменят. Посмотрим отчёт, когда заплатят.

    333V, У вас это не в брокерском отчёте должно быть, а в справке 2ндфл в конце года от брокера. И если этого там не окажется чудесным образом, (так как брокер не налоговый агент по НК) то, получаете геморрой. А брокерский отчёт, это больше для Вас инфа, а не для налоговой.
  6. Аватар 333V
    а что то странное открытие сегодня было! не минус 4%, а 2,8 что ли! это что такая отсечка что ли была странная? или я что то не допонял, кто понимает поясните пож-ста!

    Евгений, Вы налоги платите (или не платите :) )в соответствии с налоговым кодексом, а не с тем что скажет БКС. Мне абсолютно все равно, что они там подтвердят. Вы предлагали читать НК я почитал. Мнение написал ниже.Если не согласны приведите выдержки из НК, что я не прав. А фраза я так делаю и мне ничего не было, ну это не аргумент.

    Geksor, Не вы наверно ошиблись! это не мне сообщение! я плачу налоги, там проблем особо то сейчас нет заказываешь справку в дипозитарии на сайте ФНС в личном кабинете заполняешь, там все интуитивно понятно, зачем не платить и думать что патом штраф с пеней насчитают? я про ГЭП спрашивал не понятно мне открытие биржы сегодня после отсечки почему -2,8 а не 4 %

    Евгений, Я же объяснил Вам ясно. Если бы не было отсечки было бы открытие +1% по причине роста золота ( вроде бы +0.57% был фьюпч на Голд ).
  7. Аватар 333V
    Когда гэп считаете, не забудьте учесть НДФЛ ( 13% ) на дивы. Это уменьшает гэп на -0,5% примерно. И учесть надо было рост золота к открытию на +0.5% с дельтой ( +0.5% роста золота даёт примерно +0.75% роста акции ). Открытие правильное.

    333V, учитывать налог в гепе — принципиально не правильно. Вернее так: поскольку в России налог на прибыль от операций с ценными бумагами и налог на дивиденды одинаков, то без разницы возникнет ли база для налога сейчас или после продажи акций.

    А по вашей логике надо идти на каждую дивотсечку.

    zzznth, Геп всегда меньше, чем дивиденды. Проверено много сотен раз.
  8. Аватар zzznth
    Когда гэп считаете, не забудьте учесть НДФЛ ( 13% ) на дивы. Это уменьшает гэп на -0,5% примерно. И учесть надо было рост золота к открытию на +0.5% с дельтой ( +0.5% роста золота даёт примерно +0.75% роста акции ). Открытие правильное.

    333V, учитывать налог в гепе — принципиально не правильно. Вернее так: поскольку в России налог на прибыль от операций с ценными бумагами и налог на дивиденды одинаков, то без разницы возникнет ли база для налога сейчас или после продажи акций.

    А по вашей логике надо идти на каждую дивотсечку.
  9. Аватар 333V
    Такое ощущение складывается, что на той ветке зарегистрировался целый отдел ФНС, которые, получив НДФЛ один раз ( у меня это в бр. отчёте указано за прошлый год, что НДФЛ удержан ), хотят налог получить повторно. Видимо, денег в бюджете РФ совсем не хватает… Может конечно в этом году что-то изменят. Посмотрим отчёт, когда заплатят.
  10. Аватар Investor Zim
    Нужно подавать или не нужно выяснится после поступления дивидендов. Брокер иногда сам не знает. Говорит — нужно, отчёт смотришь — там налог удержан. А некоторые повторно платят — потом им налоговая возвращает обратно. Смотрите в брокерском отчёте после поступления. Если поступили дивы 0.89 $ с акции — тогда подаёте декларацию в 2022 г. и платите 0.1157 $ в рублях. Если поступили дивы 0.7743 $ с акции — тогда декларацию подавать точно не надо.

    333V, почему не надо-то? по американским дивидендам-то отчитываемся, даже если не подписали W8-BEN и заплатили в зарубежную казну 30%. Чем Полиметалл — зарубежная компания с острова Джерси — отличается в этом смысле от других зарубежных компаний?

    Николай Редькин, Налоговый кодекс почитайте. Если брокер удержал с вас и заплатил за вас НДФЛ, в том числе с дивидендов в бюджет РФ, как налоговый агент, 3-НДФЛ не подаётся. Можете подать конечно, если есть желание. Я 5 лет не подаю и ко мне не было претензий не разу.

    333V, Доброго времени суток. По налоговому кодексу брокер не является налоговым агентом с дивидентов иностранных акций и не должен с Вам брать налог. И если вдруг берут, то это выдумки брокеров и Вы потом будете общаться с налоговой кто там чего с вас взял. По НК отчитаться должны Вы. И если Вас 5 лет не трогали, не значит, что на 6 не тронут, это совсем не аргумент.

    Geksor, БКС удерживает налог и является налоговым агентом по дивам Полиметалла. Позвоните к ним, они подтвердят.

    333V, а мне поддержка БКС в чате писала противоположное- сам декларируй и сам плати
  11. Аватар Geksor
    а что то странное открытие сегодня было! не минус 4%, а 2,8 что ли! это что такая отсечка что ли была странная? или я что то не допонял, кто понимает поясните пож-ста!

    Евгений, Вы налоги платите (или не платите :) )в соответствии с налоговым кодексом, а не с тем что скажет БКС. Мне абсолютно все равно, что они там подтвердят. Вы предлагали читать НК я почитал. Мнение написал ниже.Если не согласны приведите выдержки из НК, что я не прав. А фраза я так делаю и мне ничего не было, ну это не аргумент.
  12. Аватар 333V
    Когда гэп считаете, не забудьте учесть НДФЛ ( 13% ) на дивы. Это уменьшает гэп на -0,5% примерно. И учесть надо было рост золота к открытию на +0.5% с дельтой ( +0.5% роста золота даёт примерно +0.75% роста акции ). Открытие правильное.
  13. Аватар 333V
    Нужно подавать или не нужно выяснится после поступления дивидендов. Брокер иногда сам не знает. Говорит — нужно, отчёт смотришь — там налог удержан. А некоторые повторно платят — потом им налоговая возвращает обратно. Смотрите в брокерском отчёте после поступления. Если поступили дивы 0.89 $ с акции — тогда подаёте декларацию в 2022 г. и платите 0.1157 $ в рублях. Если поступили дивы 0.7743 $ с акции — тогда декларацию подавать точно не надо.

    333V, почему не надо-то? по американским дивидендам-то отчитываемся, даже если не подписали W8-BEN и заплатили в зарубежную казну 30%. Чем Полиметалл — зарубежная компания с острова Джерси — отличается в этом смысле от других зарубежных компаний?

    Николай Редькин, Налоговый кодекс почитайте. Если брокер удержал с вас и заплатил за вас НДФЛ, в том числе с дивидендов в бюджет РФ, как налоговый агент, 3-НДФЛ не подаётся. Можете подать конечно, если есть желание. Я 5 лет не подаю и ко мне не было претензий не разу.

    333V, Доброго времени суток. По налоговому кодексу брокер не является налоговым агентом с дивидентов иностранных акций и не должен с Вам брать налог. И если вдруг берут, то это выдумки брокеров и Вы потом будете общаться с налоговой кто там чего с вас взял. По НК отчитаться должны Вы. И если Вас 5 лет не трогали, не значит, что на 6 не тронут, это совсем не аргумент.

    Geksor, БКС удерживает налог и является налоговым агентом по дивам Полиметалла. Позвоните к ним, они подтвердят.
  14. Аватар Geksor
    Нужно подавать или не нужно выяснится после поступления дивидендов. Брокер иногда сам не знает. Говорит — нужно, отчёт смотришь — там налог удержан. А некоторые повторно платят — потом им налоговая возвращает обратно. Смотрите в брокерском отчёте после поступления. Если поступили дивы 0.89 $ с акции — тогда подаёте декларацию в 2022 г. и платите 0.1157 $ в рублях. Если поступили дивы 0.7743 $ с акции — тогда декларацию подавать точно не надо.

    333V, почему не надо-то? по американским дивидендам-то отчитываемся, даже если не подписали W8-BEN и заплатили в зарубежную казну 30%. Чем Полиметалл — зарубежная компания с острова Джерси — отличается в этом смысле от других зарубежных компаний?

    Николай Редькин, Налоговый кодекс почитайте. Если брокер удержал с вас и заплатил за вас НДФЛ, в том числе с дивидендов в бюджет РФ, как налоговый агент, 3-НДФЛ не подаётся. Можете подать конечно, если есть желание. Я 5 лет не подаю и ко мне не было претензий не разу.

    333V, Доброго времени суток. По налоговому кодексу брокер не является налоговым агентом с дивидентов иностранных акций и не должен с Вам брать налог. И если вдруг берут, то это выдумки брокеров и Вы потом будете общаться с налоговой кто там чего с вас взял. По НК отчитаться должны Вы. И если Вас 5 лет не трогали, не значит, что на 6 не тронут, это совсем не аргумент.
  15. Аватар 333V
    Нужно подавать или не нужно выяснится после поступления дивидендов. Брокер иногда сам не знает. Говорит — нужно, отчёт смотришь — там налог удержан. А некоторые повторно платят — потом им налоговая возвращает обратно. Смотрите в брокерском отчёте после поступления. Если поступили дивы 0.89 $ с акции — тогда подаёте декларацию в 2022 г. и платите 0.1157 $ в рублях. Если поступили дивы 0.7743 $ с акции — тогда декларацию подавать точно не надо.

    333V, почему не надо-то? по американским дивидендам-то отчитываемся, даже если не подписали W8-BEN и заплатили в зарубежную казну 30%. Чем Полиметалл — зарубежная компания с острова Джерси — отличается в этом смысле от других зарубежных компаний?

    Николай Редькин, Налоговый кодекс почитайте. Если брокер удержал с вас и заплатил за вас НДФЛ, в том числе с дивидендов в бюджет РФ, как налоговый агент, 3-НДФЛ не подаётся. Можете подать конечно, если есть желание. Я 5 лет не подаю и ко мне не было претензий не разу.
  16. Аватар Aurora Borealis
    недопадали, может торпеду пора?
  17. Аватар Николай Редькин
    Нужно подавать или не нужно выяснится после поступления дивидендов. Брокер иногда сам не знает. Говорит — нужно, отчёт смотришь — там налог удержан. А некоторые повторно платят — потом им налоговая возвращает обратно. Смотрите в брокерском отчёте после поступления. Если поступили дивы 0.89 $ с акции — тогда подаёте декларацию в 2022 г. и платите 0.1157 $ в рублях. Если поступили дивы 0.7743 $ с акции — тогда декларацию подавать точно не надо.

    333V, почему не надо-то? по американским дивидендам-то отчитываемся, даже если не подписали W8-BEN и заплатили в зарубежную казну 30%. Чем Полиметалл — зарубежная компания с острова Джерси — отличается в этом смысле от других зарубежных компаний?
  18. Аватар zzznth
    пол гепа уже все, неплохо идем
  19. Аватар сем
    Так по приколу, сравните производительность труда:
    =Полиметалл — 17 млн руб в год на человека
    =Мать и Дитя — 2,3 млн руб в год на человека

    Тимофей Мартынов, оказывается мы все миллионеры и не знаем об этом

    сем, Это выручка/работников или ЧП/работников

    Михаил Titov, 17 млн руб в год на человека
  20. Аватар Михаил Titov
    Так по приколу, сравните производительность труда:
    =Полиметалл — 17 млн руб в год на человека
    =Мать и Дитя — 2,3 млн руб в год на человека

    Тимофей Мартынов, оказывается мы все миллионеры и не знаем об этом

    сем, Это выручка/работников или ЧП/работников
  21. Аватар сем
    Так по приколу, сравните производительность труда:
    =Полиметалл — 17 млн руб в год на человека
    =Мать и Дитя — 2,3 млн руб в год на человека

    Тимофей Мартынов, оказывается мы все миллионеры и не знаем об этом
  22. Аватар Несмеянов Алексей
    вчера торговались последний день с дивами. 07.05 закрытие реестра.
  23. Аватар Investor Zim
    Так у нас сегодня див гэп? А то я запутался с этим режимом т+2. В терминале написано 7-го числа.

    П.С
    Все, разобрался. Таки дивгеп. Просто для этой бумаги в порядке вещей открыться на ровном месте с -3% без всяких дивов, просто потому, что может.
  24. Аватар 333V
    Нужно подавать или не нужно выяснится после поступления дивидендов. Брокер иногда сам не знает. Говорит — нужно, отчёт смотришь — там налог удержан. А некоторые повторно платят — потом им налоговая возвращает обратно. Смотрите в брокерском отчёте после поступления. Если поступили дивы 0.89 $ с акции — тогда подаёте декларацию в 2022 г. и платите 0.1157 $ в рублях. Если поступили дивы 0.7743 $ с акции — тогда декларацию подавать точно не надо.
  25. Аватар Gnomik_Dimka
    По акциям иностранного эмитента не нужно подавать декларацию по доходам в виде дивидендов?

    Gazmyas, я подаю, мне все равно вычет оформлять, но декларация любых доходов — это святая обязанность каждого добропорядочного гражданина.

    Михаил К, Господин Мишустин, перелогиньтесь)

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: