Число акций ао 36 млн
Число акций ап 11 млн
Номинал ао 3.25 руб
Номинал ап 3.25 руб
Тикер ао
  • PMSB
Тикер ап
  • PMSBP
Капит-я 11,7 млрд
Выручка 49,1 млрд
EBITDA
Прибыль 1,8 млрд
Дивиденд ао 28,4
Дивиденд ап 28,4
P/E 6,7
P/S 0,2
P/BV 3,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Пермэнергосбыт Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Пермэнергосбыт акции

ао: 234.4  +5.11%ап: 281  +5.64%
  1. Аватар Pinkin
    Здравствуйте,
    коллеги-соратники-друзья.

    Это Pinkin.

    Акции ПАО «Ставропольэнергосбыт» — самые недооценённые в энергосбытовой отрасли!

    stsb.jpg

    С уважением,
    Pinkin
  2. Аватар Раскрывальщик
    Пермэнергосбыт Отчет МСФО
    Report image
    Пермэнергосбыт Отчет МСФО

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1852155

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Mozg
    Премэнергосбыт: кубышка, надбавки и летняя магия
    Премэнергосбыт: кубышка, надбавки и летняя магия

    Рост на 60% за месяц против падающего рынка – штука очень примечательная. Есть смысл посмотреть повнимательнее. Из свежих отчетов у нас пока есть только РСБУ за 1п24, но он у компании по цифрам очень близок к МСФО, поэтому годится:

    • Выручка: 24 млрд. (+3,9%)
    • С/с: 22,3 млрд. (+4,9%)
    • Финансовый доход: 353,5 млн. (3х🚀)
    • Прибыль: 860 млн. (+22%)
    Чуть опережающе растет себестоимость, для Перми с ее маржинальностью в 3-4% это ощутимо. Но всё перекрывают резко выросшие финансовые доходы

    💰У компании нет долгов и есть большая кубышка, с базовой частью в ~3 млрд. В течение года сюда докладывают прибыль (и кэш растет до 4+ млрд.), а затем отсюда же платят дивиденды. Деньги висят на депозитах, поэтому Пермь – прямой бенефициар роста КС, такая Мосбиржа на минималках. Ну или Сургут, кому как больше нравится

    Операционное. Отпуск э/энергии, тыс кВт*ч за полугодие:

    • Общий: 5 549 869 (+5,9%)
    • В т.ч. населению: 1 743 148 (+8,2%)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Раскрывальщик
    "Пермэнергосбыт" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 12....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Марсель Шагиахметов
  6. Аватар Марсель Шагиахметов
    Нет, я выдернул по 289. Пока охлаждение.
  7. Аватар KotBazil
    Шо, страшно ??!!! мне тоже… стульчик то шаткий… всех не выдержит)))
  8. Аватар Марсель Шагиахметов
  9. Аватар Евгений К
    На чем рост то вообще? Остальные энергетики такой прыти не показывают.
  10. Аватар Глеб Врач 🦷
    Глеб Врач 🦷, тоже ржу от прогнозов таких

    Виталий, Ну что, преф считается, что гэп закрыт?)) хаха, а вы не верили) эххх
  11. Аватар КС
    Вообщем второе полугодие за счет наличие большого количества кэша, отсутствия долга и роста тарифа под 40%, будет гораздо лучше
  12. Аватар Марсель Шагиахметов
    На всякий случай напишу, может пригодится кому. Может откатиться, да, так и было на последнем задёрге.
  13. Аватар Марсель Шагиахметов
    Я вышел. Но история интересная.
  14. Аватар КС
    Основные акционеры владеют обычкой, тк их несколько, вывод прибыли делают через дивиденды. Преф точно не будет получать больший % прибыли на дивиденды
  15. Аватар Марсель Шагиахметов
    Я не вникал о составе акционеров, тут вся фишка в этом может быть.Но, конечно, могут и так сделать. Просто тем у кого об понять надо, отчего тащат вверх превки.
  16. Аватар Глеб Врач 🦷
    Так и я о том, что могут изменить устав, конечно, с согласия основных акционеров. Но, я не настаиваю на своём мнении, а просто предлагаю име...

    Марсель Шагиахметов, тогда что мешает в префах в уставе изменить % выплат от ЧП)
  17. Аватар Марсель Шагиахметов
    Так и я о том, что могут изменить устав, конечно, с согласия основных акционеров. Но, я не настаиваю на своём мнении, а просто предлагаю иметь ввиду, как вариант.
  18. Аватар Глеб Врач 🦷
    Табличка информативна, спасибо.У меня было предположение на основе происходящих торгов, а дальше видно будет.

    Марсель Шагиахметов, а устав и див.политику компания для кого пишет, для акционеров вроде)
  19. Аватар Марсель Шагиахметов
    Табличка информативна, спасибо.У меня было предположение на основе происходящих торгов, а дальше видно будет.
  20. Аватар Глеб Врач 🦷
    У меня есть мнение, и не такое уж фантастичное, мне кажется, что могут изменить дивидендную политику в пользу превов.

    Марсель Шагиахметов, ага и 17 лет платить одинаковые дивы обычка/преф) через недельку обычка догонит преф
  21. Аватар Марсель Шагиахметов
    26 07 всё валилось, а превы выкупили на таком фоне и не мало.
  22. Аватар Марсель Шагиахметов
    У меня есть мнение, и не такое уж фантастичное, мне кажется, что могут изменить дивидендную политику в пользу превов.

    Марсель Шагиахметов, Обычка двигается по инерции за прев, а те покупают, не сдают уровни. Не знаю сколько каких акций у мажоров, 11 лям очень мало, может собирают до ближайшего СД
  23. Аватар Марсель Шагиахметов
    У меня есть мнение, и не такое уж фантастичное, мне кажется, что могут изменить дивидендную политику в пользу превов.
  24. Аватар КС
    Надо просто подождать. Рынок бывает странным
  25. Аватар Павел С.
    Странно, что при одинаковом дивиденде такой большой гэп между ценой об. и прив.

Пермэнергосбыт - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Пермэнергосбыт - описание компании

ОАО «Пермэнергосбыт» -гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Пермского края. Акционерный капитал ОАО «Пермэнергосбыт» состоит из 36 210 960 обыкновенных и 11 353 500 привилегированных акций номинальной стоимостью 3,25 рубля, что составляет 154 584 495 рублей уставного капитала Общества. Большая часть акций принадлежит менеджменту, 31,66% принадлежит ООО «Сбытовой холдинг».
Тикер PMSB, PMSBP.
Сайт http://permenergosbyt.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: