Число акций ао 110 441 млн
Номинал ао 0.3627 руб
Тикер ао
  • OGKB
Капит-я 61,8 млрд
Выручка 119,9 млрд
EBITDA 30,1 млрд
Прибыль 15,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,9
P/S 0,5
P/BV 0,4
EV/EBITDA 2,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ОГК-2 Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ОГК-2 акции

0.5598₽  -1.15%
Облигации ОГК-2
  1. Аватар Степан Грозный
    Макс Пчелкин, тоже купили по цене чуть ниже 47000 акций. Будем держать до 2030г.😊не впервой, ВТБ же держим.


    держите, но держать не стоит,
  2. Аватар Тимофей Данилов
    По идее, допэмиссия не страшна. Деньги ж пойдут на покупку генерящего актива, а не в трубу… Больше электроэнергии будет производиться, больш...

    Va Chen, Вы — смешной. Про Нягань можно сказать, что она генерирует кэш. Грозненская ТЭС генерирует убытки.
  3. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Сов.дир.определит цену акции на допэмиссии

    см. календарь по акциям
  4. Аватар Alexey Sam
    30 января — Совет директоров ПАО «ОГК-2» рассмотрит вопрос о порядке
    определения цены размещения дополнительных акций, а также об утверждении
    документа, содержащего условия допэмиссии. Разбирайтесь…
  5. Аватар Эллина Фролова
    Акция уже упала из за допки с 0,70 на 0,50, потому что история с сентября длиться, щас манипуляция какая то идет, все в цене давно. Купил по...

    Макс Пчелкин, тоже купили по цене чуть ниже 47000 акций. Будем держать до 2030г.😊не впервой, ВТБ же держим.
  6. Аватар Nordstream
    Минэнерго намерено продлить программу модернизации тепловых мощностей после 2030г
    Министерство энергетики России намерено предложить продлить программу модернизации тепловых энергомощностей, которая в настоящее время действует до 2030 года, сообщил министр энергетики Николай Шульгинов.
    «В 2019 году правительство утвердило программу модернизации. Министерство энергетики будет просить продлевать эту программу», — сказал он.
    Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до 47 ГВт энергомощности и позволит замедлить темп старения оборудования, повысит надежность энергоснабжения потребителей и даст мощный импульс для развития отечественного энергомашиностроения. 

    tass.ru/ekonomika/19833245

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Va Chen
    По идее, допэмиссия не страшна. Деньги ж пойдут на покупку генерящего актива, а не в трубу… Больше электроэнергии будет производиться, больше прибыли, больше дивиденды… Газпрому нужны дивиденды. И мы в одной лодке с этим… слоном:)
  8. Аватар Nordstream
    Силовые машины опровергли версию «Газпром энергохолдинга» о несвоевременной поставке паровых турбин для проектов модернизации Сургутской ГРЭС-1 и Нерюнгринской ГРЭС "РусГидро" — Ъ
    «Силовые машины» опровергли версию «Газпром энергохолдинга» (ГЭХ) о несвоевременной поставке паровых турбин для проектов модернизации Сургутской ГРЭС-1 и Нерюнгринской ГРЭС «РусГидро», следует из заявления компании, поступившего в «Ъ» 25 января.

    Пресс-служба «Силмаша» утверждает, что входящая в ГЭХ ОГК-2 уведомила компанию о приостановке договора поставки турбин в декабре 2023 года, указав, что «необходимость досрочного прекращения действия договора не связана с неисполнением или ненадлежащим исполнением «Силовыми машинами» своих обязательств и просьбой рассмотреть возможность применения оборудования в других проектах». Тем самым расторжение договора является исключительно внутренним решением заказчика, говорится в заявлении компании.

     В настоящее время исполнение проекта Сургутской ГРЭС приостановлено, ведутся переговоры об условиях расторжения договора, добавили в «Силмаше». Производство оборудования для Нерюнгринской ГРЭС реализуется в договорные сроки.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Степан Грозный
    Интересно будет открытая или закрытая подписка? Не доводилось раньше участвовать в FPO


    Болван, подписка не открытая, а закрытая
    Усё поняли? ха-ха-ха

  10. Аватар Энди Д
    Интересно будет открытая или закрытая подписка? Не доводилось раньше участвовать в FPO
  11. Аватар Макс Пчелкин
    Акция уже упала из за допки с 0,70 на 0,50, потому что история с сентября длиться, щас манипуляция какая то идет, все в цене давно. Купил по 0,5608.
  12. Аватар Алексей Старченко
    Хомяк с биржи, Хомяк ты тут пророчил людям набирать ОГК — 2, что счас скажешь? Ввел неопытных в блудняк, надо бы людишкам компенсировать пот...

    Сергей Ххххххххххх, ответственность 100% на самом инвесторе, принимающем решение.
    А то за полезные рекомендации никто не спешит процент от прибыли отстегнуть, а как убыток — так сразу ищем виноватого :)
  13. Аватар Хомяк с биржи
    Хомяк с биржи, Хомяк ты тут пророчил людям набирать ОГК — 2, что счас скажешь? Ввел неопытных в блудняк, надо бы людишкам компенсировать пот...

    Сергей Ххххххххххх, и цена покупки до сих пор ниже текущей. О каких убытках вы говорите. Хотели поумничать. Иногда лучше помолчать, за умного сойдёшь!))))
  14. Аватар Дмитрий Абраменко
    👆 ОГК-2. Долго ждать не пришлось.

    Выше рассмотрена ситуация, когда формирование тройки приводит к дальнейшему длительному боковику. Именно такая ситуация сложилась в один момент в ОГК-2 — получили перекрытие, дивер. 

    👆 ОГК-2. Долго ждать не пришлось.

    Именно о таких ситуациях в прошлом посте и была речь. Сегодняшее снижение на ожидании доп.эмоции не явлется сломом тренда или разворотом, т.е. актив имеет все шансы продолжить рост. Но рост этот стоит ждать после коррекции. 

     И стоит ли продолжать удержание актива через коррекцию — решать каждому самостоятельно в свете наличия иных, возможно, более интересных идей...

    Я закрыл, ухожу в другую бумагу. Но это не отменяет глобальный план на 2024 год!

    Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Хомяк с биржи
    Хомяк с биржи, Хомяк ты тут пророчил людям набирать ОГК — 2, что счас скажешь? Ввел неопытных в блудняк, надо бы людишкам компенсировать пот...

    Сергей Ххххххххххх, вообще-то не пророчил, а давал идею, в которую сам входил. Во вторых не людишкам, а людям. В третьих, после входа по 0,5497 позиция давала прибыли +10+ и вчера на новости можно было закрыться, от новостей никто не застрахован, это рынок. Сам я вчера закрылся, когда позиция по дню была на -4,5%. Позицию закрыл в +5%. Так что мы заработали, а не потеряли. А если вы не следите за рынком, то не надо заниматься спекуляциями!!!
  16. Аватар Роман Жмак
    Инвесторы энергопроектов в России рассматривают отказ от модернизации из-за задержек в поставках оборудования – Ъ

    ПАО ОГК-2, входящее в Газпром энергохолдинг (ГЭХ), выражает намерение отказаться от модернизации двух энергоблоков на Сургутской ГРЭС-1 из-за задержек в поставке паровых турбин от производителя «Силмаша». ГЭХ планирует передать эти турбины «РусГидро» для использования на Нерюнгринской ГРЭС для обеспечения энергоснабжения Восточного полигона. Взамен предприятие просит уменьшить размер штрафов за отказ от сургутского проекта.

    Глава ГЭХ, Денис Федоров, отправил письмо министру энергетики Николаю Шульгинову, в котором обосновывает решение отказаться от модернизации. Причиной стали сложности с поставкой паровых турбин от «Силмаша», и ГЭХ предпочитает передать их «РусГидро» для другого проекта.

    Ожидается, что переговоры между ГЭХ и «Силмашем» будут касаться перепрофилирования поставок с учетом регулирования взаимных расчетов. По текущим правилам, отказавшийся инвестор обязан заплатить штраф, но Совет производителей энергии предлагает снизить размеры штрафов для некоторых проектов.

    Сложившаяся ситуация вынуждает стороны искать компромисс. Аналитики указывают на возможное включение размера штрафа в цену турбин, представляя отказ от модернизации как «порочную практику».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Степан Грозный
    Вот так, ОГК-2 опять планирует доп. эмиссию
    Думаю третья доп. эмиссия тоже будет)
  18. Аватар Алексей Московский район СПб
    Алексей Московский район СПб, ГЭХ денег не дает, ГЭХ дает команду куда деньги прислать. В данном случае допка погашается активами Грозненско...

    Тимофей Данилов, может быть, вы правы! Подождем итогов СД по допке, СД состоится 30 января. Узнаем и цену размещения акций и на что пойдет выручка от допки — только на Грозненскую станцию или еще что-то останется… Все тайное станет явным.
  19. Аватар Nordstream
    ОГК-2 30 января проведет СД по вопросу определения цены размещения дополнительных акций
    ОГК-2 30 января проведет СД по вопросу определения цены размещения дополнительных акций

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Раскрывальщик
    "ОГК-2" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия Председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 24.01.2024.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 30.01.2024.
    2.3.  Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Тимофей Данилов
    Тимофей Данилов, Наоборот! Так при допэмиссии ОГК-2 в пользу ГЭХ получается, что ГЭХ должен будет деньги потратить на покупку акций, а не по...

    Алексей Московский район СПб, ГЭХ денег не дает, ГЭХ дает команду куда деньги прислать. В данном случае допка погашается активами Грозненской ТЭС в пользу ее «владельца» — ГЭХ Инжиниринг. Получается, что ГЭХ Инжиниринг построил Грозненскую за счет сэкономленных обеденных сумм и на кино. Оценку стоимости Грозненской ТЭС должен, по-хорошему, проводить Эрнст энд Янг, а не по фактическим затратам, которые были «слегка» завышены. Кажется, за такие фокусы в Америке в тюрьму сажают.
  22. Аватар EvgVlad
    ​​ОГК-2: издержки растут, а уровень корпоративного управления снижаетсяАкции ОГК-2 оказались самыми слабыми из дочек «Газпром энергохолдинга...

    Владимир Литвинов, что за программа такая и почему она вдруг завершается? Может потом ещё какая программа будет?)
  23. Аватар Алексей Московский район СПб
    Алексей Московский район СПб, Когда деньги понадобятся ГЭХу (Газпрому).

    Тимофей Данилов, Наоборот! Так при допэмиссии ОГК-2 в пользу ГЭХ получается, что ГЭХ должен будет деньги потратить на покупку акций, а не получить их…
  24. Аватар Тимофей Данилов
    Тимофей Данилов, акций станет почти в 1,5 раза больше, когда разместят эмиссию. А когда ее разместят?

    Алексей Московский район СПб, Когда деньги понадобятся ГЭХу (Газпрому).
  25. Аватар Алексей Московский район СПб
    Члены СД ОГК-2 (там в основном ГЭХ) получает бонусы в виде процента от чистой прибыли. Стоимость акций волнует их владельцев, коих среди чле...

    Тимофей Данилов, акций станет почти в 1,5 раза больше, когда разместят эмиссию. А когда ее разместят?

ОГК-2 - факторы роста и падения акций

  • До 3 кв 2024 г. выплаты по ДПМ будут еще достаточно высокими (22.07.2021)
  • Выработка электроэнергии с начала 2023 г. +7,5%, в 3 квартале +10,8% (16.10.2023)
  • Дивиденды 50% от скорректированной чистой прибыли по РСБУ и МСФО (16.10.2023)
  • Одобрена доп.эмиссия 13.10.23г., в итоге-уставной капитал увеличится на 43,72% (16.10.2023)
  • Пик платежей ДПМ пройден, а с конца 2024г. уменьшится в разы, а значит, резко снизится чистая прибыль (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ОГК-2 - описание компании

ПАО «ОГК-2» - ведущая компания тепловой генерации в составе 11 действующих и одной строящейся электростанции суммарной установленной мощностью 20 ГВт. Филиалы компании в 2015 г. произвели 64 млрд кВтч электроэнергии (около 6% выработки электроэнергии в России). Топливный баланс: 65% — газ, 35% — уголь.

В состав Компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС и Адлерская ТЭС.

Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

Основной контрагент — ЦФР, на который приходится 46% выручки (2017)

Мощность станций: 20ГВт
Новые мощности (ДПМ): 20%
Топливо: газ (65%) уголь (35%)

график выхода из 10летнего срока ДПМ мощностей



Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: