Nike Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Nike акции

$104.76  0%
  1. Аватар Раскрывальщик
    Zacks Investment Research: Nike (NKE) Dips More Than Broader Markets: What You Should Know

    Читайте далее в источнике
  2. Аватар Раскрывальщик
    Forbes: Nike Moves Deeper Into The Metaverse By Acquiring Virtual Sneaker Designer RTFKT

    Читайте далее в источнике
  3. Аватар Раскрывальщик
    Benzinga: Nike Buys Digital Sneaker And Fashion Brand RTFKT: What Investors Should Know

    Читайте далее в источнике
  4. Аватар Раскрывальщик
    Market Watch: Nike to acquire RTFKT, maker of virtual sneakers and collectibles

    Читайте далее в источнике
  5. Аватар Раскрывальщик
    Zacks Investment Research: Analysts Estimate Nike (NKE) to Report a Decline in Earnings: What to Look Out for

    Читайте далее в источнике
  6. Аватар Марэк
    Nike, Inc. отчитается о прибыли 20.12.2021 после закрытия рынка. Отчет будет за второй квартал 2022 финансового года, заканчивающийся в ноябре 2021 года.

    Согласно Zacks Investment Research, основанному на прогнозах 11 аналитиков, консенсус-прогноз на акцию на акцию на квартал составляет 0,62 доллара США.

    Заявленная прибыль на акцию за тот же квартал прошлого года составила 0,78 доллара.
  7. Аватар Раскрывальщик
    Pulse2: NIKE Stock (NKE): $185 Price Target From UBS

    Читайте далее в источнике
  8. Аватар Станислав Швецов
    «В два раза выгоднее, чем S&P 500». Покупать ли акции Nike в 2022 году
    Компания Nike была основана в 1964 году бегуном на средние дистанции Филом Найтом и его тренером Биллом Бауэрманом. Динамика акций с момента выхода на биржу красноречиво говорит о ее успехе. В ноябре 2021 года исполнилось ровно 40 лет с момента выхода компании на биржу, за которые обувная корпорация продемонстрировала впечатляющие результаты.

    За последние пять лет средняя годовая доходность акций Nike без учета дивидендов составила 27%, тогда как индекс S&P 500 рос лишь на 16%. Вложения в обувную американскую компанию в полтора-два раза выгоднее, чем вложения в S&P 500. И такое соотношение держится с начала 1980-х годов. Всего за 40 лет акции Nike подорожали почти в 945 раз.

    По скорости роста бумаги Nike стоят в одном ряду с крупнейшими технологическими гигантами, поэтому размер дивиденда у компании никогда не был особенно большим. Хотя Nike распределяет на выплаты акционерам почти 30% прибыли, доходность на одну акцию получается всего 0,6–0,7% в год.

    Сильный бренд — главный актив Nike

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Раскрывальщик
    PYMNTS: Nike Says Adidas Shoe Imports Infringe on Patents

    Читайте далее в источнике
  10. Аватар Раскрывальщик
    Stockmarketcom: Best Dividend Stocks In 2021? 4 To Watch In December 2021

    Читайте далее в источнике
  11. Аватар Георгий Харитонов
  12. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: NKE: последний день с дивидендом $0.305

    см. календарь по акциям
  13. Аватар Гэндальф
  14. Аватар Вадим Джог
    Nike запустила на платформе видеоигр Roblox виртуальный мир NIKELAND созданный по образу штаб-квартиры компании. В цифровом мире представлены игры Tag, The Floor Is Lava и Dodgeball, игроки могут бесплатно экипировать своего персонажа специальными товарами Nike.
    www.reuters.com/technology/into-metaverse-nike-creates-nikeland-roblox-2021-11-18/
  15. Аватар Артур Зайцев
    Nike увеличивает дивиденды на 11%

    Компания Nike, Inc., производящая обувь и одежду, заявила вчера, что ее совет директоров одобрил увеличение квартальных дивидендов на 11%.

    Новые дивиденды в размере 0,305 $ будут выплачены 28 декабря акционерам на момент закрытия торгов 6 декабря, сообщила компания.

    Джон Донахью, президент и главный исполнительный директор компании, сказал: «Мы уже 20-й год подряд увеличиваем выплаты дивидендов». О таком, мне кажется, лучше молчать. По одному центу в год что ли накидывают.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Все Верно
    Продавцы одежды страдают из-за закрытия вьетнамских фабрик

    👉 По мнению аналитиков BofA Securities, последствия длительной остановки заводов продлятся до 2022 года. Такие компании, как Adidas и Nike, не могут обеспечить заказы из-за роста заболеваемости COVID-19 и ввода ограничений во Вьетнаме

    👉 Компании-производители подтверждают прогноз BofA. К примеру, Adidas уже снизил прогноз выручки на 3% в 2021 году. Puma в свою очередь предупреждает о нехватке её товаров в 2022 году из-за узких мест в цепочке поставок



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Карина Гоголева
    Nike приобретает долю в компании Леброна Джеймса

    Группа инвесторов, в лице Nike и Epic Games, приобрела значительную долю в компании SpringHill, основанную баскетболистом Леброном Джеймсом (оценивается примерно в 725 миллионов долларов США).

    Также в эту группу вошли частная инвестиционная компания RedBird Capital Partners и Fenway Sports Group, контролирующая английский футбольный клуб Liverpool FC и профессиональную бейсбольную компанию Boston Red Sox.

    После сделки Леброн Джеймс и генеральный менеджер SpringHill Маверик Картер, сохранят контроль над компанией.

    SpringHill была основана в 2007 году, является инструментом продвижения Леброна Джеймса для его медиа, телеи кино проектов. Он использовал его, в частности, для запуска в 2015 году сайта Uninterrupted.

    SpringHill также была сопродюсером «Космический джем: Новое поколение». Фильм вышел в этом году и собрал 161 миллион долларов в мировом прокате (по данным Box Office Mojo). Главную роль в нем сыграл сам баскетболист.

    Компания также занимается консалтингом и организацией мероприятий, созданием документальных фильмов, сериалов и шоу «Стена», транслируемого NBC.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар stanislava
    Спрос на товары Nike сохраняется на высоком уровне - Фридом Финанс
    23 сентября швейный гигант Nike опубликовал финансовые результаты  за первый финансовый квартал 2022-го. Продажи компании за отчетный период недотянули до прогнозов Уолл-стрит, что ставит под сомнение влияние сбоев в цепочке поставок на краткосрочные оценки доходов эмитента. При этом прибыль Nike Inc. превысила консенсус. В частности, EPS за июнь-август составила $1,16, что на 22,1% выше показателя прошлого года, а также лучше консенсус-прогноза в $1,11. Выручка выросла на 16%, достигнув $12,2 млрд и недотянув до оценок аналитиков в $12,465 млрд.

    Продажи в Китае увеличились на 11% по сравнению с прошлым годом, до $1,982 млрд, что является наихудшим результатом в географическом разрезе. Ранее этот регион был одним из важнейших источников доходов Nike. Продажи в Северной Америке, крупнейшем рынке компании, выросли на 15%, до $4,879 млрд, недотянув до прогнозируемых $5,079 млрд.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Все Верно
    📉Акции Nike падают на 5% после выхода квартального отчёта
    📉Акции Nike падают на 5% после выхода квартального отчёта

    👉 Выручка компании выросла на 16% год к году, прибыль — на 26%

    👉 Инвесторов обеспокоили административные издержки: рост до 29% от выручки

    👉 Причина издержек — повышенные зарплаты и накладные расходы

    👉 Также компания испытывает проблемы с производством во Вьетнаме

    Nike:

    У нас есть правильная стратегия управления макроэкономической динамикой, поскольку мы создаём ценность благодаря стремлению подпитывать будущее спорта


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: NKE: дивиденды $0.275; Выплата 01.10.2021

    см. календарь по акциям
  21. Аватар General Invest
    Результат инвестиции в Nike: +25%

    Результат инвестиции в Nike: +25%

    Мы покупали акции Nike Inc. в середине июня перед отчетностью компании на фоне быстрых темпов восстановления экономики США и увеличения цифровых продаж. С момента публикации этой инвестиционной идеи, она дала доход более 25%. Краткосрочный потенциал роста цены за акцию, по нашей оценке, ограничен. Однако удачный исход Олимпиады может стать дополнительным стимулом для компании на фоне официального запуска одежды и обуви для сборной США для Олимпийских игр в Токио, включая форму для женской баскетбольной и футбольной сборных США, четыре комплекта форм для федерации скейтбординга и новую модель кроссовок FlyEase.

    Nike Inc.

    Рыночная капитализация: 261,139 млрд. долл. CША
    Цена на момент открытия идеи: 131,36 долл. США
    Рост с момента открытия идеи: более 25%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар stanislava
    Nike может войти в компанию ЛеБрона Джеймса = Фридом Финанс
    Nike обдумывает приобретение доли в компании SpringHill Co., принадлежащей звезде НБА Леброну Джеймсу и оцененной более чем в $750 млн. По сообщениям Variety и The Information, в настоящее время идут предварительные переговоры о покупке этого актива с рядом потенциальных инвесторов, в числе которых Nike, а также поставщики потокового видео и технологические компании.  При этом SpringHill Co. рассматривает продажу как миноритарного, так и мажоритарного пакета.

    SpringHill Co. занимается разработкой медиапроектов совместно с New Line, Netflix, Nickelodeon, Awesomeness Films ViacomCBS, Warner Bros. и HBO.

    Представители SpringHill Co. и Nike не комментируют потенциальную сделку. Между тем Леброн Джеймс и Nike сотрудничают на протяжении почти двадцати лет. Первый контракт они подписали в 2003 году, когда Джеймсу было 18 лет, а 8 декабря 2015-го Nike и звезда баскетбола заключили первый для компании пожизненный договор о сотрудничестве с представителем этого вида спорта.  В 2011 году Джеймс стал миноритарным акционером футбольного клуба «Ливерпуль», с которым у Nike действует уникальный спонсорский контракт.
    Мы считаем вполне вероятной покупку Nike как миноритарной, так и мажоритарной доли в SpringHill Co. Подобная сделка вполне вписывается в стратегию Nike, направленную на цифровизацию бизнеса и его расширение с целью выхода за рамки деятельности традиционного производителя спортивной одежды и обуви. По данным последнего на сегодня квартального отчета, на балансе компании было $9,89 млрд в виде наличных средств. Таким образом, покупка даже 100% в SpringHill Co. обойдется Nike лишь в 7,6% от доступного ей кэша. На наш взгляд, в долгосрочной перспективе приобретение этого актива может обеспечить увеличение акционерного капитала Nike. С учетом этого мы оставляем целевую цену по акции компании без изменений на уровне $170.
    ИК «Фридом Финанс»
               Nike может войти в компанию ЛеБрона Джеймса = Фридом Финанс

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар just2trade
    Nike достиг рекордных высот благодаря буму продаж и оптимистичным прогнозам
    Ведущий глобальный поставщик спортивной одежды и обуви Nike Inc. добился рекордного результата на фондовом рынке и лишний раз продемонстрировал, что потребители повсеместно тратят больше, чем ожидалось, поскольку пандемия коронавируса ослабевает на большей части планеты.

    Nike достиг рекордных высот благодаря буму продаж и оптимистичным прогнозам

    В пятницу стоимость акций корпорации Nike, входящей в состав индекса Dow Jones industrial average, выросла при закрытии на бирже NYSE на 15.5% до исторически максимального значения в 154.35 долларов после того, как компания спрогнозировала, что ее выручка в этом финансовом году впервые превысит 50 млрд долларов, благодаря восстановлению роста продаж в Северной Америке.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Марэк
    Nike, Inc. - Прибыль 2021 ф/г, зав. 31 мая 2021г: $5,727 млрд (+126% г/г)

    Nike, Inc. - Прибыль 2021 ф/г, зав. 31 мая 2021г: $5,727 млрд (+126% г/г)
    Nike, Inc.

    (NYSE: NKE)
    $151.39 +17.79 (+13.32%)
    JUN 25, 2021 9:31 AM ET
    www.nasdaq.com/market-activity/stocks/nke

    Nike, Inc.
    As of March 26, 2021, the number of shares of the Registrant's Common Stock outstanding were:
    Class A — 305,011,252
    Class B — 1,274,955,822
    Всего: 1,579,967,074 акций
    www.sec.gov/ix?doc=/Archives/edgar/data/320187/000032018721000012/nke-20210228.htm
    Капитализация на 25.06.2021г: $239,191 млрд

    Общий долг FY – 31.05.2019г: $14,677 млрд
    Общий долг FY – 31.05.2020г: $23,287 млрд
    Общий долг FY – 31.05.2020г: $24,973 млрд

    Выручка FY– 31.05.2019г: $39,117 млрд
    Выручка 9 мес – 29.02.2020г: $31,090 млрд
    Выручка FY– 31.05.2020г: $37,403 млрд
    Выручка 9 мес – 28.02.2021г: $32,194 млрд
    Выручка FY– 31.05.2021г: $44,538 млрд

    Прибыль 9 мес – 28.02.2019г: $3,040 млрд
    Прибыль FY – 31.05.2019г: $4,029 млрд
    Прибыль 9 мес – 29.02.2020г: $3,329 млрд
    Прибыль FY – 31.05.2020г: $2,539 млрд
    Прибыль 1 кв – 31.08.2020г: $1,518 млрд
    Прибыль 6 мес – 30.11.2020г: $2,769 млрд



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Марэк
    Прибыль 2021 ф/г, зав. 31 мая 2021г: $5,727 млрд (+126% г/г)

Nike - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: