NextEra Energy Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

NextEra Energy акции

$59.93  0%
  1. Аватар Раскрывальщик
    Seeking Alpha: How To Invest In Energy Storage

    Читайте далее в источнике
  2. Аватар Раскрывальщик
    Zacks Investment Research: NextEra Energy (NEE) Gains But Lags Market: What You Should Know

    Читайте далее в источнике
  3. Аватар Раскрывальщик
    InvestorPlace: 7 Stocks to Buy Now That Rate Hikes Are on the Table

    Читайте далее в источнике
  4. Аватар Раскрывальщик
    Zacks Investment Research: NextEra Energy (NEE) Stock Moves -1.1%: What You Should Know

    Читайте далее в источнике
  5. Аватар Раскрывальщик
    The Motley Fool: 5 Stocks You Can Confidently Invest $500 in Right Now

    Читайте далее в источнике
  6. Аватар Раскрывальщик
    InvestorPlace: 7 Stocks to Buy to Hedge Against Omicron Variant Risks

    Читайте далее в источнике
  7. Аватар Раскрывальщик
    The Motley Fool: Our Favorite Energy Stock Picks for 2022 and Beyond

    Читайте далее в источнике
  8. Аватар Раскрывальщик
    Seeking Alpha: OGE Energy: High Dividend And Strong Demographics Create Opportunity

    Читайте далее в источнике
  9. Аватар Раскрывальщик
    The Motley Fool: Renewable Energy Stocks: Is Now a Good Time to Buy?

    Читайте далее в источнике
  10. Аватар Раскрывальщик
    NEE - Сделка Инсайдера: продажа 01 декабря 2021
    Сделки инсайдеров NEE:
    01 декабря 2021 - Arechabala Miguel продал акции NEE
    Доля до сущфакта: 0.0026004260230087393%
    Доля после сущфакта: 0.0014653388408111332%
    Сумма сделки: 1.9 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Раскрывальщик
    NEE - Сделка Инсайдера: продажа 01 декабря 2021
    Сделки инсайдеров NEE:
    01 декабря 2021 - Silagy Eric E продал акции NEE
    Доля до сущфакта: 0.010572996657559659%
    Доля после сущфакта: 0.007388718319569967%
    Сумма сделки: 5.4 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: NEE: последний день с дивидендом $0.385

    см. календарь по акциям
  13. Аватар stanislava
    Подтверждены высокие цели по NextEra Energy - Финам
    NextEra Energy, один из крупнейших поставщиков «зеленой» электроэнергии в мире, отчитался по прибыли несколько лучше ожиданий: скорректированная прибыль в 3К 2021 выросла на 13% г/г до $ 1 483 млн при консенсусной оценке Bloomberg $ 1 457.

    Выручка в 3К 2021 снизилась на 9% г/г до $ 4 370 млн при консенсусной оценке Bloomberg $ 5 322,7 млн, что было связано главным образом с влиянием портфеля деривативов для хеджирования. Отчетная прибыль упала на 64% г/г до $ 447 млн по этой же причине. Всего за 9 месяцев прибыль составила $ 2 369 млн (-19% г/г). Переоценка деривативов была бумажной, это неденежная статья, и скорректированная прибыль показала рост на 12% г/г до $ 4 207 млн, а операционный денежный поток показал хорошую конвертацию доходов в наличные средства с начала года — $ 6 236 млн в сравнении с $ 6 631 млн годом ранее.
    Менеджмент подтвердил прогноз по увеличению скорректированной прибыли в этом году на 6-8%, а также сохранил инвестиционную программу в силе на фоне высокого спроса на чистые источники электроэнергии. Отметим, что это самый быстрорастущий сегмент в сфере электрогенерации в США. По данным EIA, поставки электроэнергии с возобновляемых источников (искл. ГЭС) вырастут в 2021 году на 17% и на 13% в 2022 году. Даже в кризисном 2020 году сегмент показал рост на 15% при падении рынка на 3%. Основные драйверы – это запрос со стороны потребителей, ввод новых СЭС и ВЭС, а также большее внедрение накопительных систем, которые стали более экономически выгодными на фоне удешевления технологий.
    Малых Наталия
    ФГ «Финам»

    Котировки NEE выросли на 2,3% к закрытию торгов. Наша текущая рекомендация по акциям NextEra Energy «Покупать» с текущей ценой $109 предполагает наличие потенциала порядка 30% без учета дивидендов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: NEE отчет. Прогн.EPS $0,71, Выручка $5,3B

    см. календарь по акциям
  15. Аватар stanislava
    Прогнозы по выручке и прибыли NextEra Energy на 3 квартал позитивны - Финам
    Завтра, 20 октября, флагманская компания в сфере зеленой энергетики США NextEra Energy выпустит финансовый отчет по прибыли за 3-й квартал 2021 года. Консенсус Bloomberg предполагает позитивные прогнозы: рост выручки и скорректированной прибыли на 11% г/г до $ 5 322,7 млн $ 1 456,6 млн соответственно. Драйверами могут стать запущенные проекты и операционный рост во флоридском подразделении FPL. Хотя мы отмечаем риск того, что портфель деривативов, через которые компания хеджирует цены на газ (45% генерирующих мощностей относятся к газовой генерации) и электроэнергию, могут оказать неблагоприятный эффект на финансовые показатели, как это было во 2-м квартале 2021 года.

    Сейчас NEE работает с высокой инвестиционной нагрузкой (свыше 60% выручки направляется на капитальные вложения), и инвесторов будут, главным образом, интересовать инвестиционные проекты компании, влияние роста цен промышленных металлов и сырья на параметры окупаемости новых «зеленых» станций, возможное увеличение планов CAPEX.

    В краткосрочном периоде «зеленая» инфляция может притормозить проекты, но в долгосрочном плане энергокризис только простимулирует переход на СЭС и ВЭС. На недавнем мероприятии для инвесторов менеджмент NextEra Energy сообщил о том, что выработка электроэнергии с солнечных и ветровых станций, оборудованных накопительными системами, обходится дешевле газовой, атомной и угольной генерации благодаря непрерывному удешевлению технологий производства.
    Наша текущая рекомендация по акциям NextEra Energy «Покупать» с целевой ценой $109 предполагает наличие потенциала порядка 34% без учета дивидендов.
    Малых Наталия 
    ФГ «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Шпицер Александра
    ​NextEraEnergy
    #NEE

    Энергетическая компания NextEra Energy, Inc. была основана в 1925 году и была известна как FPL Group, Inc., в 2010 году изменила название на современное.

    NEE через свои дочерние компании генерирует, передает и распределяет электроэнергию в Северной Америке. Компания производит электроэнергию на ветровых, солнечных, ядерных, угольных, нефтяных и газовых установках. Бизнес компании диверсифицирован, кроме указанных выше направлений компания так же разрабатывает, строит и эксплуатирует активы по долгосрочным контрактам с акцентом на объекты возобновляемой генерации и занимается маркетингом и торговлей энергоресурсами.

    NextEra Energy является лидером в секторе, генерирует стабильные денежные потоки и более 20 лет регулярно выплачивает ежеквартальные дивиденды, дивидендная доходность ~ 1,88%.

    За II кв. 2021 года выручка сократилась на 7% г/г до $3,93 млрд. (прогноз $4,91 млрд.), что связано с убытками по хеджированию в подразделении NEER. Слабая динамика была отчасти компенсирована налоговыми льготами. За III кв. NEE отчитается 20 октября, прогноз выручки составляет $5,35 млрд., EPS $0,72222. Менеджмент компании сохраняет прогноз роста скорр. EPS на 6-8% г/г в 2021 году, а также планы увеличения дивидендов на 10%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Наталья Абрамова
    «Зеленые» акции

    Очень мне понравился по составу Зеленый фонд, который недавно запустил Тинькоф. Подумала о том, акции каких компаний можно было бы прикупить по отдельности.

    Из года в год глобальные выбросы и использование ископаемого топлива продолжают расти. Однако сочетание ухудшения погодных условий, изменений глобальной политики, изменений в поведении потребителей и удешевления экологически чистых энергетических технологий сделает ближайшее десятилетие поворотным моментом для зеленой энергетики. Сказала не я, а Bank of America в отчете об изменении климата. Команда аналитиков Bank of America погрузилась в исследования возобновляемых источников энергии и электромобилей в США, чтобы определить наиболее экологически чистые акции для долгосрочных инвесторов. Вот какие я бы купила.

    NextEra Energy является материнской компанией Florida Power & Light, Gulf Power и NextEra Energy Resources. NextEra — это самая популярная акция компаний возобновляемой энергетики в США. У NextEra впереди успешное развитие электроэнергетического бизнеса, сегмента возобновляемых источников энергии. И всё это с поддержкой федеральных инвестиций США. NextEra планирует добавить от 23 гигаватт до 30 гигаватт новых возобновляемых мощностей до 2024 года.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: NEE: дивиденды $0.385; Выплата 15.09.2021

    см. календарь по акциям
  19. Аватар Александр Дюмин
    Лидеры и аутсайдеры на сегодня

    Лидирующие позиции в моем портфеле на сегодня

    Акция NextEra Energy, Inc. (NEE) — энергетическая компания из списка Fortune 200 с генерирует около 45 900 мегаватт электроэнергии, имеет выручку более 17 миллиардов долларов за 2017 год. Включает в себя следующие дочерние компании Florida Power & Light (FPL), NextEra Energy Resources (NEER), NextEra Energy Partners (NEP) и NextEra Energy Services. FPL, крупнейшая из дочерних компаний, поставляет электроэнергию 5 миллионам клиентов, или примерно 10 миллионам человек, и является третьей по величине электроэнергетической компанией в Соединенных Штатах. NEER вместе со своими дочерними предприятиями является крупнейшим в мире генератором возобновляемой энергии ветра и солнца. В дополнение к ветровой и солнечной энергии, NextEra Energy использует установки, работающие на природном газе, ядерной энергии и нефти. Сегодня данная акция плюс 0,77$ цена данной акции идет вверх с 10.08.2021 года, долго лежала на боковике.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар TAUREN
    ♻️ NextEra Energy (NEE) - обзор компании и перспективы

     

    ▫️ Капитализация: $163 b
    ▫️ Выручка TTM: $17 b
    ▫️ Прибыль TTM: $3,1 b
    ▫️ P/E TTM: 52, Форвардный P/E2021:25
    ▫️ P/B: 4,4
    ▫️ P/S: 9,6

    Подписывайтесь на мой скромный канал: t.me/taurenin делаю только полезные посты



    👉 Одина крупнейших компаний-производителей альтернативной энергетики.

    👉 Сражу скажу, что компания оценена очень дорого, особенно для её темпов роста и вида деятельности.

    Темпы роста выручки, EBITDA и чистой прибыли можете увидеть на графике.

    👉 Можно сказать, что компания диверсифицирована, в 2020 году доля в выручке подразделения NEE (зеленое направление) составила 28%, а FPL (газ, атом и прочее) — 65%.

    Сейчас наибольшие доли в генерации энергии составляют: газ, ветер, СЭС и АЭС.

    При этом, в 2020м году зеленая энергетика сформировала всего 10% прибыли, а в 1П2021 это направление убыточное и показывает падение в выручке.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар otrijka_bez_menya
    Обзор компании NextEra Energy ($NEE)
    Энергетическая компания из списка Fortune 200 с генерирует около 45 900 мегаватт электроэнергии, имеет выручку более 17 миллиардов долларов за 2017 год. Включает в себя следующие дочерние компании Florida Power & Light (FPL), NextEra Energy Resources (NEER), NextEra Energy Partners (NEP) и NextEra Energy Services. FPL, крупнейшая из дочерних компаний, поставляет электроэнергию 5 миллионам клиентов, или примерно 10 миллионам человек, и является третьей по величине электроэнергетической компанией в Соединенных Штатах. NEER вместе со своими дочерними предприятиями является крупнейшим в мире генератором возобновляемой энергии ветра и солнца. В дополнение к ветровой и солнечной энергии, NextEra Energy использует установки, работающие на природном газе, ядерной энергии и нефти. Во главе с Джеймсом Л Робо.

    Почему стоит покупать бизнес этой компании?
    • Высокая дивидендная доходность — 2,1%
    • Очень эффективный менеджмент
    • Компания инвестирует в возобновляемые источники энергии
    • К 2025 году, стоимость акций +200%
    • Всемирный переход на все «зелёное»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Раскрывальщик
    10-Q - NEXTERA ENERGY INC
    Компания с кодом NEE выпустила квартальный отчет, форма 10-Q
    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/753308/000075330821000148/0000753308-21-000148-index.htm
    Дата публикации: 26.07.21 04:59 PM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар stanislava
    NextEra Energy следует стратегии роста в возобновляемой энергетике - Финам
    NextEra Energy – один из крупнейших в мире производителей чистой электроэнергии, отчитался в пятницу за 2К 2021. Квартальная выручка составила 3,93 млрд, что оказалось ниже консенсуса, но скорр. прибыль побила ожидания.

    Ниже приводим основные моменты отчетности и конференц-колла.

    Выручка во 2К 2021 сократилась на 7% г/г до $3,93 млрд при консенсусе Reuters $4,91 млрд, прибыль акционеров составила $256 млн (-80% г/г). Ухудшение результатов по выручке и прибыли было связано с убытками по хеджированию в подразделении NEER. Слабая динамика была отчасти компенсирована налоговыми льготами.

    Скорректированная прибыль на акцию вышла на уровне $0,71 против $0,65 годом ранее и консенсуса Reuters $0,67. При этом несмотря на спад прибыли компания сохраняет способность генерировать кэш от операционной деятельности как по Группе, так и по подразделению NEER: операционный денежный поток (CFO) компании за 6м 2021 года составил $3,5 млрд и $955 млн в отдельности по NEER в сравнении с $3,8 млрд и $1301 млн годом ранее.

    Компания подтвердила годовой прогноз по росту скорр. EPS на 6-8% г/г в 2021 году, а также планы увеличения дивидендов на 10%.

    Основным драйвером прибыли стало флоридское подразделение FPL за счет операционного роста и новых инвестиций. Тарифная база FPL выросла на 11% г/г.

    Тарифная база Gulf Power повысилась на 17% г/г.

    В июне FPL вывела из эксплуатации последнюю угольную электростанцию, планируя заменить ее в будущем на солнечную. Снятие с баланса трудоемкой угольной станции позволит в будущем повысить операционную рентабельность подразделения. В минувшем квартале FPL также ввела 373 МВт новых мощностей СЭС.

    С последнего конференц-колла поток инвестиционных проектов был увеличен почти на 300 МВт новой ветровой мощности (ВЭС), 1450 МВт СЭС и 105 МВт накопительных систем или суммарно на 1,8 ГВт.

    По словам менеджмента, рынок возобновляемой энергетики продолжает расти, и в будущем прогнозируется его значительный рост. В долгосрочном плане рыночная доля компании остается “сильной” – в районе 20% в сегменте ВЭС и около 15% (“mid-teens”) в СЭС. С приходом новых игроков (к примеру, некоторые нефтяные мейджоры планируют большие стройки мощности) менеджмент продолжает фокусироваться на доле рынка, но с учетом параметров окупаемости проектов.

    Помимо планов органического роста менеджмент рассматривает различные сделки по приобретениям. На наш взгляд, это, скорее всего, будут доли в проектах или покупки небольших компаний, в том числе в регулируемом бизнесе.

    В прошлом месяце Налоговое управление США расширило право на ряд налоговых льгот для проектов возобновляемой генерации, что вписывается в политику Байдена по поддержке зеленой трансформации.
    Компания продолжила практику выплаты дивидендов. Последний квартальный дивиденд составил $0,385 с датой отсечки 28 мая. Исходя из планов наращивать DPS на 10%, платеж в следующие 12 месяцев, по нашим оценкам может составить $1,617 с доходностью 2,1%.

    Наша текущая рекомендация по акциям NEE “Покупать” с целевой ценой $109 предполагает потенциальную доходность около 40% без учета дивидендов.
    Малых Наталия
    ФГ «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль NextEra Energy по GAAP за 6 мес. 2021 г. составила $1,57 млрд., увеличившись на 9,3% по сравнению с $1,436 млрд. в предыдущем году. Выручка сократилась на 13,2% до $7,653 млрд. против $8,817 млрд. годом ранее.
    www.investor.nexteraenergy.com/~/media/Files/N/NEE-IR/reports-and-fillings/quarterly-earnings/2021/Q2/2021-0723%20NEE%20Q2%202021%20Financial%20Results%20News%20Release%20Final.pdf
  25. Аватар Александр Дюмин
    Акции NextEra Energy растут перед выходом отчетности.
    Акции NextEra Energy растут перед выходом отчетности.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

NextEra Energy - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

NextEra Energy - описание компании

NextEra Energy, Inc. — энергетическая компания из списка Fortune 200 с генерирует около 45 900 мегаватт электроэнергии, имеет выручку более 17 миллиардов долларов за 2017 году.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: