Число акций ао 416 млн
Число акций ап 139 млн
Номинал ао 10 руб
Номинал ап 10 руб
Тикер ао
  • MTLR
Тикер ап
  • MTLRP
Капит-я 62,2 млрд
Выручка 406,2 млрд
EBITDA 86,4 млрд
Прибыль 22,3 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,8
P/S 0,2
P/BV -0,8
EV/EBITDA 3,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мечел Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мечел акции

ао: 111.14  +0.58%ап: 115  +1.68%
Облигации Мечел
  1. Аватар Владимир Козин
    у меня канал в экран не влазит, но первая цель, поверьте на слово, на середине канала, это будет — 4661,09

    нищесмьаз, на чем сейчас планками рости??? Былабы нефть по 150$, ну с лагом месяцев в 5 уголь стали бы чайными ложками продавать… а пока падение отгрузок, в Китае запасы хорошие, правда фьюч на кокс восстанавливается, весь рост в Мечел авансом..
    Как говорят в Одессе… на потом).Ну закинули… сейчас раздают, поза большая… хотят подтянут к кормушке 320, хотят отодвинут… хрень какая то, а не торговля, не факт, что потом вверх повезут, могут и вытряхивать начать.
  2. Аватар нищесмьаз
    у меня канал в экран не влазит, но первая цель, поверьте на слово, на середине канала, это будет — 4661,09
  3. Аватар нищесмьаз
    а что если Путин свои путы с января 11 года сейчас перекрыл колами в мечеле же?
  4. Аватар Poseidon
    Роман Жмак, коррекция на 240

    Ds10, похоже Ваш прогноз в.опе...)))). Наверное Вы просто в шорте, я тоже, но не выставляю желательное от действительного.
  5. Аватар Sergei
    спекульнул 0.7%. уже мой план минимум на день выполнен, можно отдыхать… 370 так еще на этой неделе дадут? я думал что позже. куда-то слишком сильно летит.
  6. Аватар Poseidon
    У дяди бессонница, он раньше пришел))))
  7. Аватар Poseidon
    Придёт через часок дядя банкир и скажет, клал я на ваши планы и вашу коррекцию. Купит пару лямов акций по рынку и взлетит все, как вчера.
  8. Аватар Ds10
    Морской экспорт угля из России в октябре резко сократился на 42%, до 11,5 млн тонн г/г. Китай сокращает закупки из-за высоких запасов в пор...

    Роман Жмак, коррекция на 240
  9. Аватар Роман Жмак
    Морской экспорт угля из России в октябре резко сократился на 42%, до 11,5 млн тонн г/г. Китай сокращает закупки из-за высоких запасов в портах - Kpler
    В октябре морской экспорт российского угля сократился на 42%, составив 11,5 млн тонн, по данным Kpler. Основные потребители, Китай и Индия, уменьшили закупки на 32% и 41% соответственно.

    Снижение в Китае связано с избыточными запасами, в Индии — с праздником Дивали. За январь-октябрь морской экспорт угля увеличился на 2%, до 147 млн тонн.

    Минэнерго стремится сохранить объемы добычи и экспорта на уровне прошлого года, введенное европейское эмбарго переориентировало экспорт на Ближний Восток, Азию и Африку. Темпы экспорта также зависят от цен, дисконты к мировым бенчмаркам сократились.

    Источник: www.kommersant.ru/doc/6337644

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, тетрис, разводка, хотя по обычке цели не добили 326-336, может и не сходим к этим целям

    ИМ, поддерживаю ваше мнение… поостыть надо, проторговаться… второй день закидывают, не дают на 300… по нормальному надо, и так рост большой
  11. Аватар ИМ
    Имбаланс на уровне 338 перекрыли, на графике фигура корявая, похожая на ГиП получила подтверждение к развороту вниз, сломает Фигуру похожую на ГиП можем и по расти, не сломает будем падать
  12. Аватар ИМ
    График квадратный стал, опять к кормушке 320 подтянули… хз на чём опять вверх??? Всё падает… хоть бы проторговаться дали.

    Владимир Козин, тетрис, разводка, хотя по обычке цели не добили 326-336, может и не сходим к этим целям
  13. Аватар Владимир Козин
    График квадратный стал, опять к кормушке 320 подтянули… хз на чём опять вверх??? Всё падает… хоть бы проторговаться дали.
  14. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, что-то может помешать мечелу испустить из нас допку рублей так по 0,0003? Есть какое-то правило\регламент\закон?)

    нищесмьаз, сейчас то чего долю свою им размывать, и так ситуация налаживается.
  15. Аватар нищесмьаз
    Смотрю на ОВК, это конечно перебор с такой допкой, чё то Мечел не покрывал долги за счет допэмиссий, долгов конечно тьма, но всё же… колличе...

    Владимир Козин, что-то может помешать мечелу испустить из нас допку рублей так по 0,0003? Есть какое-то правило\регламент\закон?)
  16. Аватар нищесмьаз
    Продавать не даёт брокер, только на покупку… якобы не видит, что в портфеле бумаги есть, манипуляция похоже.

    Владимир Козин, случаем не через CScalp? А то у меня тож подобное происходит, — переподключение помогает
  17. Аватар Владимир Козин
    Смотрю на ОВК, это конечно перебор с такой допкой, чё то Мечел не покрывал долги за счет допэмиссий, долгов конечно тьма, но всё же… колличество акций не изменно.А Иркут, он же Яковлев, предыдущая допка как сейчас помню по 26р была, а сейчас с чего 19р??? Почему так дёшево? Моглибы в рынок слить, и то больше было бы… не понимаю.
  18. Аватар Владимир Козин
    Продавать не даёт брокер, только на покупку… якобы не видит, что в портфеле бумаги есть, манипуляция похоже.
  19. Аватар Poseidon
    312 это много или мало?))))
  20. Аватар Poseidon
    Зашортил, ща попрет вверх.
  21. Аватар Владимир Козин
    Ну мечтают о золотых префаф, ну пусть мечтают… если когда то и будут дивиденды, так они и в обычке будут, когда это будет только??? Понятно что на 300 встали в шорт… понятно что их вынесут, а сейчас похоже кто в лонг будут высаживать, с какого уровня откупать начнут, не понятно… тут банки в торговле участвуют, на 320 ПСБ фиксировать начал… вечно в гору идти не возможно, коррекция когда то начинается… чем глубже занырнём тем выше вынос вверх.Ниже 200 тоже несколько раз ныряли… ну и тут тоже самое похоже, ну если даст пониже закупиться… ну хорошо.Поживём увидим.
  22. Аватар Sloikin
    Мечел: Лидерство в промышленности и стабильность в долгосрочной перспективе 1. Введение: Мечел как Промышленный ГигантМечел — это не просто ...

    Лари Грэмм, )))))))))))))))))))))))))
  23. Аватар ИМ
    ИМ, но не зашортил тогда?;)

    Sergei, последнее время из за тонкого рынка выносят часто, среднесрочно не вариант а интрадей нет времени сидеть за экраном весь день
  24. Аватар Sergei
    Sergei, цель по алросе 57 я ставил когда 78 было, мне написали что я идиот, адекватным ответил падение будет в район 70 после отсечки…

    ИМ, но не зашортил тогда?;)
  25. Аватар ИМ
    ИМ, алмазы могут и не порезать. тогда шортистов порвут. с чего все решили что подпадут алмазы? закуп хотят на слухах? с чего все решили про ...

    Sergei, цель по алросе 57 я ставил когда 78 было, мне написали что я идиот, адекватным ответил падение будет в район 70 после отсечки…

Мечел - факторы роста и падения акций

  • Активы Мечела лучше для экспорта угля. Якутуголь (42% добычи) расположен восточнее узких мест железной дороги. (01.01.2023)
  • Мечел каждый год сокращает долг (05.05.2024)
  • Большая зависимость от цен на уголь (14.06.2017)
  • Мечел может не платить дивиденды т.к. недостаточно СЧА по РСБУ (01.01.2023)
  • У компании огромный долг, чистые активы отрицательные (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мечел - описание компании

ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, является одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.

http://www.mechel.ru/shareholders/

«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

«Мечел» входит в пятерку мировых производителей коксующегося угля* и находится в числе мировых лидеров по объему производства концентрата коксующегося угля. Компания занимает третье место в России по общей добыче углей и контролирует более четверти мощностей по обогащению коксующегося угля в стране. «Мечел» также занимает второе место в России по производству сортового проката, является крупнейшим и наиболее многопрофильным производителем специальных сталей и сплавов в России.

«Мечел» располагает крупнейшей в России и одной из крупнейших в Европе металлосервисной и торговой сетью «Мечел Сервис Глобал», которая насчитывает около 80 подразделений, в том числе более 30 сервисных центров. В состав «Мечел Сервис Глобал» входят российская компания, дочерние компании в странах СНГ, Западной и Восточной Европе.

«Мечел» – первая и единственная в России, Центральной и Восточной Европе горнодобывающая и металлургическая компания, разместившая свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. С 2004 года АДР на обыкновенные акции компании торгуются на крупнейшей американской площадке. С мая 2010 года на Нью-Йоркской фондовой бирже также торгуются АДР на привилегированные акции ОАО «Мечел».

* без учета китайских производителей

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: