Число акций ао 416 млн
Число акций ап 139 млн
Номинал ао 10 руб
Номинал ап 10 руб
Тикер ао
  • MTLR
Тикер ап
  • MTLRP
Капит-я 60,1 млрд
Выручка 406,2 млрд
EBITDA 86,4 млрд
Прибыль 22,3 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,7
P/S 0,1
P/BV -0,7
EV/EBITDA 3,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мечел Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мечел акции

ао: 107.44  +2%ап: 110.7  +0.32%
Облигации Мечел
  1. Аватар W1
    Arseny Bri, они долго валились, людЯм надо откупать шортики. я тоже рано скинул лонги. а сегодня на 97 ловил, недошли.

    Sergei, не соглашусь с вами! акции не дают упасть! В стакане подпирают с низу колоссальными объемами! В понедельник БКС растрезвонит информацию что смотрите самая сильная бумага… надо брать! И ни слова про долги и абсолютно отсутствие прибыли!
  2. Аватар Sergei
    про оналитегов:
  3. Аватар Sergei
    Sergei, интересно там шортов на сколько млрд ?))

    Arseny Bri, на много) но часть уже откупили. от 130 и ниже откупают уже неделю. я художник, я так вижу.
  4. Аватар Arseny Bri
    Arseny Bri, они долго валились, людЯм надо откупать шортики. я тоже рано скинул лонги. а сегодня на 97 ловил, недошли.

    Sergei, интересно там шортов на сколько млрд ?))
  5. Аватар Sergei
    Sergei, есть повод для 122? Я может зря скинула ?)) они заработали один трилион как газпром ?)

    Arseny Bri, они долго валились, людЯм надо откупать шортики. я тоже рано скинул лонги. а сегодня на 97 ловил, недошли.
  6. Аватар Arseny Bri
    Arseny Bri, 122 по префам

    Sergei, есть повод для 122? Я может зря скинула ?)) они заработали один трилион как газпром ?)
  7. Аватар Sergei
    А мечел это феномен дня! Кто то забыл кнопочку бай выключить на роботе! Если честно тут попахивает манипуляцией в стакане. Ну так даже лучше...

    Arseny Bri, 122 по префам
  8. Аватар Arseny Bri
    А мечел это феномен дня! Кто то забыл кнопочку бай выключить на роботе! Если честно тут попахивает манипуляцией в стакане. Ну так даже лучше! Ибо инвестор видит на что способна бумага полутруп. Хотя грешным делом я сама подняла вчера и сегодня пару процентов))) простите грешную)
  9. Аватар Джентельмен Удачи
    Джентельмен Удачи, да это не хохол! Это аккаунт брокерни тупой! У них тут их 100, если не 1000! Их задача подтолкнуть сомневающихся к продаж...

    Arseny Bri, 😂
  10. Аватар Arseny Bri
    Сергей Соколов, не льсти себе хохол. Такие пи….сы как ты обманули мою маму. Списали у нее 30 то с карточки, она заволновалась, упала и слома...

    Джентельмен Удачи, да это не хохол! Это аккаунт брокерни тупой! У них тут их 100, если не 1000! Их задача подтолкнуть сомневающихся к продаже или покупке! Этот игдивит из них самый тупой ) еще и в сбере его забанили вроде. Давно там не писал этот!
  11. Аватар Джентельмен Удачи
    Джентельмен Удачи, и даже в постели твоей жены ты увидишь меня ).
    А все почему ?
    А потому, что я везде тебе мерещусь…

    Сергей Соколов, не льсти себе хохол. Такие пи….сы как ты обманули мою маму. Списали у нее 30 то с карточки, она заволновалась, упала и сломала руку. Есть идейные хохлы, Они на фронте, им даже предъявить нечего. А такие как ты пи…… сы по жизни, пенсионеров обманывают и тп., потому что по жизни такие, не могут ничего больше
  12. Аватар Arseny Bri
    Гнездится Мечел ).
    НЕ рановато ли ?
    До 60 руб. еще далеко ).

    Сергей Соколов, смотрю вас в сбере забанили ))) так вы теперь тут несете свой бред)
  13. Аватар Сергей Соколов
    Гнездится Мечел ).
    НЕ рановато ли ?
    До 60 руб. еще далеко ).
  14. Аватар Сергей Соколов
    Сергей СоколовСергей Соколов, Эх Серёжа, Серёжа — ты не стой у сортира, а то раньше времени дадут тебе напиться из него.

    Нина Кузьмина, Отвечал я уже тебе мадам, но повторюсь- НЕ надо караулить мужиков у туалетов ).
    Хочешь мужика — подойди к нему и скажи ему об этом прямо — мол страсть как еба… ся хочу, не составишь мне компанию?
    У меня баба есть, но при желании найдешь себе мужика ).
  15. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, хохол, ты везде

    Джентельмен Удачи, и даже в постели твоей жены ты увидишь меня ).
    А все почему ?
    А потому, что я везде тебе мерещусь…
  16. Аватар W1
    Вы еще сомневаетесь?) я как знала зашла на низах и вышла ) спасибо мечел ты лучшая бумага спекулятивная)

    Arseny Bri, из всего рынка мечел один зеленый ))))
  17. Аватар Arseny Bri
    Вы еще сомневаетесь?) я как знала зашла на низах и вышла ) спасибо мечел ты лучшая бумага спекулятивная)
  18. Аватар В.Ваучер
    Дарик, ну то, что пойдем на 600 — это скорее всего правда, я тоже верю, что дойдет. Вопрос только времени. Учитывая ситуацию в экономике, не...

    Тимур, Несомненно!
    Вспомнилось:
    Насреддин как-то раз поспорил с эмиром бухарским, что научит своего ишака богословию так, что ишак будет знать его не хуже самого эмира. На это нужен кошелёк золота и двадцать лет времени. Если он не выполнит условия спора — голова с плеч. Насреддин не боится неминуемой казни: — «Ведь за двадцать лет, — говорит он, — кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я. А тогда поди разбирайся, кто лучше знал богословие!»
  19. Аватар Тимур
    А может специалисты с БКС были правы? И сейчас мы пойдем на 600?)))

    Дарик, ну то, что пойдем на 600 — это скорее всего правда, я тоже верю, что дойдет. Вопрос только времени. Учитывая ситуацию в экономике, не стоит ждать такой рост в ближайший год-два, а дальше вполне возможно. БКС ведь тоже таргет пересмотрел
  20. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, обьемы видели? Я ранее ужеписал что это все афера! Но судя по всему брокерня готовит апсайд с последующим сползанием

    W1, объёмы не смотрел. Мечел вообще никак не рассматриваю. Рассуждаю на уровне — хочу не хочу.
  21. Аватар W1
    W1, вы не поняли идеи. Будет сползание. Физики народ такой, будут держать до последнего.

    Алексей Наумов, обьемы видели? Я ранее ужеписал что это все афера! Но судя по всему брокерня готовит апсайд с последующим сползанием
  22. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, ну тогда лонг 100% на всю котлету) хотя я уверен что на 200 еще свозят БКС и ВТБ )))

    W1, вы не поняли идеи. Будет сползание. Физики народ такой, будут держать до последнего.
  23. Аватар W1
    Максим Лебедев, тогда были нерезы, сейчас такого не будет.

    Алексей Наумов, ну тогда лонг 100% на всю котлету) хотя я уверен что на 200 еще свозят БКС и ВТБ )))
  24. Аватар Алексей Наумов
    БКС ДАЮТ ГАРАНТИЮ ©, что будет 80. У меня был билеты в цирк на 18 ое… и ряд жалко 3 ий.Но я их сдал-тут будет интереснее

    Что было по торгам...

    Максим Лебедев, тогда были нерезы, сейчас такого не будет.
  25. Аватар Максим Лебедев
    БКС ДАЮТ ГАРАНТИЮ ©, что будет 80. У меня был билеты в цирк на 18 ое… и ряд жалко 3 ий.Но я их сдал-тут будет интереснее

    Что было по торгам-был и есть мегашортист там плечи я полагаю 200 ые, он пирамидил шорт, в зоне 98 он стал откпать и тут же продавать в безубыток демонстируя что 99 100 плита и у него еще на 16 лет есть объемы для продажи

    Он ждал пока в зое 102 плюс скопится макс офферов, рывок от 101 к 104 это закрытие значительной части мегашорта

    Игрок ушел-давая рынку консолидироваться без вмешательства

Мечел - факторы роста и падения акций

  • Активы Мечела лучше для экспорта угля. Якутуголь (42% добычи) расположен восточнее узких мест железной дороги. (01.01.2023)
  • Мечел каждый год сокращает долг (05.05.2024)
  • Большая зависимость от цен на уголь (14.06.2017)
  • Мечел может не платить дивиденды т.к. недостаточно СЧА по РСБУ (01.01.2023)
  • У компании огромный долг, чистые активы отрицательные (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мечел - описание компании

ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, является одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.

http://www.mechel.ru/shareholders/

«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

«Мечел» входит в пятерку мировых производителей коксующегося угля* и находится в числе мировых лидеров по объему производства концентрата коксующегося угля. Компания занимает третье место в России по общей добыче углей и контролирует более четверти мощностей по обогащению коксующегося угля в стране. «Мечел» также занимает второе место в России по производству сортового проката, является крупнейшим и наиболее многопрофильным производителем специальных сталей и сплавов в России.

«Мечел» располагает крупнейшей в России и одной из крупнейших в Европе металлосервисной и торговой сетью «Мечел Сервис Глобал», которая насчитывает около 80 подразделений, в том числе более 30 сервисных центров. В состав «Мечел Сервис Глобал» входят российская компания, дочерние компании в странах СНГ, Западной и Восточной Европе.

«Мечел» – первая и единственная в России, Центральной и Восточной Европе горнодобывающая и металлургическая компания, разместившая свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. С 2004 года АДР на обыкновенные акции компании торгуются на крупнейшей американской площадке. С мая 2010 года на Нью-Йоркской фондовой бирже также торгуются АДР на привилегированные акции ОАО «Мечел».

* без учета китайских производителей

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: