Число акций ао 87 431 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MRKU
Капит-я 35,7 млрд
Выручка 101,1 млрд
EBITDA 27,0 млрд
Прибыль 12,8 млрд
Дивиденд ао 0,09277
P/E 2,8
P/S 0,4
P/BV 0,5
EV/EBITDA 2,0
Див.доход ао 22,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Урал Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Урал акции

0.408  -0.73%
Облигации МРСК Урала
  1. Аватар Хомяк с биржи
    🐹Россети Урал. #MRKU

    🐹Россети Урал. #MRKU
    🥜Так Друзья, в прошлый раз я разглядел тенденцию и указал на вероятность ухода ниже, уж больно повторяемость импульсов, после которых бумага спускалась ниже намекала на это! В итоге так и получилось! Старый рисунок перед вами и то, как свечи по итогу наложились на него спустя время!
    🥜По моей идее я купил и докупил! Сейчас прибыль около 5%. Позиция спекулятивная, по этому можно баловаться перезаходами пока бумага на приемлимых ценах!
    🥜Сейчас цена подошла к сложной зоне, от куда её постоянно в последнее время отливают, на пару процентов минимум!
    🥜Так что по мере возможности приглядываю за бумагой! Если пробьёт, замечательно, смотрю дальше! Если мне пригрезится слабость, то закрою спекуль с надеждой перезайти ниже!
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy
    🤖Бесплатно опробовать Хантера, моего сканера волатильности можно тут: t.me/HunterMoexBot?start=smartlab

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Nikolay Sledov
    Думаю цена бумаги в районе 0,54. Если всё хорошо конечно с сетями. Но и подъём после 2022 года смущает немного.
  3. Аватар Betman-Golveg
    Радует отсутствие новых выпусков облигаций. Старые погасят и прибыль вырастет
  4. Аватар Nikolay Sledov
    Я бы прикупил ещё, но деньги ушил на более привлекательные позиции. Думаю, для плеча всё же не так бумажка. Но потенциал есть. Удалённость от нестабильных регионов. Вроде как регион инвестиционный. Утверждён план развития Свердл. обл. Значит потребление должно расти. А вот в каком состоянии сами сети и готовы ли они обеспечить и когда. Будут ли траты на развитие. Должны нам подсказать эксперты по данной компании.
  5. Аватар DoxodVoborot
    Вообще даже в цене по 0.9р. За акцию дивы 11%, кто в 25г. Сможет с такой ставкой цб и такими долгами по кредитам и процентам по ним, дать такие дивы? только банки наверно, типа сбербанк)
  6. Аватар DoxodVoborot
    Россети приволжье похожея доходность, только 33% на дивы, а это 0.033р. На акцию и это при цене 0,37р где то 10%, с учётом, что 2п. 24г. Из-за повышения тарифов будет сильнее)
  7. Аватар DoxodVoborot
    Акция сильно не дооценена!!!
  8. Аватар DoxodVoborot
    Базовая прибыль на акцию уже 0,1р, за 6месяцев 24г., и это не вошло повышение тарифов, даже если за 2п. 24г. Будет столько же, то 50% от 0.2р. На дивы это 0.1р. На акцию. Это по цене 0,7р. Где то 15% доходность
  9. Аватар DoxodVoborot
    Особенно инвесторов из стран БРИКС!!!
  10. Аватар DoxodVoborot
    Ждём интерес к нашей акции)
  11. Аватар DoxodVoborot
    Забыл добавить, что остальные сети тоже ждут траты на кап.затраты для внедрения искуств. Интеллекта в подсчёты по электричеству, вопрос лишь в том, какие и когда???
  12. Аватар DoxodVoborot
    А мы ждём в 25. Выше 0.7р за акцию, а это + 100%
  13. Аватар DoxodVoborot
    Делаем вывод!!! А все те, кто кричали во весь голос, что это разовые выплата, больше таких не будет, пусть идут лесом) читайте мой анализ в прошлых записях…
  14. Аватар DoxodVoborot
    И на последок, с учётом того, что россети до конца октября открывают 3 кредитной линии для развития дальнего востока, то со своих дочек — россетей будут доить диведенты под самое не балуй, ведь кредит они берут под — ключевая ставка + 3%)
  15. Аватар DoxodVoborot
    Свои 0,1р. За акцию мы уже заработали!!! А это больше 25%!!! Как я и говорил ещё 2млрд. В 1 кв. От продажи дочки не учитывались, а вошли они в 1п., ещё и прибыль за 4кв. 23г. Была меньше из-за кап. Затрат на введение искуств. Интеллекта в систему вычетов сети Урала, больше таких вложений не предвидится, а это значит выручка за 2п. 24г. Будет максимальной!!!
  16. Аватар DoxodVoborot
    Ребята, поздравляю всех, кто остался в этой акции и вновь присоединившихся!!! Россети Урал ещё не показали свой старт, как другие сети, а это значит на следующей неделе будет ракета вверх, если рынок будет тоже идти ☝️ вверх)
  17. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Урал" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания Совета директоров эмитента. В заседании принимали участие 11 из 11 избранных членов Совета директоров. Кворум для принятия решения по вопросам повестки дня имеется.
    2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента, и результаты голосования по вопросам повестки дня:

    По вопросу 1 «Об утверждении Программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности ПАО «Россети Урал» на период до 2028 года» принято следующее решение:
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Урал" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания Совета директоров эмитента. В заседании принимали участие 11 из 11 избранных членов Совета директоров. Кворум для принятия решения по вопросам повестки дня имеется.
    2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента, и результаты голосования по вопросам повестки дня:

    По вопросу 1 «О досрочном прекращении полномочий Генерального директора ПАО «Россети Урал»» принято следующее решение:
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Урал" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия Председателем Совета директоров эмитента решения о проведении заседания Совета директоров эмитента и его повестке дня – 09.09.2024 года.
    2.2. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента – 13....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Урал" События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг – ПАО «Россети Урал» определено системообразующей территориальной сетевой организацией на территориях Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края на период с 2025 по 2029 годы....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Dimasan
  22. Аватар Dimasan
    Главное успей закрыть позицию, а то поздно будет
  23. Аватар Сергей Ххххххххххх
    🐹Россети Урал. #MRKU

    🥜Друзья, ранее я давал цену в 0,4р., как интересную для начала набора позиции под следующий див сезон! Но вилочка по...

    Хомяк с биржи, Сбрасысай быстрее бумагу, дур… к колхозный. Пока есть шанс.
  24. Аватар Сергей Ххххххххххх
    🐹Россети Урал. #MRKU

    🥜Друзья, ранее я давал цену в 0,4р., как интересную для начала набора позиции под следующий див сезон! Но вилочка по...

    Хомяк с биржи, Да и вообще, как ты можешь что то добирать, если ты уже все просрал?
  25. Аватар Сергей Ххххххххххх
    🐹Россети Урал. #MRKU

    🥜Друзья, ранее я давал цену в 0,4р., как интересную для начала набора позиции под следующий див сезон! Но вилочка по...

    Хомяк с биржи,
    Да, да — это я про тебя.

Россети Урал - факторы роста и падения акций

 
  • низкая рентабельность (09.07.2021)
  • Низкая дивидендная доходность до 2028 года, согласно утвержденной инвестиционной программы (05.09.2024)
  • Итоговый дивиденд за 2024 год будет низким, потому что уже платили за Q1 2024г. (05.09.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Урал - описание компании

«Россети Урал» — единая операционная компания, осуществляющая транспорт электроэнергии по электрическим сетям и технологическое присоединение потребителей к электросетям на территории Свердловской, Челябинской, Курганской областей, а также Пермского края. 51,52% акций компании принадлежат «Холдингу МРСК»
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: