1., вангуй что нас ждёт дальше отскок или просадка к 2000?
Frillet, здесь в россети центр будет отскок от 0.5коп можешь выставить заявку и спекулятивно торгануть, только когда отскочит не забудь потом скинуть вовремя))
| Число акций ао | 42 218 млн |
| Номинал ао | 0.1 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 23,6 млрд |
| Выручка | 158,0 млрд |
| EBITDA | 41,6 млрд |
| Прибыль | 12,3 млрд |
| Дивиденд ао | 0,0385 |
| P/E | 1,9 |
| P/S | 0,1 |
| P/BV | 0,3 |
| EV/EBITDA | 1,4 |
| Див.доход ао | 6,9% |
| Россети Центр Календарь Акционеров | |
| 01/07 MRKC: последний день с дивидендом 0.0385 руб | |
| 02/07 MRKC: закрытие реестра по дивидендам 0.0385 руб | |
| Прошедшие события Добавить событие | |


Тикер: #MRKP
Текущая цена: 0.5814
Капитализация: 65.5 млрд
Сектор: Электросети
Сайт: mrsk-cp.ru/stockholder_investor/investor_analytics/
Мультипликаторы (LTM):
P/E — 2.58
P/BV — 0.52
P/S — 0.38
ROE — 20.1%
ND/EBITDA — отриц. ND
EV/EBITDA — 1.1
Активы\Обязательства — 2.41
Что нравится:
✔️выручка выросла на 13.9% г/г (40.7 → 46.4 млрд);
✔️появилась чистая денежная позиция +5 млрд;
✔️нетто фин расход снизился на 65.5% к/к (0.3 → 0.1 млрд);
✔️рост чистой прибыли на 26% г/г (7 → 8.8 млрд);
✔️деб. задолженность снизилась на 17.% г/г (18.4 → 17.2 млрд);
✔️хорошее отношение активов к обязательствам.
Что не нравится:
✔️FCF уменьшился на 5.2% г/г (6.8 → 6.5 млрд);
Дивиденды:
Выплаты в 50% чистой прибыли, определенной как максимум из отчетностей РСБУ и МСФО. При этом значение чистой прибыли может корректироваться на обязательные отчисления, инвестиции из чистой прибыли, погашение убытков прошлых лет.
СД рекомендовал дивиденды за 2025 год в размере 0.0725 руб (ДД 12.47% от текущей цены).
1., вангуй что нас ждёт дальше отскок или просадка к 2000?
1., ну что Нострадамус сколько заработал сидя в шортах, в штаны скоро переодеваться намерен?..

Тикер: #MRKC
Текущая цена: 0.625
Капитализация: 26.8 млрд
Сектор: Электросети
Сайт: www.mrsk-1.ru/
Мультипликаторы (LTM):
P/E — 2.14
P/BV — 0.34
P/S — 0.17
ROE — 15.9%
ND/EBITDA — 0.81
EV/EBITDA — 1.44
Активы/Обязательства — 1.78
Что нравится:
✔️рост выручки на 13.3% г/г (37.6 → 42.6 млрд);
✔️чистый долг снизился на 7.6% к/к (36.5 → 33.7 млрд). ND/EBITDA улучшился с 0.89 до 0.81;
✔️чистая прибыль увеличилась на 21.8% г/г (3.3 → 4 млрд);
Что не нравится:
✔️FCF снизился на 3.8% г/г (2.7 → 2.6 млрд);
✔️нетто фин расход увеличился на 4.2% к/к (1.2 → 1.3 млрд);
✔️среднее соотношение активов и обязательств.
Дивиденды:
Выплаты 50% скорректированной чистой прибыли, определенной как максимум из отчетностей РСБУ и МСФО.
СД рекомендовал дивиденды за 2025 год в размере 0.0385 руб (ДД 6.16% от текущей цены).
Мой итог:
Полезный отпуск вырос на 2.7% г/г (12.8 → 13.1 млрд кВтч). Уровень потерь в 1 квартале в 12.17% самый высокий за последние 3 года. Рост средней цены тарифа за год составил +12.3% г/г (2761 → 3101 руб/МВтч).

А будет как обычно, порвут сначала лонгистов на «последней безнадёге», а потом шортистов потому что их всегда рвёт, т.к. забывают что у них ...
Разумные Инвестиции, Все могут тут писать, что захотят. Каждый может высказать мнение, НО! и каждый сам нажимает кнопки купить или продать. ...
1.,
так всегда говорят на падении рынков) внизу говорят все пропало, а в верху что все супер, надо покупать побольше)
2250 по мамбе не за горами увы, наш говнорынок полностью стал медвежьим