Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 516,3 млрд
Выручка 2 775,5 млрд
EBITDA 161,4 млрд
Прибыль 47,8 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 10,8
P/S 0,2
P/BV 15,0
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 8,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

5066  -0.66%
Облигации Магнит
  1. Аватар Ded_Badun
    Брокер, хорош грузить. Начну скидывать мысли и по другим инструментам. Как то так.

    Ded_Badun, торгую без банды, беру не много. Давай дружить
  2. Аватар Ded_Badun
    Брокер, хорош грузить. Начну скидывать мысли и по другим инструментам. Как то так.
  3. Аватар Ded_Badun
    Мысли вслух)
  4. Аватар Ded_Badun
    Если пробьёт 5100, то едем на 5350, после чего отдбой, тесты в этом диапазоне.
  5. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, вы случайно лишнего не скинули? Или специально…

    Piliph, оттестили САПР 5100, ждём 4800
  6. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, вы случайно лишнего не скинули? Или специально…

    Piliph, не копейки мимо)
  7. Аватар Piliph
    Думаю сейчас ещё проба погружения. Скинул че было.
    Может порадуют и зарокетят

    Ded_Badun, вы случайно лишнего не скинули? Или специально…
  8. Аватар Ded_Badun
    Рофля, говоришь
  9. Аватар Ded_Badun
    4800.., как бонус 4300)
  10. Аватар Ded_Badun
    Ща польется)
  11. Аватар Nordstream
    Из-за дефицита кадров X5 Group намерена вложить десятки миллиардов рублей в развитие специальных технологий, автоматизировав 30% рабочих процессов, выполняемых человеком — Ъ
    Из-за дефицита кадров X5 Group намерена вложить десятки миллиардов рублей в развитие специальных технологий, автоматизировав 30% рабочих процессов, выполняемых человеком — Ъ. Прошедшим летом полки магазинов X5 в ряде регионов центральной России опустели на несколько дней из-за сезонной нехватки рабочих. 

    В прошлом году X5 уже вложила более 12,5 млрд руб. в технологии и инновации в этом сегменте.

    Над автоматизацией работают и другие ритейлеры. Так, «Магнит» в марте объявил о планах установить до конца года 27 тыс. новых касс самообслуживания, доведя их число почти до 40 тыс. 

    www.kommersant.ru/doc/7199447

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар На пенсию в 45
    Магнит отчет за 1 полугодие 2024 года по МСФО. Дешевая компания, но стоит ли покупать?

    Сегодня рассмотрим отчет Магнита за 1 полугодие по МСФО, компания перешла на полугодовые отчеты, а также сменился генеральный директор, c майских максимумов акции упали на 40,38% (в моменте падение составляло более 47%), какие перспективы у компании, на какие дивиденды можно рассчитывать? Давайте разбираться.

    Магнит отчет за 1 полугодие 2024 года по МСФО. Дешевая компания, но стоит ли покупать?

    Уже разобрал: РусАгроOzonЯндексНоватэкЛентаСеверстальГазпромнефтьСберX5 GroupИнтер РАОТатнефтьМосковская биржаЛукойлМать и дитяРоснефтьРусал, ТранснефтьWhooshАэрофлотАлросаСелигдарЕвротрансБашнефтьВсеинструменты.

    Если вы инвестируйте в акции РФ не пропустите следующие обзоры.

    Магнит — одна из ведущих розничных сетей по торговле продуктами питания в России. Работает по мультиформатной модели, которая включает в себя магазины «у дома», супермаркеты, аптеки и дискаунтеры. Компания также занимается производством продуктов питания под собственными торговыми марками и выращиванием овощей на предприятиях. На конец июня 2023 года сеть насчитывает более 28 300 торговых точек и покрывает более 75% регионов России. Ежедневно магазины компании принимают около 17 млн посетителей.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Максим
    доброе утро! вроде коррекция состоялась
  14. Аватар Ded_Badun
    Думаю сейчас ещё проба погружения. Скинул че было.
    Может порадуют и зарокетят
  15. Аватар Piliph
    Piliph, Магнит получил разрешение от правительства на свои подешевле выкупить у «друзей заморышей». Допустим несколько процентов те что отда...

    Работяга, да, Магнит был в топе по количеству нерезов. Но, все же, думаю, что сейчас наши спекулянты качают туда-сюда. Хотят остаться и с деньгами и с акциями. Я уже докупал. и еще доберу в долгосрок, если ощутимо ниже 5000 уйдет.
  16. Аватар Работяга
    Работяга, а сколько там еще осталось заблокированных? Год назад же выкупили…

    Piliph, Магнит получил разрешение от правительства на свои подешевле выкупить у «друзей заморышей». Допустим несколько процентов те что отданы Тандеру. Магните много нерезидентов, больше половины frefloat точно были они. Уверен ЦБ втихаря разрешает продавать в рынок, так чтобы не обваливать цену.
  17. Аватар Дмитрий Абраменко
    🚩 Магнит. Есть ли шанс закрепить восходящий тренд?

    Последние новости компании буквально обрушили бумагу к минимумам, откуда начался рост сентября. И в этом после я обозначу сценарии, по которым бумага может продолжить свое развитие в ближайшее время. 

     В целом, на рынке началось нисходящее движение. Либо мы идем на обновление минимумов августа, либо делаем просто коррекцию от роста. Отсюда — цель любой коррекции в пределах 38.2-61.8%, а предел далее которого снижение невозможно — 85.4%.

     Для Магнита уровень 85.4% соответствует 4750.0. Уровень не должен пробиваться, не должно быть накопления возле него. 

     Учитывая, что весь диапазон 4548.5-5491.0 в прошлом насыщен объемами, возможно, здесь будет консолидация тройкой или треугольником. Т.е. пока эта зона в пользу покупателя. 

     Тем не менее сигналом к росту может быть лишь пробой скользящих или локального максимума волны 🆎 (6021.0) Да и в этом случае не стоит рассчитывать на сильное восхождение — предельную зону роста вижу в диапазоне 6481.5-6938.0. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Andum
    Andum, не думаю что падать… думаю что пойдет вверх! откупают хорошо его

    W1, ну как бэ вот ...
    Индекс вверх. Магнит 0
    Патамушта на 4800 сходит. Там куплю снова наверно…
  19. Аватар Piliph
    Из разных объяснений падения Магнита больше всего понравилось, что вливают в стакан заблокированные акции нерезидентов. А в сказки «акционер...

    Работяга, а сколько там еще осталось заблокированных? Год назад же выкупили…
  20. Аватар Работяга
    Из разных объяснений падения Магнита больше всего понравилось, что вливают в стакан заблокированные акции нерезидентов. А в сказки «акционеры думали и что будут дивиденды, думали что будет выкуп, думали что будет гашение ранее скупленных у „друзей“,...» не верю.
  21. Аватар Piliph
    Piliph, еще вчера об этом писал что продавца в стакане почти нет. Сегодня кукл сам опустил бумагу ближе к 5 чтобы привлечь покупанта

    W1, если только они сами свой выкупленный пакет не реализуют понемногу. Тогда до 4200 дорога свободна, в принципе. Только торопиться-то им некуда.
  22. Аватар W1
    Invvestor, кто шортил — уже вышли, я надеюсь. С этих уровней шортить — поищите дураков. Ниже 5000 многие готовы добирать, думаю.

    Piliph, еще вчера об этом писал что продавца в стакане почти нет. Сегодня кукл сам опустил бумагу ближе к 5 чтобы привлечь покупанта
  23. Аватар Piliph
    Сейчас я вам набрехаю что, на следуюшей неделе — это вы оптимистично. Через пару часов может и 4900 и 4600 случиться.

    Invvestor, кто шортил — уже вышли, я надеюсь. С этих уровней шортить — поищите дураков. Ниже 5000 многие готовы добирать, думаю.
  24. Аватар Piliph
    Сейчас я вам набрехаю что, на следуюшей неделе — это вы оптимистично. Через пару часов может и 4900 и 4600 случиться.

    Invvestor, с чего бы на 4600 пойти без общего движения? Какой-то толстый нерезидент еще остался в бумаге? Даже после выкупа? Маловероятно.
  25. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Сейчас я вам набрехаю что, на следуюшей неделе — это вы оптимистично. Через пару часов может и 4900 и 4600 случиться.

    Invvestor, 4600 было при индексе 2500. А до него еще очень далеко даже при продолжении падения. А собственных негативных новостей не ожидается.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: