Очень часто после включения в индекс бумага начинает падать…
Роман Ранний, не чаще, чем растет примерно неделю.
Слава, растёт неделю, а если падает то дольше)
| Число акций ао | 11 174 млн |
| Номинал ао | 1 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 349,1 млрд |
| Выручка | 629,8 млрд |
| EBITDA | 84,5 млрд |
| Прибыль | 22,5 млрд |
| Дивиденд ао | 0 |
| P/E | 15,5 |
| P/S | 0,6 |
| P/BV | 0,5 |
| EV/EBITDA | 3,3 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| ММК Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Очень часто после включения в индекс бумага начинает падать…
Роман Ранний, не чаще, чем растет примерно неделю.
Поздравляю, мы в индексе!
www.msci.com/eqb/gimi/stdindex/MSCI_Nov17_STPublicList.pdf
OZZ,
Кит финанс говорит сливать всем до 30 числа...
«Для тех инвесторов, кто держит бумаги в портфеле рекомендуем фиксировать позиции по факту вступления изменений в силу, то есть до 30 ноября.»
Поздравляю, мы в индексе!
www.msci.com/eqb/gimi/stdindex/MSCI_Nov17_STPublicList.pdf
OZZ,
Кит финанс говорит сливать всем до 30 числа...
«Для тех инвесторов, кто держит бумаги в портфеле рекомендуем фиксировать позиции по факту вступления изменений в силу, то есть до 30 ноября.»
Поздравляю, мы в индексе!
www.msci.com/eqb/gimi/stdindex/MSCI_Nov17_STPublicList.pdf

и пока аналитики не напишут «тарьте тупни, все по плану» — ничего в плюс не будет
Тимофей Мартынов, я в машине иногда слушаю. раньше у него выходили будни моск биржи — но сейчас ему стало лень по-моему.
по мне — адекватный, опытный и самое главное очень осторожный человек, за это ему большой плюс.

Тимофей Мартынов, Черемушкин молодец и оч оперативно, но это ж не аналитики атона или сбербанка )
единственное зачем он снимает эти видео мутные — ну реально одно и тоже повторяет по 3 раза в одном видео, из-за этого видео на 3 минуты максимум с полезной инфой раздуто аж до 8 минут.
Черемушкин разбирает ММК:
Вчера ММК представил хорошую отчетность за 3К17. Также компания объявила, что совет директоров рекомендовал дивиденды за 3 квартал 2017 года в размере 1,11 рубля на акцию, что соответствует доходности около 2,5%. В целом даже с учетом ожидаемого сезонного снижения активности в 4 квартале 2017 года наш прогноз EBITDA на весь год ($1,8 млрд) выглядит вполне достижимым. Мы приветствуем увеличение частоты и размера дивидендных выплат: в этой части компания приближается к основным конкурентам — НЛМК и «Северстали». Возможное включение в индексы MSCI может оказать краткосрочную поддержку акциям компании.Лапшина Ирина

Ожидаемо сильные результаты в рамках отраслевого тренда. Компания перешла с полугодовых на ежеквартальные дивиденды – по итогам 3 кв. совет директоров рекомендовал выплатить дивиденды в размере 1,111 руб./акция (214 млн долл., или 59% от свободного денежного потока), что соответствует дивидендной доходности 2,5%. ММК планирует поддерживать денежную позицию на уровне 500 млн долл. и не будет увеличивать долю денежного потока, направляемого на выплату дивидендов, в случае снижения денежной позиции ниже этого уровня. Результаты компании за 3 кв. по МСФО ожидаемо сильные в рамках отраслевого тренда, тем не менее, несмотря на рост денежного потока, размер дивидендных выплат компании остается меньше, чем у конкурентов.Уралсиб
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.
ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК
IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев