Коми энергосбытовая компания Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Коми энергосбытовая компания акции

0.6364  +2.56%
  1. Аватар Кукл
    Ликвидности здесь нет из-за того, что её могут купить только квалы
  2. Аватар Дмитрий
    Кстати, по персонам. В ветке Ставрополя я писал тоже только с целью подсветить разгон с шельмованием неискушённым.
    Там усиленно работала аж пара.
    Там ровно также проиллюстрировал объёктивный фундаментал.
    А когда лжи ради надуваний нет, я никуда и не лезу. Ибо нет повода.
    Почему этим вообще занимаюсь? Я хорошо понимаю сектор и хорошо тут зарабатываю. Вот в кач-ве благодарности щедрому рынку я и защищаю здесь неофитов от вляпывания.
    Санитария леса, так сказать. Тем более, что людская честь обычно стоит дороже денег. Даже там, где зона максимальной алчности и контингент соответствующий. Но и для них, верю, не всё потеряно. А значит стоит траты и моего времени.
  3. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, судя по Вашему интересу к моей персоне и акции Коми, Вы видимо являетесь интересантом в этой бумаге. Сознайтесь, тоже скупаете её и...

    Кукл, да нет, вам видимо не понять, но у меня действительно нет тут никакой корысти. В т.ч. и потому, что я очень редко когда беру бумагу без высокой дивдохи, а тем тем более без дивистории вообще. Я с биржи много лет живу и иных доходов не имею, поэтому дивы для меня имеют особую ценность.
    А тут ведь не только нет дива, но главное нет конкретного драйвера для старта их выплаты. Не говоря о раздаче всей кубышки.
    Надо отдавать себе отчет, что ранее мажор имея прибыль (при отсутствии долгов!) предпочитал ни процента от ней распределять. Это означает только одно — есть некие причины для подобных накоплений. Когда сумма на счетах перекроет эти причины? Какие долгосрочные планы у мажора? Есть ли у компании какие-то пока неоглашаемые будущие обязательства перед региональным бюджетом? Может планируется реорганизация?
    Ни на один из этих вопросов у нас нет ответа. А без него инвестиция «в никуда» попросту бессмысленна. В секторе достаточно менее рисковых альтернатив, где и понятна судьба прибыли и минор не ущемлён. Поэтому там и ликвидность присутствует, т.к. к бумагам есть стабильный интерес.
  4. Аватар Кукл
    Кукл, да прекратите уже этот спектакль. Нет и не было у вас никаких «команд». Это очевидно как день.
    Вы даже в фундаментале компании слабо р...

    Дмитрий, судя по Вашему интересу к моей персоне и акции Коми, Вы видимо являетесь интересантом в этой бумаге. Сознайтесь, тоже скупаете её и хотите опустить ниже для скупки?
  5. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Да, мы признаём, что полностью весь фри можем не скупить, поэтому привлекаем других участников рынка. Вместе с другими игроками мы ...

    Кукл, да прекратите уже этот спектакль. Нет и не было у вас никаких «команд». Это очевидно как день.
    Вы даже в фундаментале компании слабо разбираетесь, не говоря об инициации серьёзных корпоративных действий.
  6. Аватар Дмитрий
    скоро нераспределёнка превысит цен...

    Кукл, это неправда. Я ниже уже описывал размер кэша. Прибыль отчетного года прибавит к этому чуть больше прошлогодней прибавки плюс процентный доход.
    Это сделает кубышку всё ещё сильно меньше даже одной капы, не говоря о двух.
  7. Аватар Кукл
    Кукл, о новую басню о себе придумал! Теперь аж целую «команду».
    Что касается пиара, то он доселе был только от тебя. Бегающего даже по други...

    Дмитрий, Да, мы признаём, что полностью весь фри можем не скупить, поэтому привлекаем других участников рынка. Вместе с другими игроками мы скупим фри-флоат, наберём 25%, потом напишем письмо в Администрацию Президента о том, что Вексельберг утаивает налоги от прибыли от государства, не выплачивая дивы. Возможно даже, что государство отберёт Комисбыт у Вексельберга и передаст ИнтерРАО.
  8. Аватар Кукл
    В копилку добавляет юмора и сам стакан.
    Где виден навес предложения от пытающихся выбраться бедняг.
    Столь же обращают на себя внимание и ниж...

    Дмитрий, 750т лотов, это даже по 1р всего на 750т.р. Бумаг в продаже почти нет, все скуплены. Потому что, скоро нераспределёнка превысит цену акций В ДВА РАЗА.
  9. Аватар Дмитрий
    В копилку добавляет юмора и сам стакан.
    Где виден навес предложения от пытающихся выбраться бедняг.
    Столь же обращают на себя внимание и нижние цифры, где видно соотношение и за пределами видимой части стакана. Где аж в 12 раз предложение превышает спрос!
    Ни дать, ни взять: «бравая команда выгребает бумагу»!
  10. Аватар Дмитрий
    Можешь продолжать делать антипиар бумаге, но наша команда не перестанет выгребать эту бумагу

    Кукл, о новую басню о себе придумал! Теперь аж целую «команду».
    Что касается пиара, то он доселе был только от тебя. Бегающего даже по другим веткам, всем предлагая перекладываться в Коми.
    Однако твоя текущая выдумка даже ещё забавнее: прям так и представляю, как «команда сбора фрифлота» вместо тишины, начинает наоборот горлопанить и поднимать себе цену скупки бегая и везде нахваливая бумагу. Видимо, чтобы подороже скупить
    Цирк с конями!
  11. Аватар Кукл
    Можешь продолжать делать антипиар бумаге, но наша команда не перестанет выгребать эту бумагу
  12. Аватар Дмитрий
    Вижу вместо ознакомления с реальной информацией ты попросту дальше пытаешься зомбировать публику.
    Мне не сложно, могу запостить вместо тебя. Итак, конкретно Коми Сбыт:

    Два скрина. Динамика отпуска на изолированных и неэзолир территориях:

  13. Аватар Кукл
    Продолжаем скупку фри-флоата
  14. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, ошибаешься, потребление элэнергии растёт год к году, и даже в Коми, ну и тут ещё играет на руку очень холодный климат.

    Кукл, вижу ты вообще ни один отчет этого эмитента не читал за пределами странички ОФР. Рекомендую дать себе труд хотя бы единожды. Тем более что ты тут ещё и в держателях.
  15. Аватар Кукл
    Кукл, я вижу вы вообще не в курсе как всё в реальности обстоит. Для справки, вышеописанное к сбыту вообще никаким боком. Почти весь крупняк ...

    Дмитрий, ошибаешься, потребление элэнергии растёт год к году, и даже в Коми, ну и тут ещё играет на руку очень холодный климат.
  16. Аватар Дмитрий
    за счёт майнинговых ЦОДов на территории Коми прибыль скоро станет фантастической, т.к. этот регион профицитен по электроэнергии

    Кукл, я вижу вы вообще не в курсе как всё в реальности обстоит. Для справки, вышеописанное к сбыту вообще никаким боком. Почти весь крупняк покупает электроэнергию на ОРЭМ, чтобы впустую не переплачивать посреднику — сбытам.
    А «профицит электроэнергии в регионе» тем более не про сбыты (да ещё и отдельные из них), а исключительно про генерацию.
    Что касается растущей г/г прибыли у Коми — тут бесспорно. Как и бесспорно то, что только на одном факторе (пока местный РЭК давал рост надбавки выше инфляции, но это будет конечно не вечно). А вот те самые операционные объёмы продукции (киловатты) у Коми никак не растут. Впрочем, как и почти у всех остальных сбытов в стране, даже в более благополучных регионах. Сейчас давно не СССР с его темпом, поэтому как кол-во населения, так и производство, увы просто стагнируют.
  17. Аватар Кукл
    31 января в Коми ударят суровые морозы до -43°C
  18. Аватар Кукл
    Прибыль за 25й год будет больше 1 ярда, а за 26й ещё больше. Так что, никуда бумага не «свалится», как ты пишешь. А за счёт майнинговых ЦОДов на территории Коми прибыль скоро станет фантастической, т.к. этот регион профицитен по электроэнергии.
  19. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, ну и что, что нераспределёнка уйдёт, за следующий-то год опять будет прибыль, а она растёт, т.к. тарифы постоянно поднимают, и надб...

    Кукл, по текущей цене тут капа более 7 ярдов. При прошлогодней прибыли в 1 ярд. Это Р/Е=7.
    У компании которая не разу не платила дивов это дорого. Тот же Сбер стоит менее 4х прибылей, и половину от оных распределяет дивом.
    А фантазия, что Коми в этот год раздаст кубышку или хоть что-то заплатит из прибыли отчетного периода была и в прошлые годы. На этой басне и копеечными объёмами разгонялы и раздули (свежепоявившуюся на ОТС) неликвидную бумагу аж в 7 раз и раздав дуракам сами вышли. После этого бумага естественно покатилась вниз, но к первоначальной дешевизне пока не пришла и поэтому по-прежнему малоинтересна.
    Ну а кто по-прежнему готов годами ждать раздачи копящейся годами кубышки — выгоднее купить обычку Сургута. Там кубышка давно в разы выше капитализации и продолжает расти. А главное бумага ликвидна — входи/выходи/спекулируй хоть ежеминутно и на любые объёмы.
  20. Аватар Кукл
    Вижу тут товарищ опять активно начинает обманывать хомячков ради разгона полного неликвида, высоковероятно с целью раздачи вам своей позы.

    ...

    Дмитрий, ну и что, что нераспределёнка уйдёт, за следующий-то год опять будет прибыль, а она растёт, т.к. тарифы постоянно поднимают, и надбавки. Люди и организации не перестанут же покупать электроэнергию. Тем более, в таком холодном регионе.
  21. Аватар Дмитрий
    Вижу тут товарищ опять активно начинает обманывать хомячков ради разгона полного неликвида, высоковероятно с целью раздачи вам своей позы.

    Итак, для желающих действительно объективно разобраться даю справку по финансовой реальности этого сбыта:
    1) Сбыт дивов не платит. Причём упорно, т.е. несмотря на ежегодную прибыльность и отсутствие долгов.
    2) От этой нераспределёнки есть кубышка денег. На начало 2025г составлявшая почти 3 ярда и генерившая депозитный доход, приподнимавший годовую прибыль.
    3) По итогам 2025 года кубышка прирастёт ещё и его полной прибылью. Которая будет больше прошлогодней.
    4) Но будет удивительно, если дивом раздадут наконец хотя бы часть прибыли последнего отчетного года. А вот о распределении в этом году всей кубышки рекомендую даже не фантазировать. Ибо получите не просто крах надежд, а очередное обрушение цены бумаги после оглашения решения.

    Ну а тем, кто продолжает ждать раздачи кубышки напомню, что большие РАЗОВЫЕ дивы (которыми раздаются многолетние активы) приподнимают котировку только на размер этого дива или даже меньше. Почему возможно «даже меньше»? А потому, что на дивотсечке происходит дивгэп, который будет БОЛЬШЕ размера дива, потому что из компании уходит производительный актив генеривший ощутимый кусок предыдущих прибылей.
  22. Аватар Кукл
  23. Аватар Кукл
    Продолжаем скупку фри-флоата
  24. Аватар Кукл
  25. Аватар Кукл
    СЕЗОН ПЛАНОК ОТКРЫТ!!!

Коми энергосбытовая компания - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Коми энергосбытовая компания - описание компании

komiesc.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: