Intuit Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Intuit акции

$486.41  0%
  1. Аватар Воронов Дмитрий
    ⭐️ Американские эмитенты: компания Intuit


    Добрый вечер, друзья!


    В конце сентября я делился своей инвестиционной идеей по американской компании Intuit (INTU), которая специализируется на онлайн-сервисах для самозанятых, предпринимателей и малых предприятий США и Канады по бухгалтерскому учёту и управлению финансами (https://smart-lab.ru/blog/648656.php). 

    Тогда я пришёл к выводу о том, что основной показатель, на который следует обратить внимание в предстоящей отчетности компании – динамика выручки. 

    На прошлой неделе компания Intuit опубликовала свои финансовые результаты за 3 квартал 2020 г. 

    Начнём с оценки продаж. За прошедший квартал рост выручки Intuit к АППГ составил 14%, что весьма неплохо для текущих условий. Похоже, что удалённый характер услуг компании во время карантина весьма востребован, что нивелирует падение спроса со стороны малого бизнеса из-за локдауна.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Воронов Дмитрий
    Американские эмитенты: Intuit


    Здравствуйте, друзья!


    Сегодня я хотел бы поделиться новой инвестиционной идеей по американским эмитентам.

    ✅ Компания Intuit (INTU) специализируется на предоставлении услуг для физических лиц, предпринимателей и малых предприятий США и Канады по управлению финансами. Облачные сервисы компании помогают осуществлять всевозможные платежи, производят автоматическое исчисление и выплату заработной платы и налогов на неё, автоматизируют подачу электронных налоговых отчетных форм, а также предлагают множество других полезных функций для малого бизнеса. Компания была основана в 1983 году.

    Американские эмитенты: Intuit
    Растущий спрос на облачные услуги эмитента обеспечил значительный рост его денежных потоков и капитализации: с 2015 по 2019 гг. годовая выручка компании увеличилась с 4 192 до 6 784 млн. USD, а цена акции выросла с 95 до 265 USD.

    📊 Текущие финансовые показатели компании также впечатляют: за 2 квартал 2020 г. рентабельность продаж составила 25 %, рост выручки к АППГ превысил 83% (!!!), а коэффициент текущей ликвидности составил 2,3х (более подробно с финансовыми показателями можно ознакомиться здесь:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Intuit объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,53 на одну акцию. Годовая дивидендная доходность может составить 0,64%.


    investors.intuit.com/news/news-details/2020/Intuit-Full-Year-Revenue-Up-13-Percent/default.aspx
  4. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Intuit объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,53 на одну акцию. Годовая дивидендная доходность может составить 0,73%.

    investors.intuit.com/news/news-details/2020/Intuit-Third-Quarter-Revenue-Declined-8-Percent-Small-Business-Online-Ecosystem-Revenue-Grew-28-Percent/default.aspx
  5. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Intuit объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,53 на одну обыкновенную акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 8 января 2020. Годовая дивидендная доходность может составить 0,78%

    investors.intuit.com/news/news-details/2019/Intuit-Grows-Total-Revenue-15-Percent-in-First-Quarter-Small-Business-Online-Ecosystem-Revenue-Grows-35-Percent/default.aspx

Intuit - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Intuit - описание компании

Intuit Inc. — американская компания по разработке программного обеспечения для бизнеса и финансов, которая разрабатывает и продает программное обеспечение для финансовой, бухгалтерской и налоговой отчетности и сопутствующие услуги для малых предприятий, бухгалтеров и частных лиц.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: