#GMKN #РФ
📌 Норникель снижает выбросы на Кольском полуострове в 2021 году на 85 процентов.
Роман Ранний, ПАО «ГМК «Норильский никель», остановил металлургический цех Кольской ГМК в Мончегорске. Работа цеха прекращена 20 марта 2021 г. Ранее он являлся крупнейшим источником выбросов диоксида серы на мончегорской промплощадке Кольской ГМК.
Траян, www.nornickel.ru/news-and-media/press-releases-and-news/nornikel-zakryvaet-metallurgicheskiy-tsekh-v-monchegorske/
Цех а реально целый завод на 700 человек ЗАКРЫВАЕТСЯ, работяг на улицу, до этого они уже закрыли, вместо того чтобы модернизировать, Никелевый завод в Норильске в 2016 г. и Плавильный цех в поселке Никель в 2020 г. — я думаю сейчас не те времена (+ Выборы в Сентябре 2022 нардепов) чтобы Правительство РФ терпело такое (75% продукции на экспорт, туда же почти все доходы — т.е. фактически сырьё вывозится за бесплатно + фактически уничтожение существующей промышленной базы вместо её развития).
Максим, да Вы бы ерунду не писали. Норникель крупнейший налогоплательщик в региональный бюджет Красноярского края — что-то около 40% всего бюджета, а это 40% зарплата учителей, врачей и т.д. Также он платит огромные федеральные налоги, не говоря уже о больших налогах в других регионах страны. Плюс выполняет социальную нагрузку, которую брать на себя не обязан вообще. Сказки рассказывайте другим дурачкам, давайте лучше про инвестиции, это полезнее.

Финаме
БКС Мир Инвестиций
