Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 231,4 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,1
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

136.5  +0.78%
Облигации Газпром
  1. Аватар W1
    W1, в чс падонок

    Курок Плотный, аааа простите вас обидело что вам сказали что вы сдохните ?))
  2. Аватар Курок Плотный
    Ллюбую путинскую блядину я отпровляю вЧС
  3. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, и он будет развиваться даже когда сдохните вы )) представляете )

    W1, в чс падонок
  4. Аватар W1
    Михалыч, убытки рукотворные, я не удивлюсь если Газпром купит очередных игроков для Зенита, или профинансирует медийное пространство, Здохне...

    Курок Плотный, и он будет развиваться даже когда сдохните вы )) представляете )
  5. Аватар Курок Плотный
    Disper, да причем шорт я же писал инфо убытки одни

    Михалыч, убытки рукотворные, я не удивлюсь если Газпром купит очередных игроков для Зенита, или профинансирует медийное пространство, Здохнет Путин с миллиром и Газпром будет развиватся! А пока что одни будут в окопах гнить а другие телевизор смотреть
  6. Аватар Михалыч
    Михалыч, шорти тогда

    Disper, да причем шорт я же писал инфо убытки одни
  7. Аватар Disper
    вы что от газика ждете одни убытки

    Михалыч, шорти тогда
  8. Аватар Михалыч
    вы что от газика ждете одни убытки
  9. Аватар Artem Moroz
    Denis Ivanov, когда будет рост он исчезнет с этой ветки форума как утренний туман.
    Знавали мы уже кучу таких яжеговорил…

    Тимур, Почему вы меня записали яжеговорил? Если вы тут уже полгода пишете про ракеты! Я как до боковика продал по 174 и зашел обратно в лонг по 159 — так и сижу.
  10. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Газпром трансгаз Ухта
    Объем транспортируемого газа обрушился до 99.2Bcm в 2023 c 189Bcm в 2021
    При этом выросло количество сотрудников, протяженность ГТС, количество и мощность компрессорных цехов и ГПА.

    WASTED!
  11. Аватар Курок Плотный
    Ну ходит акцулька по 0,5% в верх, в низ, боковик продолжается. А вот стрельнет допустим на 5% и у многих кто не в позиции, встанет вопрос набора позиции, каждый будет думать и надеятся на откат, но отката не произойдет, придется брать по более высокой цене.
  12. Аватар Тимур
    Artem Moroz, по крайней мере я не говорю о росте, я констатирую накопление позиции а это две большие разницы;) А когда рост начнется о нем у...

    Denis Ivanov, когда будет рост он исчезнет с этой ветки форума как утренний туман.
    Знавали мы уже кучу таких яжеговорил…
  13. Аватар Denis Ivanov
    Смешит, как люди в 1 проценте роста ищут какие-то признаки ракетной программы до 200 км. И так с конца лета

    Artem Moroz, по крайней мере я не говорю о росте, я констатирую накопление позиции а это две большие разницы;) А когда рост начнется о нем уже будете говорить и Вы) вопрос лишь в том кто будет в позе а кто нет на тот момент времени)
  14. Аватар Artem Moroz
    Смешит, как люди в 1 проценте роста ищут какие-то признаки ракетной программы до 200 км. И так с конца лета
  15. Аватар Denis Ivanov
    Ну т.е. спецом опять вниз повели, что бы ниже скупится

    StockChart.ru, Посмотри каким мизерным объемом выносят вверх на 1-2-3 рубля и как осторожненько ползут вниз уже полгода… А на аукционе разгружают дисбаланс.
  16. Аватар Denis Ivanov
    Andrey Muhin, а что поменялось то? Рынок пока сильнее, делают закупки
    Ты реально веришь что эти зеленые свечи хомяки скупали?

    StockChart.ru, Не стоит метать биссер судя по заявлениям он шортанул сегодня себе на бутылку чего нить может даже дорого… рынок он для всех кому шорт на сосиску кому то лонг на машину рынок он всех «накормит»!) Человек мыслящий категориями «сегодня нагнули лонгистов» вчера из форекса выбрался… Андрей Мухин я две недели назад написал что происходит и дал!!! Точный до копейки уровень, закрылись на одну копейку ниже его, задумайся, а на что способен ты на рынке, кроме оскорблений? ;)
  17. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, в ПН, думаю, отрастем.
    Я вошел в лонг спекулятивно на 5% от портфеля))
    Надеюсь немного порастём. 167-170 примерно.

    Ygrek, Покажите мне хоть одного шортиста в гп счас с позой более 5к лотов есть тут такие?) Ну так вот если нет то оно и понятно) Может так рвануть что стопы не помогут… Ну кинут хвост 10-15 рулей(и то не думаю) и все счас волков ожидающих этот хвост не мало я в частности тоже не прочь еще добрать где нить на 150 )
  18. Аватар StockChart.ru
    Ну т.е. спецом опять вниз повели, что бы ниже скупится
  19. Аватар StockChart.ru
    Кстати а не думали чего слив именно на вечерке ?
    Не потому ли что рынок тонкий и стакан пустой
  20. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, я не надеюсь на дивы, но вполне допускаю, что заплатят и щедро.
    Кто мешает ЦБ пылесосить акции Газпрома, да ещё и у инорезов о...

    Тимур, Мы никогда не узнаем что как и почему, но в такие времена возможно все… как например внеочередное собрание СД с выплатой за 21 или 22 год ;)
  21. Аватар Denis Ivanov
    Перед выборами дали бы 100% если бы было такое намерение)) скорее 10р или 0 на повестке!

    Патриот, но не идиот, А какой смысл? Наш президент — Лидер в подкупе электората не нуждается. Как раз таки то что все как обычно говорит о том что ситуация стабилизируется и все неплохо а может даже очень неплохо. Ждем отчет и турков)
  22. Аватар StockChart.ru
    Я же днем говорил, но мне не верят :( тут шибко «вумные» ванги собрались… пока неудачники.

    Andrey Muhin, причем тут верили не верили.
    щаз пила это и так понятно. выход будет резким и неожиданным. Как начнешь пилить так выход и будет.
    Я вот тоже попилил на плечевые. Основную позу держу
  23. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, вот кто из нас дурак, так это по моему ты серьезный покупец ещё не проглядывается? нет? ахахаха

    Andrey Muhin, а что поменялось то? Рынок пока сильнее, делают закупки
    Ты реально веришь что эти зеленые свечи хомяки скупали?
  24. Аватар Andrey Muhin
    167.5 потолок, попытка напугать шортистов не увенчалась успехом…

    Я же днем говорил, но мне не верят :( тут шибко «вумные» ванги собрались… пока неудачники.
  25. Аватар Andrey Muhin
    Andrey Muhin, смазывай отверстие, чудо.

    Константин, По моему сегодня лонгустов опять накуканили причем без вазелина

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: