Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 721,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,3
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

114.97₽  0%
Облигации Газпром
  1. Аватар UshiSlona
    Послы ЕС не смогли согласовать десятый пакет санкций против России… — чуточку подрастем.
  2. Аватар RiGs
    Даже к вчерашним уровням дневным вернуться не можем
  3. Аватар RiGs
    Вроде есть какой-то рост, но такой слабенький. Больше на откат похоже
  4. Аватар Все Верно
    Shell: Европа нарастила импорт СПГ в 2022 году на 60% - до 121 млн тонн

    Европа нарастила импорт СПГ в 2022 г. на 60%, до 121 млн тонн — отчет Shell.

    Мировой рынок газа останется под давлением из-за роста конкуренции Европы и Китая за ограниченные объемы СПГ, считают в компании. Shell отмечает важность долгосрочных контрактов СПГ для обеспечения надежных поставок и избежания скачков цен.

    tass.ru/ekonomika/17063565



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Olegarn
    Olegarn, кажется — не кажется, вообще-то вы на бирже

    Дмитрий Брюхов, это был сарказм
  6. Аватар Вася Баффет
    Мне вот интересно кто продаёт? Такой цены уже 2 года было. Думаю у 80% физиков цена Газпрома выше чем 155. Зачем тогда продавать? Просто не ...

    RUNNER070, существенно выше.
  7. Аватар RUNNER070
    Мне вот интересно кто продаёт? Такой цены уже 2 года было. Думаю у 80% физиков цена Газпрома выше чем 155. Зачем тогда продавать? Просто не ставте заявки на продажу, цена вверх полезет.
  8. Аватар Михалыч
    Япония в январе снизила объем импорта СПГ из России на 9,7%.
    Однако в стоимостном выражении импорт СПГ вырос на 23,8% из-за роста мировых цен на энергоносителиЯпония в январе 2023 года снизила Однако в стоимостном выражении импорт СПГ вырос на 23,8% из-за роста мировых цен на энергоносителиЯпония в январе 2023 года снизила…
  9. Аватар UshiSlona
    А вообще сегодня рынок будет отыгрывать вчерашний обвал по бумагам 2го и 3го эшелона как мне кажется…

    Olegarn, кажется — не кажется, вообще-то вы на бирже
  10. Аватар Все Верно
    Экспорт СПГ США в 2022 году вырос на 8,5%, в Европу отправлено 69% всех грузов

    США в 2022 году экспортировали 3,86 трлн куб. футов (около 109,3 млрд кубометров) сжиженного природного газа (СПГ), что на 8,5% превышает показатель предыдущего года, следует из ежемесячного отчета Минэнерго США. При этом основным направлением поставок стала Европа, на которую пришлось 69% всего экспорта.

    США за 2022 год экспортировали в Европу 75,5 млрд куб. м СПГ, в Азию — около 26,7 млрд куб. м (24,4% от общего объема). Остальные объемы были направлены в страны Латинской Америки.

    Главными странами — импортерами американского СПГ в мире в прошлом году стали Франция (579 млрд куб. футов, или 16,4 млрд куб. м), Великобритания (467,1 млрд куб. футов, или 13,2 млрд куб. м), Испания (424 млрд куб. футов, или 12 млрд куб. м), Нидерланды (381,75 млрд куб. футов, или 10,8 млрд куб. м) и Южная Корея (285,27 млрд куб. футов, или 8,07 млрд куб. м). На эти пять стран пришлось более 55% всех поставок США.

    Экспорт СПГ в декабре 2022 г. оказался на 12,3% выше, чем в ноябре 2022 года, и на 1,6% меньше, чем в декабре 2021 г. Всего было отправлено 111 танкеров с СПГ. При этом отгрузки с предприятия Freeport LNG в Техасе в декабре по-прежнему не осуществлялись из-за продолжающегося ремонта после аварии.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Olegarn
    А вообще сегодня рынок будет отыгрывать вчерашний обвал по бумагам 2го и 3го эшелона как мне кажется…
  12. Аватар Olegarn
    Olegarn, но и роста нет. Развороты так не проходят

    RiGs, я разворота и не жду в ближайшие недели, я в лонге от155 держу, а вообще 21го посмотрим куда качнет…
  13. Аватар RiGs
    Видите, падает. Нет разворота
  14. Аватар RiGs
    Что-то мне подсказывает что обвала ниже 151 сегодня не будет…

    Olegarn, но и роста нет. Развороты так не проходят
  15. Аватар Михалыч
    В Европе снизилось потребление газа на 19% до 40 млрд куб. м
    Москва. Потребление газа странами Евросоюза (ЕС) в январе снизилось на 19% год к году, до 40 млрд. куб. м, из-за теплой погоды. При этом трубопроводный импорт газа в ЕС упал более чем на треть в прошлом месяце. Кроме того, реализация постановления ЕС 2022/1369 от 5 августа 2022 года о…
  16. Аватар Olegarn
    Что-то мне подсказывает что обвала ниже 151 сегодня не будет…
  17. Аватар RiGs
    Обвал, увы) сейчас на такой инерции 150 пролетим не глядя
  18. Аватар RiGs
    Плохо все, ребята. Газпром с гепом вверх открылся, значит сейчас пойдет его закрывать и обвалится. Уже идет
  19. Аватар Alexey Rondine
    Газпром: смотрим дно. Но это не точно
    Это типа клин на неделях по клозу:) Но он не имеет отношение к посту. Он имееет отношение к прогнозу другого человека — 390 в июле. Правда год не назвали. За сим — интрига.

    Из графика ГП на неделях берем единственный уровень — 151,94. Он понадобится.

    Газпром: смотрим дно. Но это не точно

    Это дни. Здесь чуть виднее, но они необязательны. Красным — как прошла вечерка сегодня. Вероятно дно, но это не точно). Купил под свою ответственность по 152,1.
    Газпром: смотрим дно. Но это не точно

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар RiGs
    Для достойного разворота сегодня должны закрыть вчерашний геп
  21. Аватар RiGs
    RiGs, ну почему же? Фьючерс в зелёной зоне.

    Auximen, да, но на откуп это не похоже. Должен быть быстрый рост, чтобы никто не успевал купить на развороте
  22. Аватар Auximen
    Открытие срочки надежды на разворот не вызывает

    RiGs, ну почему же? Фьючерс в зелёной зоне.
  23. Аватар RiGs
    Открытие срочки надежды на разворот не вызывает
  24. Аватар Василий Чапаев
    divan_investor, вообще-то сомневаются. для того чтобы отбить инвестиции, нужно будет выделять экспортный сегмент под управлением союзников д...

    Yury Platonov, т
  25. Аватар Роман Жмак
    Потребление газа Европой снизилось на 19% в январе - до 40 млрд куб. м
    Потребление газа странами Евросоюза (ЕС) в январе снизилось на 19% год к году, до 40 млрд куб. м, из-за теплой погоды. При этом трубопроводный импорт газа в ЕС упал более чем на треть в прошлом месяце, говорится в отчете Форума стран экспортеров газа (ФСЭГ).

    Источник: https://tass.ru/ekonomika/17060071

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: