Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 018,2 млрд
Выручка 10 380,0 млрд
EBITDA 3 147,3 млрд
Прибыль 1 493,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

127.49  -2.16%
Облигации Газпром
  1. Аватар Свобода Быть Свободным
    МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выдвижении в совет директоров «Газпрома» предсе...

    Михалыч, К чему бы это?
    На падении акций… Не дают нормально пошортить людям )))
  2. Аватар Михалыч
    МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выдвижении в совет директоров «Газпрома» председателя правления «Газпромбанка» Андрея Акимова, специального представителя президента по взаимодействию с Форумом стран — экспортеров газа Виктора Зубкова, вице-премьера — главы Минпромторга Дениса Мантурова, главы «Газпрома» Алексея Миллера, вице-премьера Александра Новака, министра энергетики Николая Шульгинова и министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева, сообщает пресс-служба кабмина.
    «Выдвинуть кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации и независимых директоров в совет директоров и ревизионную комиссию публичного акционерного общества „Газпром“ (г. Санкт-Петербург) согласно приложению. Росимуществу обеспечить включение в установленном порядке указанных кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам в совет директоров и ревизионную комиссию публичного акционерного общества „Газпром“, — говорится в распоряжении премьера.
    В приложении значатся фамилии Акимова, Зубкова, Мантурова, Миллера, Новака, Патрушева, Шульгинова.
  3. Аватар Sergei
    3 копейцки до тэйка не добило и отскочило) обидно.
  4. Аватар Михалыч
    N-TV: в Германии ожидают удвоения цен на электричество и газ
    Немецкие потребители столкнутся с удвоением цен на газ и электричество, пишет N-TV, ссылаясь на слова председателя объединения коммунальных предприятий ФРГ Ингберта Либинга. По словам Либинга, облегчить ситуацию может продление срока эксплуатации АЭС.
  5. Аватар Михалыч
    Михалыч, че они тогда поставки нефти и газа в Японию не запретят, как достали уже наши политиканы

    Grisha_che,
  6. Аватар Пампиний
    Цена на газ в Европе продолжает снижаться, котировки опустились ниже $630 за тысячу кубометров
    Цена на газ в Европе продолжает снижаться на ...

    Редактор Боб, а 5 тыщ обещанные Медведевым хде?!)
  7. Аватар Grisha_che
    Токио запретит экспорт в РФ радиоактивных материалов, оборудования для разведки нефти и газа
    27 ЯНВАРЯ/ 07:20
    Токио. Правительство Японии в ...

    Михалыч, че они тогда поставки нефти и газа в Японию не запретят, как достали уже наши политиканы
  8. Аватар Редактор Боб
    Цена на газ в Европе продолжает снижаться, котировки опустились ниже $630 за тысячу кубометров
    Цена на газ в Европе продолжает снижаться, котировки опустились ниже $630 за тысячу кубометров

    Цена на газ в Европе продолжает снижаться на ожиданиях волны тепла, которую синоптики ожидают на протяжении всей будущей недели. Котировки опустились ниже $600 за тысячу кубометров, при этом расход газа из подземных хранилищ Европы на фоне нормальных для этого времени года температур сохраняется на высоком уровне. Выработка электроэнергии за счет ветроустановок в Европе стабильно низкая. За четыре дня текущей недели ветряки обеспечили только 12% энергобаланса по ЕС, тогда как на прошлой неделе их вклад был 18%, а еще неделей раньше — 29%, сообщает ассоциация WindEurope.

    www.interfax.ru/business/883482

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Тимур
    Усыпляется бдительность Европы — на радостях тёплой погоды, падающих цен на газ, приближаюшегося конца зимы.
    А к весне того и гляди вообще газ не понадобится, да и газпром скоро до нуля поставки сократит и будет им счастье.
    Но не долго вся веселуха начнётся к концу лета
  10. Аватар Sergei
    Поняли да что Газпром идёт сильно ниже 156?
    Купить сейчас это стать убыточным инвестором на ближайшие пару лет

    RiGs, не знаю светить или нет сделки) Кукл как-будто меня спецом пасет. я продал немного, в шорты влез… спекульски.

  11. Аватар khornickjaadle
    Поняли да что Газпром идёт сильно ниже 156?
    Купить сейчас это стать убыточным инвестором на ближайшие пару лет

    RiGs, Нет пока, держится.
  12. Аватар RiGs
    Поняли да что Газпром идёт сильно ниже 156?
    Купить сейчас это стать убыточным инвестором на ближайшие пару лет
  13. Аватар Вижу цель
    третий раз к 157 подходит

    Александр С, Ждём пробоя?
    … давно пора бы уже )))
  14. Аватар Михалыч
    Токио запретит экспорт в РФ радиоактивных материалов, оборудования для разведки нефти и газа
    27 ЯНВАРЯ/ 07:20
    Токио. Правительство Японии в рамках нового пакета санкций в отношении России из-за ситуации вокруг Украины запрещает экспорт радиоактивных материалов, вакцин и медицинских изделий, а также роботов. Об этом сообщило Министерство экономики, торговли и промышленности страны.

    Также под запрет попадают медицинские изделия, оборудование для атомных объектов, разведки нефти и природного газа, различные химические вещества, включая слезоточивый газ, порошок для снятия отпечатков пальцев. Помимо этого в список попали оборудование для обнаружения взрывчатки, портативные генераторы, лазерные сварочные аппараты.

    Всего в новом списке более 80 наименований. Меры вступают в силу с 3 февраля, передает ТАСС.
  15. Аватар Александр С
  16. Аватар Вижу цель
    сегодня ожидаем: СД обсудит прекращение участия в Prometheus Gas S.A.

    см. календарь по акциям

    Амиран, Похоже, ГП все активы пытается из-за границы вытянуть, перед 10-ым пакетом санкций или другим резким негативом. Так то США с самого зарождения ГП мешали ему развиваться, а после подрыва труб могут попробовать его добить.
  17. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД обсудит прекращение участия в Prometheus Gas S.A.

    см. календарь по акциям
  18. Аватар Smart Investors
    а вот кстати неликвид в виде сбера даже не может до моего прогнозируемого уровня сходить 160-170, прямо разочарован, а газик четко 160 держи...

    Абдурахман Найобович, да считай закрыли ваш гэп, не волнуйтесь вы так. какие то 59коп не дотянули. Никто этого и не заметит.
  19. Аватар Михалыч
    Михалыч, да уж поумней и опытнее как оказывается

    Абдурахман Найобович, НУ КАК СКАЗАТЬ
  20. Аватар Михалыч
    Михалыч, ну умные люди же еще бох знает когда говорили, торгуй до 15% от депо и будет тебе счастье

    Абдурахман Найобович, autotrade- УМНЫЕ ИНДЮКИ
  21. Аватар Михалыч
    Абдурахман Найобович, НЕ ПОНЯЛ ЧТО Я ТЕРПЕЛ ОТ УРОВНЯ К УРОВНЮ

    Михалыч, ДА НА ЧЕМ РАСТИ НЕ ПОНИМАЮ НА ХОТЕЛКАХ
  22. Аватар Михалыч
    Я ДУМАЮ 137 ГДЕ ТО ТАМ А ТАМ ХЭ
  23. Аватар Михалыч
    Михалыч, это сколько же ты тепрел) облегчись уже )

    Абдурахман Найобович, НЕ ПОНЯЛ ЧТО Я ТЕРПЕЛ ОТ УРОВНЯ К УРОВНЮ
  24. Аватар autotrade
    Газпром
    Газпром борется за выход из нисходящего канала
    Газпром


    телега



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Михалыч
    Михалыч, первая заявка 156,8 не выше

    Абдурахман Найобович, У МЕНЯ ШОРТ ОТ 166

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В 2025 году не будет повышенного НДПИ на газ (600 млрд руб) (28.01.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: