Число акций ао 2 951 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • FESH
Капит-я 127,2 млрд
Выручка 172,0 млрд
EBITDA 53,6 млрд
Прибыль 37,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,4
P/S 0,7
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ДВМП Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ДВМП акции

43.1  +1.36%
  1. Аватар Jipers Kripers
    Не везут толпу к прибыли.
    Шорты все сломали
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Ну вот и подошла цена к балансовой...

    Но брать пока желания у меня не возникло...

    Подожду 20 пожалуй…
  3. Аватар Alisa1988
    Investor2023, да ну, это я автор. Там я такое не скажу, там я на цыпочках)

    Матрёшка, Простите, а зачем Вы там на цыпочках? Даже если б что то важное было там и то, а так вообще только пафосное подтягивание до уровня чата😄😄😄больше никакой ценности в этом канале нет, давно оттуда вышла, бред несут.Кузьмичева цепляют от своей неумности ищут крайнего, тошниловка короче
  4. Аватар Jipers Kripers
    Закрыть наверно шорт надо от греха подальше
  5. Аватар Jipers Kripers
    Тут только лонг на открытии планка
  6. Аватар Jipers Kripers
    Из-за нарушений морской логистики, вызванных атаками хуситов на торговые суда в Красном море, доставка контейнеров по морю стала менее выгод...

    Eduard_X,
    Овк позетив
  7. Аватар Eduard_X
    Из-за нарушений морской логистики, вызванных атаками хуситов на торговые суда в Красном море, доставка контейнеров по морю стала менее выгодной, чем ж/д перевозки через Россию – Ъ

    Из-за нарушений морской логистики, вызванных атаками хуситов на торговые суда в Красном море, доставка контейнеров по морю стала менее выгодной, чем железнодорожные перевозки через Россию. Нападения заставили судоходные компании изменить маршруты, избегая Суэцкого канала и выбирая обходной путь через мыс Доброй Надежды. Это привело к росту транзита через Россию и увеличению сроков доставки контейнеров.

    По данным Центра ценовых индексов (ЦЦИ), стоимость доставки контейнера из Китая через Владивосток в Москву составила $7,6 тыс. за FEU, что дешевле маршрута через Санкт-Петербург, где цена достигла $8,6 тыс. Параллельно увеличились сроки доставки: через порт Владивосток они выросли до 30 суток.

    Железнодорожный транзит между Китаем и Европой через РФ показывает рекордные показатели, с приростом до 120 тыс. TEU в месяц. Однако на восточном направлении наблюдается сокращение контейнерного движения из-за уменьшения лимитов на контейнерные перевозки.

    Источник: www.kommersant.ru/doc/6932188?from=doc_lk



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Jipers Kripers
    43.5 открытие уже в тиньке
  9. Аватар Вася Баффет
    Ну что, кэш готов. Завтра на всю котлету беру.
  10. Аватар Gasolinev6
    Че завтра будет?
    Вынос шортов?

    Jipers Kripers, конечно плечи в лонх на все.
  11. Аватар GOLDMAN PLATINUM
    кто ска жалобы на меня кидает?
  12. Аватар андрей лан
    андрей лан, да физики на 3.5 млрд 😁

    Gasolinev6, там ещё заёмные улетели так что бывает
  13. Аватар Вася Баффет
    Че завтра будет?
    Вынос шортов?

    Jipers Kripers, знал бы прикуп — жил бы в Калифорнии 😂
  14. Аватар Jipers Kripers
    Че завтра будет?
    Вынос шортов?
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, ты ж ее и дампил всячески вместе с кузьмичём и прочими дружбанами, которые у тя регулярно на конференциях свистят

    Александр Александр, ?:) дампил?
    чет не помню такого)
  16. Аватар Матрёшка
    Матрёшка, повелись на рассказы дяди Миши про выкуп? Он ведь активный визионер идеи выкупа, запустил эту идею в массы через пост Кумановского...

    стёрлось про испуг
    всё сама-сама, «по любви, по согласию», как в анекдоте.
  17. Аватар V.
    Investor2023, что считать чьи-то ошибки? я просто в ней давно, всё усредняюсь и усредняюсь. Уже и не на что — 30% за сутки не угадаешь. Сами...

    Матрёшка, повелись на рассказы дяди Миши про выкуп? Он ведь активный визионер идеи выкупа, запустил эту идею в массы через пост Кумановского, поход к Кузьмичёву на эфир (где говорил что всё что ниже 100 надо выкупать! ), плюс пиар через «дружественные» каналы Сохова, Вдовина и т.д.
  18. Аватар Матрёшка
    Матрёшка, только за последнюю неделю Заводов 2 раза ошибся:

    1. В прошлое воскресенье постил фотки на тему, что будет ракета и шортистам при...

    Investor2023, что считать чьи-то ошибки? я просто в ней давно, всё усредняюсь и усредняюсь. Уже и не на что — 30% за сутки не угадаешь. Сами балбесы, набрались акции РОСТА, бенефициара поворота на ДВ. Уже на уровне осени 22 года. Можно было и не шевелиться. У меня с ней роман, эпическая история. Вот когда я скажу — всё, терпелка угасла — тогда и дно очередное.
  19. Аватар Investor2023
    Investor2023, да ну, это я автор. Там я такое не скажу, там я на цыпочках)


    Матрёшка, только за последнюю неделю Заводов 2 раза ошибся:

    1. В прошлое воскресенье постил фотки на тему, что будет ракета и шортистам пришла хана.
    2. После отчета сразу не посоветовал подписчикам продать акции с целью перезахода. И до сих пор считает, что оснований для такого падения нет. Он вообще за рынком не следит? Тут акции на нейтрально-позитивных отчетах роста то не показывают(тот же НМТП), а такой отчет, это очевидно, что акцию укатают.

    Я сильно за ним и чатом не слежу, уверен, там еще можно найти много таких ошибок. Что говорит о том, что он вообще не в курсе настроений рынка. Что заставляет вас его еще слушать?
  20. Аватар Матрёшка
    Матрёшка, я так понимаю, такое оправдание придумали в чате Заводова?

    Investor2023, да ну, это я автор. Там я такое не скажу, там я на цыпочках)
  21. Аватар Investor2023
    Gasolinev6, 3.75 млрд
    богатые дяди кусок делят


    Матрёшка, я так понимаю, такое оправдание придумали в чате Заводова?
  22. Аватар Матрёшка
    Элвис на Алёнке выложил. У кого есть доступ, что там в двух словах?)

    V., ничего там особенного, по слухам. Скоро начнут закупаться, им уже норм)))
  23. Аватар Матрёшка
    Матрёшка, Боюсь богатые дяди обкэшелись об толпу физиков и выходят организованно группами к бронивику.😁

    Gasolinev6, они обкешились, правильно, сейчас для инерции закупятся — и по кругу
  24. Аватар V.
    Элвис на Алёнке выложил. У кого есть доступ, что там в двух словах?)
  25. Аватар Gasolinev6
    Gasolinev6, 3.75 млрд
    богатые дяди кусок делят

    Матрёшка, Боюсь богатые дяди обкэшелись об толпу физиков и выходят организованно группами к бронивику)

ДВМП - факторы роста и падения акций

  • Компания является бенефициаром перестройки логистических цепочек на Дальний Восток (04.12.2022)
  • Менеджмент компании обозначил, что не собираются платить дивиденды до 2024 года (мажоритарий сидит, платить смысла нет) (10.11.2022)
  • Прибыль компании может упасть, так как последняя прибыль была получена на циклическом пике ставок (04.12.2022)
  • Мажоритарный пакет компании может стать государственным, в этом случае судьба миноритариев становится неопределенной (09.12.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ДВМП - описание компании

ОАО «Дальневосточное морское пароходство» (FESCO) — крупнейший национальный интермодальный транспортный оператор, объединяющий возможности морского, железнодорожного, автомобильного транспорта и стивидорного обслуживания на собственных терминалах в крупнейших портах России и СНГ. Производственные активы Группы включают суда различных типов, собственный диверсифицированный парк подвижного состава, тяговый железнодорожный состав, автотягачи, парк контейнеров и специального оборудования, морские и наземные терминальные комплексы.

В управлении FESCO находится порядка 36 тыс. контейнеров. В настоящее время группе «Сумма» Зиявудина Магомедова принадлежит 32,5% акций ДВМП, GHP Group — 23,8%, TPG — 17,4%, East Capital — 4,9%.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: