Число акций ао 159 млн
Номинал ао
Капит-я 17,6 млрд
Выручка 126,8 млрд
EBITDA 12,3 млрд
Прибыль 5,2 млрд
P/E 3,4
P/S 0,1
P/BV 0,8
EV/EBITDA 4,7
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЕВРОТРАНС Календарь Акционеров
30/09 ВОСА по дивидендам за 1п 2024 года в размере 4,32 руб/акция
17/10 EUTR: последний день с дивидендом 4,32 руб
19/10 EUTR: закрытие реестра по дивидендам 4,32 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЕВРОТРАНС акции

#smartlabonline
  1. Аватар Nordstream
    Евротранс: В рамках обсуждаемой оферты по выкупу акций (срок публикации – сентябрь 2024г) право на выкуп акций по Р350 за акцию в августе 2027г получат все акционеры

    ПАО «ЕвроТранс» уведомляет, что в рамках обсуждаемой оферты по выкупу акций, срок публикации – сентябрь 2024 год, право на выкуп акций по 350 рублей за 1 обыкновенную акцию в августе 2027 года получат все акционеры вне зависимости от того участвовали они при первичном размещении (IPO) или просто являются держателями акций.

    В настоящий момент происходит уточнение условий оферты в части:

    1.      Количество выкупаемых акций — от 15 млн до 20 млн штук обыкновенных акций;

    2.      Объём участия каждого из мажоритарных акционеров;

    3.      Юридические формулировки.


    evrotrans-ao.ru/news/149



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Palmer_smartlabru
    право на выкуп акций по 350 рублей за 1 обыкновенную акцию в августе 2027 года получат все акционеры вне зависимости от того участвовали они при первичном размещении (IPO) или просто являются держателями акций

    evrotrans-ao.ru/news/149

    В переводе с русского на биржевой: «тарьте, тупаны!»
  3. Аватар Александр
    куйбыш, Канал GoodBonds-новости действительно создали недавно, он прикручен к чату GoodBonds который существует давно и в нем 8300 участнико...

    Aleksandr, 8300 подписчиков- это УБОЖЕСТВО, а не канал. Домашняя кухонька сообразить на троих. Нифига нашли ГУРУ и авторитет. Укатываюсь до упаду.
  4. Аватар Виталий
    перед хорошим ростом нужно падение)
  5. Аватар Суетливый хомяк
    Суетливый хомяк, что за влажные мечты?

    Дмитрий Мартынов, Других нет, я уже четвёртый месяц тут влажный сижу.
    Так индекс собирается 2650 проходить, ЕТ только этого и ждёт.
  6. Аватар Дмитрий Мартынов
    Ну всё полилась гавняха на 99.65, падать всегда в радость, всего то ещё 8% вниз потерпеть, потом должны уже как ОВК наконец!
    Суетливый хомяк, что за влажные мечты?
  7. Аватар Виталий
    решили все сегодня в ОВК переложится)
  8. Аватар Neo Neo
    Ну всё полилась гавняха на 99.65, падать всегда в радость, всего то ещё 8% вниз потерпеть, потом должны уже как ОВК наконец!

    Суетливый хомяк, все паттерны на рынке шортовые
  9. Аватар Aleksandr
    Aleksandr, это псевдо-расследование даже аленка-капитал, дружки вредного с АВО, палят своим названием:
    Пост от ассоциации инвесторов АВО: Ко...

    куйбыш, Канал GoodBonds-новости действительно создали недавно, он прикручен к чату GoodBonds который существует давно и в нем 8300 участников. Канал создали, чтоб важные посты не терялись в потоке. Что у Вас за тотальные теории заговоров я не знаю. В чате действительно неделю нельзя писать, если НЕ ОПОЗНАТЬ себя модераторам, ибо лезут боты. Кто хочет написать немедленно тот пишет админам да и все.

  10. Аватар Суетливый хомяк
    Ну всё полилась гавняха на 99.65, падать всегда в радость, всего то ещё 8% вниз потерпеть, потом должны уже как ОВК наконец!
  11. Аватар Работяга
    ОВК давно в портфеле. Закалял нервы в ОВК, после его уроков сдаю экамены в Евротрансе на отлично.
  12. Аватар Palmer_smartlabru
    ОВК, на хорошем отчёте +28% (дивов нет). В данный момент под планкой. Тут отчёты, хоть в рамку и на стену, дивиденды во все щели пихают по н...

    Суетливый хомяк, значит не наелся еще кит, как наберет позу — тогда и будет рост.
    На другом форуме я писал еще месяц назад:
    по графику похоже набор позы идёт в районе 110, месяцок в этом диапазоне наверно постоит


    p.s. делай с нами китом, делай как мы кит, делай лучше нас кита
  13. Аватар Суетливый хомяк
    ОВК, на хорошем отчёте +28% (дивов нет). В данный момент под планкой. Тут отчёты, хоть в рамку и на стену, дивиденды во все щели пихают по несколько раз в год, 3 или 5 место по сосискам в тесте.....- отрицательный рост. И где те умники, что писали все эти месяцы, что ЕТ падает, потому что рынок падает, ну вот рынок начинает временами нехренво расти, что же эта шляпа продолжает падать?
  14. Аватар Palmer_smartlabru
    Зато есть ложь с завышением выручки в 2 раза от реальной. И их на этом поймали, они ничего не исправили.

    куйбыш, они съехали на то, что это всего-лишь опечатка
    правда встречалась она в нескольких местах «исследования», что опровергает их версию о единичной опечатке.
  15. Аватар куйбыш
    куйбыш, Да, с этим согласен, меня очень радует, что хотя бы софтлайн не валится так сильно, а в общем-то очень даже достойно держится, чисто...

    Петр Николаев, ну не знаю, из IT точно не софтлайн как по мне, кидки еще те. Допка с хаев. Для кого-то софтлайн с 500 обвалился и уже годы не растет. Все акции за 2 года обвалились после роста, а софтлайн и не рос.
  16. Аватар куйбыш
    куйбыш, У меня вообще нет и не было акций Евротранса, ни в шорте, ни в лонге. Я в основном торгую бондами. «Инфоцыгане» то каким боком к ана...

    Aleksandr, это псевдо-расследование даже аленка-капитал, дружки вредного с АВО, палят своим названием:
    Пост от ассоциации инвесторов АВО: Космические показатели ПАО “ЕВРОТРАНС”. Можно ли в них усомниться и почему?


    Заказ делал АВО и кстати не бондовику, тут вы и меня ввели в заблуждение, опубликован он через канал-пустышку GoodBonds с 1к подписчиков 19.07.2024 через 3 дня после объявления байбека. Кстати, там запрещены комментарии на несколько дней после вступления в эту группу пустышку.
    Про завышение выручки по итогу никаких аргументов нет, низкомаржинальный опт, что естественно и до IPO парировано гендиректором в ответах на вопросы аналитиков.

    Зато есть ложь с завышением выручки в 2 раза от реальной. И их на этом поймали, они ничего не исправили. Всю выручку компания прогнозировала еще до IPO и объяснила, за счет чего. Заказ на чернуху еще не был получен, ведь котировки тогда еще не упали на -60% после отчета с кратным ростом выручки и прибыли. И там нет ничего связанного:

    ❓ Есть гипотетическое предположение о возможном участии “связанных компаний” в IPO Евротранса.

    Гипотетическом.))) Агаев таки привел ссылку уже на маньку аблигации и автора Рыбина, хотя те через 1 день репостнули GoodBonds, причем он член АВО и знал, что это их писанина. Видно знатно у этих шортистов полыхало. Это даже звучит жалко на фоне байбека по 350 на 7 млрд, ни за пол года отчетов, ни в день отчета с х2 выручкой, а после шортсквиза через 3 дня.

    Есть гипотетическое предположение, что манипуляторы-шортисты заказали этот обзор, получив шортсквиз со 100 до 116 за минуту.А особо недалекие (PROFIT) успели инфляцию до 2027 года посчитать, чтобы убедить в ужасах байбека с доходностью 250% + дивы не упомянул. Напомню, что все эти инфоцыгане «связанные» — друг друга хорошо знают и в одной тусовке.

    А с евротрансом связаны такие компании как роснефть. Теперь триллион капитализации ждать?
  17. Аватар Palmer_smartlabru
    Palmer_smartlabru, одним из самых высокомаржинальных продуктов являются сухарики.
    Где-то рядом с ними занимает место разливной кофе...
    ;))

    DNN, судя по соотношению доли в EBITDA к доле в выручке, у электропроекта маржинальность аналогично высокая
  18. Аватар DNN
    Кстати и вклад производственной части бизнеса тоже не стоит недооценивать, при малой доле 3,2% в выручке, её доля в EBITDA уже аж 21,8%.
    На...

    Palmer_smartlabru, одним из самых высокомаржинальных продуктов являются сухарики.
    Где-то рядом с ними занимает место разливной кофе...
    ;))
  19. Аватар Palmer_smartlabru
    Кстати, вклад производственной части бизнеса тоже не стоит недооценивать. При малой доле 3,2% в выручке, её доля в EBITDA уже аж 21,8%.
    Наибольший экономический эффект дает такая вот вертикальная интеграция в рамках одной компании, от производства через опт в розницу.
  20. Аватар DNN
    DNN, по структуре выручки и прибыли, это «магазин» только наполовину, и наполовину оптовая нефтебаза.

    Palmer_smartlabru, вопросов нет, я намеренно упростил.
    Я к тому, что это не добыча, переработка и транспортировка нефти-сырца и нефтепродуктов. ))
  21. Аватар Гай Ганник
    DNN, по структуре выручки и прибыли, это «магазин» только наполовину, и наполовину оптовая нефтебаза.

    Palmer_smartlabru, подними ценник сраный загоняла
  22. Аватар Palmer_smartlabru
    Это магазин про продаже бензина, электричества и сопутствующих товаров.

    DNN, по структуре выручки и прибыли, это «магазин» только наполовину, и наполовину оптовая нефтебаза.

  23. Аватар DNN
    Nurra, Это ничего, мне на рынке через два месяца — годик исполнится
    Насколько я помню Олег Кузьмичев как раз особо шарит в нефтяном секторе...

    Суетливый хомяк, Олег шарит за нефтянку, но.
    Но ЕТ — потребсектор. Это магазин про продаже бензина, электричества и сопутствующих товаров.
    Соответственно.
  24. Аватар DNN
    DNN, Я на рынке второй год, у меня тоже нет достаточных компетенций чтобы спорить с именитыми людьми. Подписки на «Мозговик» у меня нет, так...

    Nurra, ну типа.
    «Инвестируя в смолл-кап ты инвестируешь не в рынок, не в коньюктуру, не в перспективы. Ты инвестируешь в людей.».
    .
    Про верю-не верю. ))
  25. Аватар Гай Ганник
    Льют чет сильно рынок утырочных клоунов. Отменить дивиденды и отчеты тогда начнет рости

ЕВРОТРАНС - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЕВРОТРАНС - описание компании

О компании

ЕвроТранс — один из крупнейших независимых топливных операторов на рынке Московской области.
Компания работает под брендом «ТРАССА».

Под брендом ТРАССА осуществляется розничная продажа топлива всех марок высокого качества и более 10 000 наименований товаров на современных АЗК (автозаправочных комплексах), оптовая продажа топлива с собственной нефтебазы, продажа стеклоомывающей жидкости собственного производства, перевозка топлива собственными бензовозами, услуги по проектированию и строительству АЗК

АО «ЕвроТранс» является системообразующей организацией, осуществляющей деятельность по управлению сетью АЗК в Москве и Московской области под брендом ТРАССА

В настоящее время активы АО «ЕвроТранс» включают 54 АЗК, 4 ресторана при АЗК, 7 ЭЗС, нефтебазу, фабрику-кухню, завод по производству стеклоомывающей жидкости и бензовозный парк

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: