Число акций ао 159 млн
Номинал ао
Капит-я 25,8 млрд
Выручка 126,8 млрд
EBITDA 12,3 млрд
Прибыль 5,2 млрд
P/E 5,0
P/S 0,2
P/BV 1,1
EV/EBITDA 5,3
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЕВРОТРАНС Календарь Акционеров
08/07 EUTR: последний день с дивидендом 16,72 руб
08/07 EUTR: последний день с дивидендом 2,5 руб
09/07 EUTR: закрытие реестра по дивидендам 16,72 руб
09/07 EUTR: закрытие реестра по дивидендам 2,5 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЕВРОТРАНС акции

#smartlabonline
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, бери по 37 рубчиков уже Смело

    Spekul777, пока и по 50 не дают…
  2. Аватар Spekul777
    Как думаете по 150 стоит начинать набирать, или подождать 125, а лучше 100?

    Сергей Хорошавин, бери по 37 рубчиков уже Смело
  3. Аватар Marina
    Кмк, хорошо акция шмякнулась. Можно начинать подбирать лесенкой. Отскок не за горами.
    С Вушем в прошлом году похоже было. Слили под дивы знатно. А потом акции сделали х1.5 и обновили истхай.
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, надо смотреть общее настроение рынка, если кухня едет вниз то этот инструмент навряд ли будет лучше рынка

    shapito v kazino, это понятно, общий тренд даже не спрашиваю, я о конкретном инструменте — у него пока настрой на падение судя по всему…
  5. Аватар shapito v kazino
    Как думаете по 150 стоит начинать набирать, или подождать 125, а лучше 100?

    Сергей Хорошавин, надо смотреть общее настроение рынка, если кухня едет вниз то этот инструмент навряд ли будет лучше рынка
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Как думаете по 150 стоит начинать набирать, или подождать 125, а лучше 100?
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    пробивает 158,62 то скорее всего поедет на 143-145р

    shapito v kazino, то есть к балансовой стоимости… Логично…
  8. Аватар YgrOK
    YgrOK, я пришел к выводу, что большинство подобных разборов — недостаточно полезны. И эта даже не вина их авторов, просто эмитенты утаивают ...

    Markitant, они просто рисуются очень творчески, как угодно. А на IPO продавали ожидания, впрочем, как и сейчас. В нестабильное время и тревогах ожидания становятся плохими, хочется материального. А материального у них — лизинг. Могу собрать все деньги, чемоданы и свалить, а заправки и прочее -пусть хозяева забирают, деньги у них останутся в люббом случае.

    Про топливо не утаили, про это море информации везде.
    Более того, оглашали, что под эту закупку был один из выпусков облигаций.

    Neopolitan, утаили не про само топливо, а что всю будущую выгоду заложили в прибыль текущую УЖЕ. И тут же — заложили эту выгоду от топлива в бонды обеспечением.
    Рулетка — это Евротранс
  9. Аватар Neopolitan
    А ещё утаили что в том году удачно закупились заранее побольше и подешевле топливом, поэтому прибыль смогли показать в годовом отчёте, в сле...

    Работяга,
    Про топливо не утаили, про это море информации везде.
    Более того, оглашали, что под эту закупку был один из выпусков облигаций.

    Россети
    ВТБ
    Газпром

    Это долгие песни и фиг его знает, что будет через 1-3 года.
    Рулетка для терпеливых.
  10. Аватар Работяга
    А ещё утаили что в том году удачно закупились заранее побольше и подешевле топливом, поэтому прибыль смогли показать в годовом отчёте, в следующем прибыли может не быть, по крайней мере смогут только повторить успех, около 20р так и будет каждый год дивиденды. Средняя 203 и 170 с каждым дивидендом, авансом, зарплатой понижаю среднюю Трассы, Газпрома, Россети, облигации докупаю. Больше нету идей что летом докупать, ещё ВТБ не отрос, жадины дивидендов не платят, уж лучше ЕвроТранс эти хотя бы зимой и летом уже два раза дивиденды объявили.
  11. Аватар Markitant
    Георгий Аведиков, опять засадист… Начал с разбора — сразу перешёл к рекламе, какая удобная заправка. А разбор как же? Опять троллинг…в чём у...

    YgrOK, я пришел к выводу, что большинство подобных разборов — недостаточно полезны. И эта даже не вина их авторов, просто эмитенты утаивают важную информацию. Точнее где-то в отчётах она может и есть, но туда обычно никто не добирается. Например, перед IPO нам сказали, что у компании 55 заправок и нефтебаза, но забыли сказать, что большая часть из них не собственности, а в аренде. А финансовые условия этой аренды — в виде плавающей ставки по формуле ключевая ставка +3% (источник: www.tinkoff.ru/invest/social/profile/1TSN/3a8ece58-569a-4e4c-b93e-f55fe104460f/ ). И в условиях повышающейся ставки — это не очень хорошо…
  12. Аватар YgrOK
    Евротранс имеет уникальный бизнес для РФ, они в рамках автозаправочных комплексов (АЗК) интегрируют электрозаправочные станции (ЭЗС). Это очень удобно,
    Вопреки расхожему мнению о том, что заряжать электромобиль это долго, могу сказать, что все зависит от мощности станции.


    Георгий Аведиков, опять засадист… Начал с разбора — сразу перешёл к рекламе, какая удобная заправка. А разбор как же? Опять троллинг…в чём уникальность? смешанные заправки не только у них
  13. Аватар Георгий Аведиков
    🛢Евротранс - падение котировок на хорошем отчете

    С начала текущего года акции компании Евротранс снизились на37%, а с уровня IPO на 33%. Интересная закономерность, учитывая, что отчет за весь 2023 год и за 1 кв. 2024 года вышли достаточно сильные.

    Попробуем сегодня разобраться, с чем связана такая коррекция и чего стоит ожидать дальше.

    ⚡️ Для начала напомню, что Евротранс имеет уникальный бизнес для РФ, они в рамках автозаправочных комплексов (АЗК) интегрируют электрозаправочные станции (ЭЗС). Это очень удобно, учитывая, что на нашем рынке, помимо традиционных электромобилей, активно используются гибриды, имеющие и электротягу и ДВС. Таким образом, на одном АЗК клиент может заправить автомобиль бензином и параллельно зарядить АКБ.

    ☝️ Вопреки расхожему мнению о том, что заряжать электромобиль это долго, могу сказать, что все зависит от мощности станции. Евротранс на своих комплексах использует достаточно мощные колонки (150 кВт) и продолжают их модернизировать. В этом случае время зарядки составляет не более 15-25 минут до уровня 90% АКБ.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар YgrOK
    Investor2023, Я инвестор — я так вижу. А вы скорее всего забыли реинвестировать дивиденды. Забыли о инфляции, которая увеличивает выручку и ...

    Nurra, скорее всего ты очередной обычный засадист. Хочешь переспорить калькулятор словами «я так вижу»
  15. Аватар Neopolitan
    Тихим сапом
    Р\Е приближается к адекватным значениям
  16. Аватар Nurra
    Nurra, наглое враньё, 17 процентов от текущих чисел(165), это 28 рублей, не будет таких дивов. Ещё и дивы буду только за 3 квартала 2024. А ...

    Investor2023, Я инвестор — я так вижу. А вы скорее всего забыли реинвестировать дивиденды. Забыли о инфляции, которая увеличивает выручку и удешевляет долги.
    Забыли что ЕвроТранс растущий бизнес. Налоговая реформа подразумевает не только повышение, но и различные бонусы для компаний, которые инвестируют в развитие (Хотя не факт, что ЕвроТранс может претендовать на эти бонусы)
    Конечно у этой бумаги есть свои риски, но я их приняла и стою в лонг.
  17. Аватар shapito v kazino
    Тем временем в пульсе новый флешмоб отчаянья: люди объединяются с целью справить свои малую и большую нужду на заправки транса в прямом смыс...

    Суетливый хомяк, хотят накинуть говна на вентилятор
  18. Аватар Суетливый хомяк
    Тем временем в пульсе новый флешмоб отчаянья: люди объединяются с целью справить свои малую и большую нужду на заправки транса в прямом смысле этого слова. Готовы ехать даже с других регионов.
  19. Аватар YgrOK
    А мне кажется предстоящий дивгэп уже в этой цене. И подкине если и будет то самое минимальное

    Dobryak, «не делайте мне смешно..»)))
    загляните на форумы РоссетиУрал — слово в слово говорили то же самое, когда он перед отсечкой не рос а падал, а потом и слетел вовсе.
    Посмотрите на все дивгепы недавние — такие столпы фонды слетали — Северсталь например… а тут — пустышка компания не будет гепа по причине «мне кажется»??)))
  20. Аватар shapito v kazino
    пробивает 158,62 то скорее всего поедет на 143-145р
  21. Аватар Alex--Trade
    А мне кажется предстоящий дивгэп уже в этой цене. И подкине если и будет то самое минимальное

    Dobryak, ты будешь удивлён) Дивгэп в цене, надо же такое отчебучить)
  22. Аватар Dobryak
    А мне кажется предстоящий дивгэп уже в этой цене. И подкине если и будет то самое минимальное
  23. Аватар Investor2023
    Neo Neo, Астра это всего лишь 1.3% дивидендов, у Евротранса если считать от цены IPO около 10-11%. В следующем году дивиденды будут не меньш...


    Nurra, наглое враньё, 17 процентов от текущих чисел(165), это 28 рублей, не будет таких дивов. Ещё и дивы буду только за 3 квартала 2024. А ещё с 2025 года налог повысят с 20 до 25 процентов.

  24. Аватар 19011969
    Игорь Морозов,
    После узнаете!
    Иван Грозный, Всемирная история, банк «Империал»

    В.Ваучер, 👍👍👍👍👍👍
  25. Аватар YgrOK
    по текущим ценам — хорошая среднесрочная инвестиция.

    Nurra, по текущим — хорошая инвестиция? чтобы укатали после отсечки на величину больше дивов на годы и годы, как бы не насовсем — хорошо?
    себе набери, людей не засаживай.
    Ещё будут вливать и вливать
    относительно текущей цены уже под 17-18% годовых.

    чтобы была дидоходность 17,5%, цена должна быть 109 — калькулятор в помощь.
    Намеренно дуришь неграмотных людей?

    от цены 165 доходность 11% и минус налог.

ЕВРОТРАНС - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЕВРОТРАНС - описание компании

О компании

ЕвроТранс — один из крупнейших независимых топливных операторов на рынке Московской области.
Компания работает под брендом «ТРАССА».

Под брендом ТРАССА осуществляется розничная продажа топлива всех марок высокого качества и более 10 000 наименований товаров на современных АЗК (автозаправочных комплексах), оптовая продажа топлива с собственной нефтебазы, продажа стеклоомывающей жидкости собственного производства, перевозка топлива собственными бензовозами, услуги по проектированию и строительству АЗК

АО «ЕвроТранс» является системообразующей организацией, осуществляющей деятельность по управлению сетью АЗК в Москве и Московской области под брендом ТРАССА

В настоящее время активы АО «ЕвроТранс» включают 54 АЗК, 4 ресторана при АЗК, 7 ЭЗС, нефтебазу, фабрику-кухню, завод по производству стеклоомывающей жидкости и бензовозный парк

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: