Число акций ао 159 млн
Номинал ао
Капит-я 26,0 млрд
Выручка 126,8 млрд
EBITDA 12,3 млрд
Прибыль 5,2 млрд
P/E 5,1
P/S 0,2
P/BV 1,1
EV/EBITDA 5,3
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЕВРОТРАНС Календарь Акционеров
08/07 EUTR: последний день с дивидендом 16,72 руб
08/07 EUTR: последний день с дивидендом 2,5 руб
09/07 EUTR: закрытие реестра по дивидендам 16,72 руб
09/07 EUTR: закрытие реестра по дивидендам 2,5 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЕВРОТРАНС акции

#smartlabonline
  1. Аватар YgrOK
    Евротранс имеет уникальный бизнес для РФ, они в рамках автозаправочных комплексов (АЗК) интегрируют электрозаправочные станции (ЭЗС). Это очень удобно,
    Вопреки расхожему мнению о том, что заряжать электромобиль это долго, могу сказать, что все зависит от мощности станции.


    Георгий Аведиков, опять засадист… Начал с разбора — сразу перешёл к рекламе, какая удобная заправка. А разбор как же? Опять троллинг…в чём уникальность? смешанные заправки не только у них
  2. Аватар Георгий Аведиков
    🛢Евротранс - падение котировок на хорошем отчете

    С начала текущего года акции компании Евротранс снизились на37%, а с уровня IPO на 33%. Интересная закономерность, учитывая, что отчет за весь 2023 год и за 1 кв. 2024 года вышли достаточно сильные.

    Попробуем сегодня разобраться, с чем связана такая коррекция и чего стоит ожидать дальше.

    ⚡️ Для начала напомню, что Евротранс имеет уникальный бизнес для РФ, они в рамках автозаправочных комплексов (АЗК) интегрируют электрозаправочные станции (ЭЗС). Это очень удобно, учитывая, что на нашем рынке, помимо традиционных электромобилей, активно используются гибриды, имеющие и электротягу и ДВС. Таким образом, на одном АЗК клиент может заправить автомобиль бензином и параллельно зарядить АКБ.

    ☝️ Вопреки расхожему мнению о том, что заряжать электромобиль это долго, могу сказать, что все зависит от мощности станции. Евротранс на своих комплексах использует достаточно мощные колонки (150 кВт) и продолжают их модернизировать. В этом случае время зарядки составляет не более 15-25 минут до уровня 90% АКБ.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар YgrOK
    Investor2023, Я инвестор — я так вижу. А вы скорее всего забыли реинвестировать дивиденды. Забыли о инфляции, которая увеличивает выручку и ...

    Nurra, скорее всего ты очередной обычный засадист. Хочешь переспорить калькулятор словами «я так вижу»
  4. Аватар Neopolitan
    Тихим сапом
    Р\Е приближается к адекватным значениям
  5. Аватар Nurra
    Nurra, наглое враньё, 17 процентов от текущих чисел(165), это 28 рублей, не будет таких дивов. Ещё и дивы буду только за 3 квартала 2024. А ...

    Investor2023, Я инвестор — я так вижу. А вы скорее всего забыли реинвестировать дивиденды. Забыли о инфляции, которая увеличивает выручку и удешевляет долги.
    Забыли что ЕвроТранс растущий бизнес. Налоговая реформа подразумевает не только повышение, но и различные бонусы для компаний, которые инвестируют в развитие (Хотя не факт, что ЕвроТранс может претендовать на эти бонусы)
    Конечно у этой бумаги есть свои риски, но я их приняла и стою в лонг.
  6. Аватар shapito v kazino
    Тем временем в пульсе новый флешмоб отчаянья: люди объединяются с целью справить свои малую и большую нужду на заправки транса в прямом смыс...

    Суетливый хомяк, хотят накинуть говна на вентилятор
  7. Аватар Суетливый хомяк
    Тем временем в пульсе новый флешмоб отчаянья: люди объединяются с целью справить свои малую и большую нужду на заправки транса в прямом смысле этого слова. Готовы ехать даже с других регионов.
  8. Аватар YgrOK
    А мне кажется предстоящий дивгэп уже в этой цене. И подкине если и будет то самое минимальное

    Dobryak, «не делайте мне смешно..»)))
    загляните на форумы РоссетиУрал — слово в слово говорили то же самое, когда он перед отсечкой не рос а падал, а потом и слетел вовсе.
    Посмотрите на все дивгепы недавние — такие столпы фонды слетали — Северсталь например… а тут — пустышка компания не будет гепа по причине «мне кажется»??)))
  9. Аватар shapito v kazino
    пробивает 158,62 то скорее всего поедет на 143-145р
  10. Аватар Alex--Trade
    А мне кажется предстоящий дивгэп уже в этой цене. И подкине если и будет то самое минимальное

    Dobryak, ты будешь удивлён) Дивгэп в цене, надо же такое отчебучить)
  11. Аватар Dobryak
    А мне кажется предстоящий дивгэп уже в этой цене. И подкине если и будет то самое минимальное
  12. Аватар Investor2023
    Neo Neo, Астра это всего лишь 1.3% дивидендов, у Евротранса если считать от цены IPO около 10-11%. В следующем году дивиденды будут не меньш...


    Nurra, наглое враньё, 17 процентов от текущих чисел(165), это 28 рублей, не будет таких дивов. Ещё и дивы буду только за 3 квартала 2024. А ещё с 2025 года налог повысят с 20 до 25 процентов.

  13. Аватар 19011969
    Игорь Морозов,
    После узнаете!
    Иван Грозный, Всемирная история, банк «Империал»

    В.Ваучер, 👍👍👍👍👍👍
  14. Аватар YgrOK
    по текущим ценам — хорошая среднесрочная инвестиция.

    Nurra, по текущим — хорошая инвестиция? чтобы укатали после отсечки на величину больше дивов на годы и годы, как бы не насовсем — хорошо?
    себе набери, людей не засаживай.
    Ещё будут вливать и вливать
    относительно текущей цены уже под 17-18% годовых.

    чтобы была дидоходность 17,5%, цена должна быть 109 — калькулятор в помощь.
    Намеренно дуришь неграмотных людей?

    от цены 165 доходность 11% и минус налог.
  15. Аватар В.Ваучер
    158,65 предел падения?

    Игорь Морозов,
    После узнаете!
    Иван Грозный, Всемирная история, банк «Империал»
  16. Аватар Игорь Морозов
  17. Аватар Nurra
    Neopolitan, мутят схемы. компанию купили и перепродали раза 4. Астра в космос а тут болт на щеке

    Neo Neo, Астра это всего лишь 1.3% дивидендов, у Евротранса если считать от цены IPO около 10-11%. В следующем году дивиденды будут не меньше, но относительно текущей цены уже под 17-18% годовых. Так что по текущим ценам — хорошая среднесрочная инвестиция.
    Увеличение ставки ЦБ не сильно скажется на компании, так как облигационный займ у неё под фиксированную ставку, а лизинг взят на большой срок.
  18. Аватар Neo Neo
    Neo Neo,
    Что шумите?
    Застряли в акции?

    Neopolitan, не сработал тут алгоритм. никакой кроме болта
  19. Аватар Neo Neo
    Neo Neo,
    Что шумите?
    Застряли в акции?

    Neopolitan, мутят схемы. компанию купили и перепродали раза 4. Астра в космос а тут болт на щеке
  20. Аватар Neo Neo
    Neo Neo,
    Что шумите?
    Застряли в акции?

    Neopolitan, на 1 счету да
  21. Аватар Суетливый хомяк
    Падает больше и быстрее всех а отрастает ли!!!

    Максим Голованов, Отрастать будет с большим трудом, ибо тут у всех мечта не просто выйти хотя бы в ноль, а и вовсе удалить эту парашу из всех списков и забыть как страшный сон.
  22. Аватар Максим Голованов
    Падает больше и быстрее всех а отрастает ли!!!
  23. Аватар Neopolitan
    ускоряйтесь мрази жду 1 копейку

    Neo Neo,
    Что шумите?
    Застряли в акции?
  24. Аватар Neo Neo
    ускоряйтесь мрази жду 1 копейку
  25. Аватар Neo Neo

ЕВРОТРАНС - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЕВРОТРАНС - описание компании

О компании

ЕвроТранс — один из крупнейших независимых топливных операторов на рынке Московской области.
Компания работает под брендом «ТРАССА».

Под брендом ТРАССА осуществляется розничная продажа топлива всех марок высокого качества и более 10 000 наименований товаров на современных АЗК (автозаправочных комплексах), оптовая продажа топлива с собственной нефтебазы, продажа стеклоомывающей жидкости собственного производства, перевозка топлива собственными бензовозами, услуги по проектированию и строительству АЗК

АО «ЕвроТранс» является системообразующей организацией, осуществляющей деятельность по управлению сетью АЗК в Москве и Московской области под брендом ТРАССА

В настоящее время активы АО «ЕвроТранс» включают 54 АЗК, 4 ресторана при АЗК, 7 ЭЗС, нефтебазу, фабрику-кухню, завод по производству стеклоомывающей жидкости и бензовозный парк

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: