Точно такая же ситуация была с Распадской. Выплатили маленькие дивиденды, началась истерика на форуме и широкая распродажа. А потом от мартовского дна бумага подорожала вдвое. Сейчас дивиденды лишь ПЕРЕНЕСЛИ, пока нет ни убытков, ни каких-либо других проблем. Невыплаченные дивиденды по сути висят на акциях и ждут новой даты выплаты. Да результаты за 20 г. хуже прогноза, но это было ожидаемо. Фактором риска остаются возможные штрафы и недополученная прибыль из-за потенциальной просрочки ввода ВИЭ. Как мне кажется, бумага для терпеливых, но терпение должно окупиться сторицей. К руководству компании изначально относился скептически, одно беспомощное поведение представителя на конференции чего стоило. Тем не менее сильно больших рисков не вижу, тем более, что ВИЭ не нужно топливо, а доходность проектов привязана к доходности ОФЗ.
Алексей aka Markitant,
Вы ошибаетесь.
Двидиенды еще пока что ни кто не переносил.
Было объявлено на дне инвестора, что ПЛАНИРУЕТСЯ перенести дивиденды.
После этого акции Энела рухнули. И как видите — ниже написали, что при голосовании за новую редакцию див.политики — не состоялось и перенеслось.
Мое предположение остается в силе — ни кто ни чего переносить не будет. Дают специадльно негативную информацию, что бы закупится самим.
Гадаю на ромашке, всё может быть, хотя всё же подобные заявления обычно не делаются на пустом месте.

Финаме
БКС Мир Инвестиций