Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 521,0 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 8,0%
Див.доход ап 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3140₽  -1.12%ап: 1905₽  +0.82%
Облигации Башнефть
  1. Аватар GTO
    Игорь Родичев, жду 2800 не более)

    Сергей Кузьмин, то же жду
  2. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, напомните, вы за какую сторону играете? Что преф вырастет до 3500 или нет?)

    Игорь Родичев, ключевое слово жду, а не обещаю)
  3. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, напомните, вы за какую сторону играете? Что преф вырастет до 3500 или нет?)

    Игорь Родичев, жду 2800 не более)
  4. Аватар GTO
    Готовим все речи разные, был не прав, простите… ну я же говорил вам… и т.п.) к майским праздникам)

    Сергей Кузьмин, напомните, вы за какую сторону играете? Что преф вырастет до 3500 или нет?)
  5. Аватар Андрей Андреев
    Готовим все речи разные, был не прав, простите… ну я же говорил вам… и т.п.) к майским праздникам)

    Сергей Кузьмин, Простите, был не прав, но я же говорил вам, что если даже буду не прав, то всё равно извиняться не буду, так как в итоге я не могу быть не прав :))
  6. Аватар Ришат Галиуллин
    мне это напоминает сирию. бомбежка вагнеровцев и авиадром. даже тогда это не сломала тренд.
  7. Аватар Сергей Кузьмин
    Готовим все речи разные, был не прав, простите… ну я же говорил вам… и т.п.) к майским праздникам)
  8. Аватар znak
    znak, мне уже интересно, видно что покупатель вчера пришел и сегодня все еще здесь)

    Евгений Павлов, идет набор под искусствеенно созданной для мелких участников линией
    которая проходит через верхние 3 точки
    13 февраля, 5 марта и 20 марта
    в режиме набор — трамбовка
    цель ожидаю в районе 3550-3600 а дивиденд ожидаю около 420 (pay out 42 проц )
    еженедельный прирост ожидаю около 8 проц
    такой режим называю — нахлобучивание мелких участников ( поскольку правильно — это следить за средневзвешенной а не за тем куда кукловод подтрамбовывает курс с целью продолжения скупки )
    == задача обычная — каждый раз (условно 51 раз ) организовать мелких участников в ложный микротренд
    а звучит и на практике реализуется эта задача так: под свой сравнительно небольшой оффер вовлечь-организовать как можно больше мелких участников но с объемом в 3-5 раз больше для ложного локального движения — под свой новый ( условно 51 раз ) набор акций ( в режим: набор — трамбовка )
    это не рынок покупает а крупный оператор так хитро скупает ( средняя скупка последних 3 часов около 2131 руб
    а вчера максимальная ( за 1 час ) средневзвешенная скупки была в районе 3139 руб, то есть скупают по одной цене а после быстрой трамбовки хотят у мелких участников прикупить уже значительно дешевле )
    ( у нас рынок в классич понимании равновесного рынка такой, что все мелкие участники даже на 1 рубль не в состоянии сдвинуть курс акции
    пока не войдут еще некоторые операторы--участники, пробой указанной выше искусственной линии может произойти
    даже сегодня в районе 22 часов, аналогичная линия уже давно пройдена на графике обыкновенной акции )
  9. Аватар znak
    znak, мне уже интересно, видно что покупатель вчера пришел и сегодня все еще здесь)

    Евгений Павлов, чуть подожди
  10. Аватар Евгений Павлов
    Сергей Кузьмин, все только- только начинается — следи ближайшие 3 дня за движением
    будет очень интересно

    znak, мне уже интересно, видно что покупатель вчера пришел и сегодня все еще здесь)
  11. Аватар Игорь Иванов
    Евгений Павлов, Вот и я о том, что не хлебом единым, извиняюсь башнефтью жив человек))

    Игорь Иванов, Чем разнообразнее питание, тем здоровее организм))
  12. Аватар Игорь Иванов
    Игорь Иванов, у россетей урала судя по вчерашнему отчету дивиденды и рост ничуть не хуже чем у башнефти намечается но рынок пока ноль реакци...

    Евгений Павлов, Вот и я о том, что не хлебом единым, извиняюсь башнефтью жив человек))
  13. Аватар Сергей Кузьмин
    Boris Mezentsev, я говорю о дивид ралли
    котороя ждет формальной последней запятой
    одна запятая-сегодня и вторая запятая --сразу за первой з...

    znak, заседание ФРС?)
  14. Аватар znak
    znak, Что вы имеете ввиду?

    Boris Mezentsev, я говорю о дивид ралли
    котороя ждет формальной последней запятой
    одна запятая-сегодня и вторая запятая --сразу за первой запятой
    сегодня про первую запятую скажу ---если подумаешь --то догадаешься сам
    о чем это
    при этом ожидаю на постепеныый переход на объкмы до 800-950 молн руб в день
    иначе за оставшийся срок особо хороший объем не плучится набрать
    даже пользуясь разными хитрыми приемами, в том числе приемом — циклическая ТРАМБОВКА
  15. Аватар Boris Mezentsev
    Сергей Кузьмин, все только- только начинается — следи ближайшие 3 дня за движением
    будет очень интересно

    znak, Что вы имеете ввиду?
  16. Аватар znak
    Когда дивы объявляют? В мае числа 16?

    Сергей Кузьмин, все только- только начинается — следи ближайшие 3 дня за движением
    будет очень интересно
  17. Аватар Сергей Кузьмин
    Когда дивы объявляют? В мае числа 16?
  18. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, так Макрону уже прилетело за это, и думаю, не только от нас. Иначе, реакция рынка была бы не такой мизерной… К его бо...

    Aleksey, и к слову! Вполне возможно мы сегодня увидели только начало реакции на весь этот венегрет
  19. Аватар Евгений Павлов
    Сергей Кузьмин, нынешние дивиденты народ не вдохновляют.Разве что Башнефть)))

    Игорь Иванов, у россетей урала судя по вчерашнему отчету дивиденды и рост ничуть не хуже чем у башнефти намечается но рынок пока ноль реакции
  20. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, министр обороны Франции уже опроверг и сказал что это деза России

    Евгений Павлов, воемя покажетили вы всерьёз думаете, что это его личная идея?
  21. Аватар Aleksey
    Максим Викторов, и если наши это стерпят, то завтра там будут в прямую всё нато с бригадами и фронтами состоящими полностью из их контингент...

    Александр Ядрихинский, так Макрону уже прилетело за это, и думаю, не только от нас. Иначе, реакция рынка была бы не такой мизерной… К его болтовне уже все привыкли.
  22. Аватар Евгений Павлов
    Максим Викторов, и если наши это стерпят, то завтра там будут в прямую всё нато с бригадами и фронтами состоящими полностью из их контингент...

    Александр Ядрихинский, министр обороны Франции уже опроверг и сказал что это деза России
  23. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, Так они уже давно отправлены, и это ни для кого не секрет. Просто, этим своим заявлением Макрон пытается «легализоват...

    Максим Викторов, и если наши это стерпят, то завтра там будут в прямую всё нато с бригадами и фронтами состоящими полностью из их контингентов. По этому французам прилетит тоже официально и это прамой военный конфликт двух ядерных гос-в. В этом и вся фишка в ситуации
  24. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, Так они уже давно отправлены, и это ни для кого не секрет. Просто, этим своим заявлением Макрон пытается «легализоват...

    Максим Викторов, там много кто есть по факту, но по факту военные и воинские подразделения это разные вещи вообще. По факту манипуляции на бирже есть, но если их легализовать… Это вам простой пример
  25. Аватар Максим Викторов
    alkond75, вопрос не в кол-ве французов как таковых мой друг, а в их официальной отправке

    Александр Ядрихинский, Так они уже давно отправлены, и это ни для кого не секрет. Просто, этим своим заявлением Макрон пытается «легализовать» их по факту

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: