Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 268,6 млрд
Выручка 1 180,5 млрд
EBITDA 240,9 млрд
Прибыль 153,7 млрд
Дивиденд ао 147,31
Дивиденд ап 147,31
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,3
EV/EBITDA 1,1
Див.доход ао 9,1%
Див.доход ап 14,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 1615  +0.22%ап: 1002.5  +0.5%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, а что Арсагера сделала?

    Игорь, отчёт опубликовала. Прогнозируют дивы 300₽, 30% выплат. Отчёт в духе «не всё так хорошо как прогнозировали, но всё равно результаты хорошие».
  2. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, возможна общая коррекция по рынку, тогда свозят на 1850-1870

    Александр Ядрихинский, не похоже что будет коррекция индекса. В пятницу был хороший повод обвалиться, а в итоге мамба символически минусует.
  3. Аватар GTO
    Ещё раз хочу поднять ключевой вопрос. Знак отказался ответить. Тут кто нибудь понял, почему pay-out должен расти на 8% ближайшие годы?

    Максим, инсайдер на форуме в прошлом году это написал, в том числе размер ЧП до копейки, который был опубликован лишь спустя месяц
  4. Аватар stanislava
    Потенциальная дивидендная доходность акций Башнефти может составить 12,4% - Газпромбанк Инвестиции
    «Башнефть» показала рекордные результаты по выручке и прибыли. Нефтяная компания «Башнефть» раскрыла финансовую отчетность по МСФО, продемонстрировав рост выручки на 19,5%.

    Ключевые финансовые показатели

    Выручка Башнефти в 2023 году выросла на 19,5% — до 1 031,8 млрд рублей на фоне роста рублевых цен на нефть и нефтепродукты.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Максим
    Ещё раз хочу поднять ключевой вопрос. Знак отказался ответить. Тут кто нибудь понял, почему pay-out должен расти на 8% ближайшие годы?
  6. Аватар znak
    Игорь,
    Арсагера написала в своем блоге на сайте и в своей телеге, что отчет рекордный и все зашибись у Башнефти
    t.me/arsageranews/2223

    Кактус, поскольку с 21 числа увеличивается гарант обеспечение по многим фин инструментам
    (на длинные праздничн выходные- было сообщение от брокеров ) то кое-кому пришлось с утра немного продавать и подрезать позиции
    а кто не успел тот на мой взгляд немного опоздал
  7. Аватар Кактус
    Ришат Галиуллин, а что Арсагера сделала?

    Игорь,
    Арсагера написала в своем блоге на сайте и в своей телеге, что отчет рекордный и все зашибись у Башнефти
    t.me/arsageranews/2223
  8. Аватар Hipower King
    похоже растущий тренд здесь сломлен и дальше будет чисто спекуляция до объявления дивов, жаль

    bufu, да падать она будет, крупняк раздает порционно. Слил немного, физики подобрали, цена снова вверх. Потом снова сливают часть… и так далее. Слив — коррекция — слив
  9. Аватар bufu
    похоже растущий тренд здесь сломлен и дальше будет чисто спекуляция до объявления дивов, жаль
  10. Аватар fardmin
    С огромным удовольствием войду снова в шорт от 2100 пунктов по префке

    Hipower King, лучше от 1850
  11. Аватар Hipower King
    С огромным удовольствием войду снова в шорт от 2100 пунктов по префке
  12. Аватар Игорь
    аленка обвалила, арсагера остановила падение.

    Ришат Галиуллин, а что Арсагера сделала?
  13. Аватар Потеряев А.А.
    Дивиденды будут! Сколько, примерно известно, перспективы компании в общем понятны, кого устраивает тот сидит) Кто-то яростно пытается качели...

    fardmin, Просто те кто сейчас продаёт покупали по 1300 и ниже. Я к сожалению рановато вышел. Кроме того сейчас многое, что падает. У меня из 9 бумаг в плюсе только 2. Распадская и Алрора. Но распадская это просто коррекция к вчерашнему.падению. Префки башнефти по 1700 взял бы, но туда они не упадут скорей всего.
  14. Аватар znak
    znak, например?

    symbol, для этого существует недельный график и объемы торгов а также асимптотика
    движения акции на финальном движении к дивдоходности на уровне сбер+премия 0.5-0.7 проц
    туда на мой взгляд и поведут они же
    == это практика наблюдения на нашем рынке за посл 2-3 года
    ==и тут ничего нового
  15. Аватар Symbol
    symbol, а это те кто подсуетился и за 8-9 месяцев узнал все о чем было написано 1 июня на этой ветке

    znak, например?
  16. Аватар znak

    symbol, а это те кто подсуетился и за 8-9 месяцев узнал все детали о чем было написано 1 июня на этой ветке
  17. Аватар Symbol
    … небольшая группа крупных участников...

    znak, да, что же это за загадочная группа, назовите кого-нибудь хотя-бы?
  18. Аватар znak
    znak, результат прошлых кварталов по курсу на 31.12 не пересчитывается. Так как прибыль в рублях была получена ранее по фактическим курсам т...

    Игорь, нет не согласен
    прибыль за год по мсфо в рубли персчитыаеися по доллару на 31 дек
    в том числе косвенно и фактически и значит часть приб за 9 месяцев теряет свое рублевое старое значение
    которое было при рубле/долларе 30 сентября
    поэтому мсфо -прибыль в рублях аддитивно не складывается по кварталам
  19. Аватар Натусик
    аленка обвалила, арсагера остановила падение.

    Ришат Галиуллин, можно про аленку и певуна несколько подробнее?
  20. Аватар fardmin
    аленка обвалила, арсагера остановила падение.

    Ришат Галиуллин, да тут за километр видно, что какие то одаренные пилу устроить решили, а нахера только им и понятно)))
  21. Аватар GTO
    аленка обвалила, арсагера остановила падение.

    Ришат Галиуллин, красавцы взяли по рынку на котлетку
  22. Аватар Александр Ядрихинский
    аленка обвалила. арсагера остановила падение.

    Ришат Галиуллин, возможна общая коррекция по рынку, тогда свозят на 1850-1870
  23. Аватар Ришат Галиуллин
    аленка обвалила, арсагера остановила падение.
  24. Аватар Игорь
    stanislava, чепуха написана
    поскольку операц показатели не столь сильно изменились за 4 картал
    а значителные изменения из-за того что
    факт...

    znak, результат прошлых кварталов по курсу на 31.12 не пересчитывается. Так как прибыль в рублях была получена ранее по фактическим курсам тех периодов.

    Пересчет на 31/12 идет лишь по валютным обязательствам и депозитам. Но такого у Башнефти нет (есть, например, у Сургута)
  25. Аватар Игорь
    ну вот, как вчера писал ниже 2000 надо покупать. Прикупил сегодня

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: