Число акций ао 498 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AMEZ
Капит-я 49,9 млрд
Выручка 46,5 млрд
EBITDA
Прибыль 9,7 млрд
Дивиденд ао 77
P/E 5,1
P/S 1,1
P/BV 1,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 76,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ашинский МЗ Календарь Акционеров
28/09 AMEZ: закрытие реестра по дивидендам 77 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ашинский МЗ акции

100.12  -36.35%
Облигации Ашинский МЗ
  1. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., двойная вершина, как раз воротная формация, должна была отработать на часах 131 и вниз, не отработали ушли вниз, может позже ...

    ИМ,
    Ну двойная вершина должна быть приблизительно на одном уровне, а тут одна ниже. Я по дневкам работаю, очень редко на часы смотрю.

    И вообще может в описании этой двойной вершины ничего про отсечку не сказано, но надо понимать что отсечка всё нарушает.
    В даном случае больше играют средние линии средняя за 180 дней 99,73 вот я поэтому и поставил продажу на 100 кроме того 163,2-67=96,2 я поставил 96,3. Но в итоге ошибся, хотя сейчас возле 100 крутится .

    В общем с ашинским мало кто угадал. сегодня. При том, что каждый использовал свой способ. А нас тут только писало не один десяток. А читало думаю больше. И если бы кто более менее верно сегодня вышел думаю похвастался бы. ( хотя может хватило прибыли не так часто на бирже бывают столь доходные и практически безрисковые вложения )
  2. Аватар Ded_Badun
    Такое ощущение, что никто не торгует, только языком трепаться молодцы. Тем кто владеет этим активом, брокер прислал оповещение)
  3. Аватар Ded_Badun
    Все получили оповещение о выкупу акций по 77р.?)
  4. Аватар ИМ
    ИМ,

    Если серьезно даже задним числом не пойму откуда цель 131 ?
    в 11ч 03 мин 113-119,44 минутная свеча 3558 объём Не знаю много ли продали...

    Потеряев А.А., двойная вершина, как раз воротная формация, должна была отработать на часах 131 и вниз, не отработали ушли вниз, может позже отработает,(графический анализ)
  5. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., там была цель 131, по этой причине 119-118 не продавали, стали продавать по 112 а некоторые покупали на 108-106

    ИМ,

    Если серьезно даже задним числом не пойму откуда цель 131 ?
    в 11ч 03 мин 113-119,44 минутная свеча 3558 объём Не знаю много ли продали по 119,44.но продали.
    За самими торгами активно не следил.
  6. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный,
    Значит поверили сами себе и продали выше чем я последнюю партию точно

    Потеряев А.А., я продал, потому что пятница, за выходные может произойти, что угодно, может на неделе я бы оставил часть своей позиции
  7. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., все продал

    Курок Плотный,
    Значит поверили сами себе и продали выше чем я последнюю партию точно
  8. Аватар ИМ
    Я так понимаю, что никто из обитателей чата не отдал по 141,58.но там чисто на удачу. Когда ставил было больше 5000 лотов а в сделке всего 3...

    Потеряев А.А., там была цель 131, по этой причине 119-118 не продавали, стали продавать по 112 а некоторые покупали на 108-106
  9. Аватар Потеряев А.А.
    Кто-то счастливчик продал по 141р, кто-то несчасливчик купил :)

    Работяга, Кто его знает, что дальше будет 141 до отсечки отличная цена. Сейчас вроде не было особого смысла брать. Я мало верю, но может кто забыл когда отсечка или перепутал. Но в стакане были заявки около 150 на покупку, а может и выше я скан не сообразил сделать.
  10. Аватар Потеряев А.А.
    Я так понимаю, что никто из обитателей чата не отдал по 141,58.но там чисто на удачу. Когда ставил было больше 5000 лотов а в сделке всего 378 лотов по этой цене.
    Но вот по 119 можно было продать скажем так не на везении, а на умении. Но тоже никто не похвастался.
  11. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, Если в это верите, то надо было и остальное продать.
    По чём отдали тоже не удачно как я?
    Сферу не помню, но если это свечно...

    Потеряев А.А., все продал
  12. Аватар Работяга
    Кто-то счастливчик продал по 141р, кто-то несчасливчик купил :)
  13. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., я продал 80%, там структура «сфера», если сегодня не вырулит, то в понедельник в низ, на таких «сферах» иногда гэп в начале т...

    Курок Плотный, Если в это верите, то надо было и остальное продать.
    По чём отдали тоже не удачно как я?
    Сферу не помню, но если это свечной анализ, то он не должен включать гэп который был сегодня.
  14. Аватар Потеряев А.А.
    Кто сегодня сдал по 112 руб и получит 67 дивиденды, мог в итоге купить по 179 рублей.

    Ну или взяв в последний день по 153 рублей, чистый Пр...

    Эдуард Лоскутов,
    У меня максимальная покупка 168,24, а я уже в прибыли. А ещё будут дивы.
    При этом я сделал много ошибок максимальная продажа 190 и мало. Выше 200 ничего не продал, а мог. Сегодня тоже неудачно продал.
    Изначально идея была выигрышная практически для всех. Такое редко бывает.
    Даже те кто взял по 200 чисто в теории могли выиграть, если сегодня удалось по 141,58 продать .
    Я всё отдал, но наблюдать буду. И подожду, что руководство скажет.
  15. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, Может и приспустится. А гэп с какого перепугу. Можно всё и сегодня продать если охота.

    Потеряев А.А., я продал 80%, там структура «сфера», если сегодня не вырулит, то в понедельник в низ, на таких «сферах» иногда гэп в начале торгов образуется
  16. Аватар Потеряев А.А.
    В понедельни видимо еще гэп в низ будет

    Курок Плотный, Может и приспустится. А гэп с какого перепугу. Можно всё и сегодня продать если охота.
  17. Аватар Mathieu SorosBal
    не говори Гэп, пока не перегэп
  18. Аватар Курок Плотный
    В понедельни видимо еще гэп в низ будет
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    Кто сегодня сдал по 112 руб и получит 67 дивиденды, мог в итоге купить по 179 рублей.

    Ну или взяв в последний день по 153 рублей, чистый Профит 26 руб на акцию.
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    это жесть он еще и 36 % вверх сделал после гэпа

    андрей лан, именно, очень неожиданно
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
    Что-то не пойму, у нее же закрытие реестра завтра. Т.е. сегодня продают те, кто не хочет идти на дивиденды?

    Сейчас я вам набрехаю что, т+1
  22. Аватар Dobryak
    Из той же оперы, что и ОВК #uwgn и #amez, есть акция ЧКПЗ #chkz. Акция так же должна вырасти в разы.

    Челябинский кузнечно-прессовый завод. ...

    Marina, Марина, а у Вас фамилия не Гартунг случаем?
  23. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Что-то не пойму, у нее же закрытие реестра завтра. Т.е. сегодня продают те, кто не хочет идти на дивиденды?
  24. Аватар Marina
    Из той же оперы, что и ОВК #uwgn и #amez, есть акция ЧКПЗ #chkz. Акция так же должна вырасти в разы.

    Челябинский кузнечно-прессовый завод.
    Акция упала в 2 раза с хаев 2023 года, тогда как прибыль выросла в 6! раз.

    Акция котируется с РЕ=2! и стоит 2! годовые прибыли!!!

    Предприятие выпускает детали для автотранспорта.
    Акция — жесткий неликвид при больших показателях бизнеса. Выручка в 1 п/г 2024 года — 55 млрд рублей (рост в 3 раза г/г). По выручке, например, ЧКПЗ в 3 раза крупнее, чем Группа Позитив.
    Прибыль в 1п/г 24г составила 6 млрд рублей (рост в 6 раз г/г).

    Почему выросли показатели? По информации из открытых источников, это связано с резким увеличением спроса. Компания запустила новый цех, дела у бизнеса идут чрезвычайно хорошо.
  25. Аватар Nordstream
    📉Бумаги Ашинского метзавода к 13:00 теряют 30% после дивидендной отсечки в 77 руб. Компания осуществила выплату впервые более, чем за 20 лет
    📉Бумаги Ашинского метзавода к 13:00 теряют 30% после дивидендной отсечки в 77 руб. Компания осуществила выплату впервые за более, чем 20 лет

    📉Бумаги Ашинского метзавода к 13:00 теряют 30% после дивидендной отсечки в 77 руб. Компания осуществила выплату впервые более, чем за 20 лет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Ашинский МЗ - факторы роста и падения акций

 
  • За 20 лет ни разу не выплатили дивиденды (22.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ашинский МЗ - описание компании

Ашинский металлургический завод — российская чёрно-металлургическое предприятие, основной продукцией которого является листовая сталь. Одно из наиболее динамично развивающихся металлургических предприятий России, расположенное на основных транспортных магистралях России в Уральском Федеральном округе. За всю историю своего существования он проделал путь от небольшого железоделательного завода до одного из уникальных металлургических предприятий Урала.

http://www.amet.ru/invest/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: