Число акций ао 498 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AMEZ
Капит-я 78,4 млрд
Выручка 46,5 млрд
EBITDA
Прибыль 9,7 млрд
Дивиденд ао 77
P/E 8,1
P/S 1,7
P/BV 2,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 49,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ашинский МЗ Календарь Акционеров
28/09 AMEZ: закрытие реестра по дивидендам 77 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ашинский МЗ акции

157.3  +2.13%
Облигации Ашинский МЗ
  1. Аватар Марэк
    Ашинский металлургический завод – Дивидендная история
    Период **** Объявлены * Реестр дата * Сумма дивиденд.* Дивиденды
    6м24+пр.п. * 12.08.2024 * 28.09.204 * 38,381 млрд руб * 77,00 руб
    www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1334
  2. Аватар Алекс
    Ашинский метзавод Закроетсяли дивгэп?
    Вот думаю что дивгэп не закроется При размере дивидедов больше капитализации компании хорошего не жди Не ИИР 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Alfredo Baioni
    Завтра начнут продавать, но будет ли покупатель? Посмотрим)

    Виталий, ниже 71 — легко
  4. Аватар Виталий
    Завтра начнут продавать, но будет ли покупатель? Посмотрим)
  5. Аватар Ded_Badun
    Не стану сожалеть, если всё отойдёт государству.
  6. Аватар Ded_Badun
    Свое не отдадим инорезам и манипуляторам.
    Хози там похоже, вообще нюх потеряли…
  7. Аватар Ded_Badun
    Будем качать по полной
  8. Аватар MoneyVest
    🏭 $AMEZ — Ашинский метзавод, стоит ли игра свеч?

    🏭 $AMEZ — Ашинский метзавод, стоит ли игра свеч?

    В середине августа Совет директоров столь малоизвестной компании рекомендовал дивиденды с доходностью чуть ниже 50%.

    💰 И эта новость действительно оказалась правдивой, ведь на удивление акционеры одобрили эту выплату.

    Таким образом на выдачу этих дивидендов пойдет более 38 млрд рублей, что даже превышает капитализацию самой компании.

    🚫 Также добавляет настороженности и последующий возможный делистинг, о котором эмитент итак уже не раз говорил ранее.

    Так что дивидендный гэп здесь однозначно будет очень болезненным и не факт, что после него бумага сможет хоть немного восстановиться.

    ❗️ Исходя их всего вышесказанного, я настоятельно рекомендую обойти эту историю стороной, и если у вас уже есть эта бумага, то оптимальным решением станет ее продажа, ведь никакой щедрой раздачи здесь определенно не будет!

    И спешу напомнить, что сейчас лучшее время для приобретения сильных и перспективных акции по очень низким ценам!

    Список таких бумаг уже опубликован в моем tg: t.me/+tUWrRnSctOczNjky



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Ded_Badun
    Биткоин!) я вас понял)
  10. Аватар Ded_Badun
    БИТКОИН! Сейчас на хаях консолидации(тф Д). Под трендовой. Максимально во внимании, решается судьба битка)
  11. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., для хорошего бонуса, придется сегодня не спать до окончания сессии)

    Ded_Badun, Нет я на это не согласен. Поставил с утра заявки и жду, если сработает. Тогда ставлю следующую. Сегодня ни одна не сработала, а их у меня 18. Яж не только по ашинскому. Он уже на втором месте, в портфеле.
  12. Аватар Ded_Badun
    Здесь тоже ещё много нюансов, как захотят вывести денюшку, успеть подстроится))
  13. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun,

    У меня пока и так всё ок с Ашинским. Хотя ошибки были. Максимальная продажа всего 190 руб.
    А по 203,56 не продал ставил по 203,...

    Потеряев А.А., для хорошего бонуса, придется сегодня не спать до окончания сессии)
  14. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., как вариант, загоняешь на иис(получаешь бонус), дивы зачисляются на банковский счёт, после эти дивы загоняешь обратно на иис....

    Ded_Badun,

    У меня пока и так всё ок с Ашинским. Хотя ошибки были. Максимальная продажа всего 190 руб.
    А по 203,56 не продал ставил по 203,64. А в процессе цены уже не меняю. хотя вполне мог и по 200 отдать часть. И сегодня хотел по 150 на покупку чуток поставить, но с самого утра не поставил. Смотрю уже ниже 150 с рынка не захотел брать и поставил ниже пожадничал. Но я вижу среди посетителей темы тоже никто ничего не провернул, хотя можно было со 150 на 160 прокатится.
  15. Аватар Ded_Badun
    Амиран, вот завтра и увидим…

    Сергей Хорошавин,
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    сегодня ожидаем: AMEZ: последний день с дивидендом 77 руб

    см. календарь по акциям

    Амиран, вот завтра и увидим…
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Потеряев А.А., как вариант, загоняешь на иис(получаешь бонус), дивы зачисляются на банковский счёт, после эти дивы загоняешь обратно на иис....

    Ded_Badun, план «надежный» как швейцарские часы, ну что может пойти не так…

    На нашем фондовом рынке — все что угодно!
  18. Аватар Ded_Badun
    Ставил сегодня и на покупку по 146,54 и на продажу 169,24 ничего не сработало. Хотя ходило хорошо. И вниз и вверх.

    Потеряев А.А., как вариант, загоняешь на иис(получаешь бонус), дивы зачисляются на банковский счёт, после эти дивы загоняешь обратно на иис. Здесь скорей всего будет откуп. Скидываешь все почти, затариваемся облигациями с месячными выплатами. Работаем на сложный процент.
    Думаю как то так.
  19. Аватар Ded_Badun
  20. Аватар Потеряев А.А.
    Ставил сегодня и на покупку по 146,54 и на продажу 169,24 ничего не сработало. Хотя ходило хорошо. И вниз и вверх.
  21. Аватар Ded_Badun
    Будет ли выкуп, если нет то цена не менее 100 после отсечки

    Михаил Горошников, вроде на дне, мои барометры показывают возможный откуп.
  22. Аватар ЛешаКурочкин
    завтра всё сложится х2 получается, или ниже
  23. Аватар Dobryak
    Этой осенью энергетика не растёт странно

    Михаил Горошников, тоже такую странность заметил. Красноярскэнергосбыт как упал год назад так и вообще без роста
  24. Аватар Михаил Горошников
    Этой осенью энергетика не растёт странно
  25. Аватар ЛешаКурочкин
    так покупали хеад) 3750
    только выход рановато…

Ашинский МЗ - факторы роста и падения акций

 
  • За 20 лет ни разу не выплатили дивиденды (22.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ашинский МЗ - описание компании

Ашинский металлургический завод — российская чёрно-металлургическое предприятие, основной продукцией которого является листовая сталь. Одно из наиболее динамично развивающихся металлургических предприятий России, расположенное на основных транспортных магистралях России в Уральском Федеральном округе. За всю историю своего существования он проделал путь от небольшого железоделательного завода до одного из уникальных металлургических предприятий Урала.

http://www.amet.ru/invest/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: