Число акций ао 498 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AMEZ
Капит-я 91,7 млрд
Выручка 46,5 млрд
EBITDA
Прибыль 9,7 млрд
Дивиденд ао 77
P/E 9,4
P/S 2,0
P/BV 2,4
EV/EBITDA
Див.доход ао 41,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ашинский МЗ Календарь Акционеров
12/09 ВОСА по дивидендам за 1п 2024 года в размере 77 руб/акция
26/09 AMEZ: последний день с дивидендом 77 руб
28/09 AMEZ: закрытие реестра по дивидендам 77 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ашинский МЗ акции

184  +8.55%
Облигации Ашинский МЗ
  1. Аватар Потеряев А.А.
    рублей по 70 можно прикупить)

    Виталий, Если упадёт то отлично сработаете. После этого по Оферте по 71 рублю возьмут. И рубль весь Ваш
  2. Аватар Виталий
    рублей по 70 можно прикупить)
  3. Аватар Мой господин
    Бумага шикарна, всем желающим налили по 140 и в прибыль тащат.
    Вот такие истории как эта, глобалтрак еще на ум приходит, банк санкт-петербург надо брать и богатеть. А не всякие Газпромы
  4. Аватар Евгений Павлов
    интересно на сколько упадет потом?)

    Виталий, сначала нужно узнать насколько отрастет перед тем как думать насколько упадет
  5. Аватар Виталий
    до 26-ого многое может случится)
  6. Аватар Виталий
    интересно на сколько упадет потом?)
  7. Аватар Потеряев А.А.
    Евгений Галеев, я продал. Вопросы? Последний лот по 178

    Эдуард Лоскутов,
    Народ видимо уже уверен, что дивы утвердят. График идёт так как будто уже 12,9,24 и прошла инфа, что дивы утвердили.
  8. Аватар Евгений Галеев
    Евгений Галеев, я продал. Вопросы? Последний лот по 178

    Эдуард Лоскутов, хорошая работа, не надо сдесь жадничать!)это уж точно.
  9. Аватар Эдуард Лоскутов
    Потеряев А.А., какие безубытки?) что пишите то? о чем, отсекутся так мама не горюй, вздохнуть не успеете, не то что заявку выставить! тут иг...

    Евгений Галеев, я продал. Вопросы? Последний лот по 178
  10. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., какие безубытки?) что пишите то? о чем, отсекутся так мама не горюй, вздохнуть не успеете, не то что заявку выставить! тут иг...

    Евгений Галеев,
    Безубыток это цена по которой я должен продать остаток бумаг что бы выйти в ноль.
    Я кстати никогда не учитывал дивы когда его считал.
  11. Аватар Евгений Галеев
    Эдуард Лоскутов, Посмотрел внимательно и не увидел. Но даже, если это и с Ашинского то всё равно не о чём. Переписали правила выплаты дивиде...

    Потеряев А.А., какие безубытки?) что пишите то? о чем, отсекутся так мама не горюй, вздохнуть не успеете, не то что заявку выставить! тут играют люди не с вашими лотами безубыточнымиИ при чем в любой момент.
  12. Аватар Потеряев А.А.
    Маленький кусочек отдал по 175,9 и в итоге промахнулся Но выход в безубыток теперь 110,62.
  13. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., адрес сайта вообще не видите? Ваше право не верить.

    Эдуард Лоскутов, Посмотрел внимательно и не увидел. Но даже, если это и с Ашинского то всё равно не о чём. Переписали правила выплаты дивидендов.

    Понятная дивидендная политика, когда посторонний взял и рассчитал сколько будут дивы в обычке. Ведь проблем сколько на префки дадут обычно нет.
    Я наверное пронесу сквозь отсечку, но не всё сейчас выход в безубыток у меня 117,15. Если будет 77 а ещё лучше 67. То пройду остатком через отсечку. Поставил сегодня часть на планку и чуть ниже. А вдруг. Основные торги завтра.
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, Прочитал так это вообще общее положение не факт даже, что Ашинского завода.

    Потеряев А.А., адрес сайта вообще не видите? Ваше право не верить.
  15. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., я ее дал и скан с див политики.

    Эдуард Лоскутов, Прочитал так это вообще общее положение не факт даже, что Ашинского завода.
  16. Аватар Потеряев А.А.
    На чём растём?

    Виталий, Завтра будет решение по дивам. так, что сегодня в теории может и припасть. А завтра наверное будет большая волатильность.
    Кстати когда их объявят -время?
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
    Акционеры получили предложение о выкупе акций по 71 руб. Я свои по 175 сегодня пока сбросил. Может на падении выкуплю
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, Ну на сайте нет даже старой дивидендной политики. Хотя она мне и не нужна. Возможность платить дивы у них была, а они предп...

    Потеряев А.А., я ее дал и скан с див политики.
  19. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., дивидендная политика открытая информация

    Эдуард Лоскутов, Ну на сайте нет даже старой дивидендной политики. Хотя она мне и не нужна. Возможность платить дивы у них была, а они предпочитали займы давать. Со сменой руководства политику могут сменить.

    Раз для Вас див политика открыта можно ссылку сюда или скопировать.
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    Фактически идёт выплата денег себе! Т.е. директора решили обналичить акции. Возможно уход с завода ввиду смены собственника!
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
    Владельцами предприятия являются ключевые топ-менеджеры завода, действующие через пять кипрских компаний, а именно: Wisegrass Investments Limited (19,94% акций); Aldworth Investments Ltd. (19,06% акций); Hacton Fonance Limited (19% акций); Granotex Ventures Ltd. (10,18% акций); Sandine Management Ltd. (10,18% акций).
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
    translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.dfaf8d7f-66e131fa-f652aa5d-74722d776562/https/walletinvestor.com/mcx-stock-forecast/amez-stock-prediction данному прогнозу я доверяю. После див отсечки, курс будет 151-156 рублей примерно 7-8 месяцев, далее рост. Закрытие гэп около года. Купившие до 80 рублей могут сидеть и в ус не дуть. Купившие по 165 рублей получат свои 70 рублей и опустятся на 150-156, т.е. дивиденды 60 рублей или около 33 процентов.
  23. Аватар Эдуард Лоскутов
    Идут большие заказы от Минобороны на украинском фронте. Объединяют циклы производства. Аналогично в 2021 поступил ТМК.
  24. Аватар Эдуард Лоскутов
    «Урал-ВК» – небольшое предприятие, образованное лишь год назад. Судя по данным середины августа, «Урал-ВК» планировала выкупить 15,8 % уставного капитала метзавода, направив на эти цели 5,588 млрд рублей. Генеральным директором компании значится Борис Царев, который также является генеральным директором АО «Армада», владеющего ООО «Амурсталь».
  25. Аватар Эдуард Лоскутов
    Возможен делистинг с биржи после выкупа пакета акций. Повтор программы ТМК. Скупка предприятий работающих в одном цикле: слябы, производство листа, круга, труб. Реализация

Ашинский МЗ - факторы роста и падения акций

 
  • За 20 лет ни разу не выплатили дивиденды (22.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ашинский МЗ - описание компании

Ашинский металлургический завод — российская чёрно-металлургическое предприятие, основной продукцией которого является листовая сталь. Одно из наиболее динамично развивающихся металлургических предприятий России, расположенное на основных транспортных магистралях России в Уральском Федеральном округе. За всю историю своего существования он проделал путь от небольшого железоделательного завода до одного из уникальных металлургических предприятий Урала.

http://www.amet.ru/invest/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: