Число акций ао 498 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AMEZ
Капит-я 79,5 млрд
Выручка 46,5 млрд
EBITDA
Прибыль 9,7 млрд
Дивиденд ао 77
P/E 8,2
P/S 1,7
P/BV 2,1
EV/EBITDA
Див.доход ао 48,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ашинский МЗ Календарь Акционеров
12/09 ВОСА по дивидендам за 1п 2024 года в размере 77 руб/акция
26/09 AMEZ: последний день с дивидендом 77 руб
28/09 AMEZ: закрытие реестра по дивидендам 77 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ашинский МЗ акции

159.48  -5.13%
Облигации Ашинский МЗ
  1. Аватар Потеряев А.А.
    Евгений Павлов, нужно также понимать, что на пике они(Ашинский и Урал) могут сделать переоценку своих компаний с учётом котировок и взять кр...

    Mik85,
    Тут ошибаетесь им это не надо у Ашинского долг отрицательный ( при нынешней ключевой это позитив огромный ) И они сами кредиты дают.
  2. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., после утверждения дивов никто никому не продаст, либо цена уже будет запредельная. Они сейчас аккуратно выпиливают бумаги с б...

    Mik85, И Вы и я продадим.если цена будет запредельная. Может не всё отдам. И когда я даже по очень большим ценам не отдаю, когда остаток бумаг весь за счёт прибыли сформирован.

  3. Аватар Mik85
    Mik85, мне очень хочется чтобы утвердили и не ради прибыли а чтобы посмотреть на планке сколько набилось шортистов

    Евгений Павлов, нужно также понимать, что на пике они(Ашинский и Урал) могут сделать переоценку своих компаний с учётом котировок и взять кредитов гораздо больше, чем могли ранее.
  4. Аватар Евгений Павлов
    Потеряев А.А., после утверждения дивов никто никому не продаст, либо цена уже будет запредельная. Они сейчас аккуратно выпиливают бумаги с б...

    Mik85, мне очень хочется чтобы утвердили и не ради прибыли а чтобы посмотреть на планке сколько набилось шортистов
  5. Аватар Mik85
    Иван Чащин, В Ашинском больше спекулей чем инвесторов в разы.Посмотрите на количество бумаг к покупке и продажи в начале торгов и объёмы к к...

    Потеряев А.А., после утверждения дивов никто никому не продаст, либо цена уже будет запредельная. Они сейчас аккуратно выпиливают бумаги с биржи который день.
  6. Аватар Потеряев А.А.
    Льют и льют на этих уровнях. Либо не верят в утверждение дивов, либо сам Урал льет, потому что знает, что не станет утверждать.

    Иван Чащин, В Ашинском больше спекулей чем инвесторов в разы.Посмотрите на количество бумаг к покупке и продажи в начале торгов и объёмы к концу дня. Да и на форуме люди отписались о нескольких заходах.
    Ну и часть людей реально будет брать или добирать после утверждения дивидендов и это нормально, учитывая историю нашего рынка.
  7. Аватар Потеряев А.А.
    Кто скинул по 185 тот молодец)

    Виталий, по 185,56 вчера часть скинул и мне говорили рано. Сегодня хотел на планку поставить а планка уже 184,54 поставил но не всё. Вообще то пока всё как предсказывал будет проторговка уровня 180 с большими объёмами. А вот на покупку сегодня от 147,6 ставлю вдруг повезёт. Дали поставить даже по 100,68 я по 100 хотел.
  8. Аватар Mik85
    Сергей Соколов, Благодаря спекулянтам инвесторы и теряют свои деньги. Как говорится — деньги глупых людей переходят к умным людям. Вся биржа...

    Хомяк Хомякович, инвесторы терять могут только благодаря оценочным компаниям, но никак не благодаря спекулянтам. Посмотрите на все новые компании, выведенные на IPO, и оцените вклад оценщиков, по каким критериям они выдавали оценку стартовую непонятно.
  9. Аватар Хомяк Хомякович
    Хомяк Хомякович, НЕ верно ).
    РЕАЛЬНАЯ стоимость актива мало интересна ).
    Важна СПЕКУЛЯТИВНАЯ составляющая .
    И примеров тому много ).

    Сергей Соколов, Благодаря спекулянтам инвесторы и теряют свои деньги. Как говорится — деньги глупых людей переходят к умным людям. Вся биржа — это и есть спекуляция чистой воды. А реальная стоимость актива — как раз интересна умным людям, чтобы понимать насколько в ней спекулятивной составляющей и не попасть на спекулятивный пузырь ))
  10. Аватар Сергей Соколов
    Mik85, Чтобы понимать реальную стоимость актива — необходимо изучить цифры, а не смотреть в биржевой стакан )) В данный момент вы видите спе...

    Хомяк Хомякович, НЕ верно ).
    РЕАЛЬНАЯ стоимость актива мало интересна ).
    Важна СПЕКУЛЯТИВНАЯ составляющая .
    И примеров тому много ).
  11. Аватар Хомяк Хомякович
    Виталий, реальную цену определяет рынок. Если актив берут, то это и есть стоимость.

    Mik85, Чтобы понимать реальную стоимость актива — необходимо изучить цифры, а не смотреть в биржевой стакан )) В данный момент вы видите спекулятивную цену актива ))
  12. Аватар Евгений Павлов
    Евгений Павлов, только очень мудрые люди будут покупать это выше 140

    Сейчас я вам набрехаю что, если утвердят дивы вы удивитесь сколько мудрецов торгуют на бирже. Липецкую весной под разовые дивы до 10% дивдоходности разгоняли
  13. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Виталий, на рынке торгуют только умные люди. Один умный человек считает что дешево покупает, второй умный человек считает что дорого продает

    Евгений Павлов, только очень мудрые люди будут покупать это выше 140
  14. Аватар Евгений Павлов
    Mik85, мне тоже пришли. Но вопрос в другом реальная стоимость актива сильно завышена на данный момент. Брать его даже по 164 р. Очень рисков...

    Виталий, на рынке торгуют только умные люди. Один умный человек считает что дешево покупает, второй умный человек считает что дорого продает
  15. Аватар Виталий
    Виталий, реальную цену определяет рынок. Если актив берут, то это и есть стоимость.

    Mik85, я вышел из этой бумаги. Для меня это рисковано.
  16. Аватар Mik85
    Mik85, мне тоже пришли. Но вопрос в другом реальная стоимость актива сильно завышена на данный момент. Брать его даже по 164 р. Очень рисков...

    Виталий, реальную цену определяет рынок. Если актив берут, то это и есть стоимость.
  17. Аватар Виталий
    Виталий, не, письма от брокеров пришли с предложением за 71 руб продать. Но даже в них написано «добровольная продажа», не все читали это ви...

    Mik85, мне тоже пришли. Но вопрос в другом реальная стоимость актива сильно завышена на данный момент. Брать его даже по 164 р. Очень рисковано.
  18. Аватар Сбергамот
    Доллар потенциально 80, нефть 73, что потянет MOEX + Курская дуга, так что будьте как пионеры готовы …
  19. Аватар Иван Чащин
    Льют и льют на этих уровнях. Либо не верят в утверждение дивов, либо сам Урал льет, потому что знает, что не станет утверждать.
  20. Аватар Иван Чащин
    Бог мой, какой трэш по бумаге. Вариант не как ЛЭСК :((
  21. Аватар Сбергамот
    Если 2600 не удержит, — улетит на 2300
  22. Аватар Mik85
    Всё. Поиграли в инвесторов и хватит)))

    Виталий, не, письма от брокеров пришли с предложением за 71 руб продать. Но даже в них написано «добровольная продажа», не все читали это видимо
  23. Аватар Сбергамот
    Новабёв сегодня открыл ящик Пандоры.
  24. Аватар Сбергамот
    Третий набор тоже продан ввиду общего негатива, ждём развития событий…
  25. Аватар Сбергамот
    MOEX-индекс тянет — идёт на 2650

Ашинский МЗ - факторы роста и падения акций

 
  • За 20 лет ни разу не выплатили дивиденды (22.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ашинский МЗ - описание компании

Ашинский металлургический завод — российская чёрно-металлургическое предприятие, основной продукцией которого является листовая сталь. Одно из наиболее динамично развивающихся металлургических предприятий России, расположенное на основных транспортных магистралях России в Уральском Федеральном округе. За всю историю своего существования он проделал путь от небольшого железоделательного завода до одного из уникальных металлургических предприятий Урала.

http://www.amet.ru/invest/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: