Число акций ао 498 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AMEZ
Капит-я 70,6 млрд
Выручка 46,5 млрд
EBITDA
Прибыль 9,7 млрд
Дивиденд ао 77
P/E 7,3
P/S 1,5
P/BV 1,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 54,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ашинский МЗ Календарь Акционеров
12/09 ВОСА по дивидендам за 1п 2024 года в размере 77 руб/акция
26/09 AMEZ: последний день с дивидендом 77 руб
28/09 AMEZ: закрытие реестра по дивидендам 77 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ашинский МЗ акции

141.64  -13.99%
Облигации Ашинский МЗ
  1. Аватар ИМ
    думаю оферта будет, 77 р., можно подумать купить… дивиденды объявили специально, что бы была возможность кэшится после оферты, Обязательное предложение акционер должен сделать в тот момент, когда его доля голосующих акций достигла 30, 50 или 75%.УРАЛ-ВК в итоге может отменить дивы.Связанная с «Амурсталью» фирма направила оферту на выкуп 15,8% акций Ашинского метзавода
    🔹 «Урал-ВК» может выкупить 15,8% капитала метзавода, инвестировав 5,588 млрд рублей.
    🔹 АО «Урал-ВК» предлагает выкуп 78 млн акций ПАО «Ашинский металлургический завод» по 71 рублю за акцию.
    🔹 «Урал-ВК» зарегистрировано в Москве в январе 2023 года.
    🔹 Генеральный директор «Урал-ВК» Борис Царев также возглавляет АО «Армада» и владеет ООО «Амурсталь».
    🔹 В декабре 2022 года Константин Бакин стал гендиректором Ашинского метзавода.
    🔹 Новый совет директоров метзавода избран в декабре 2022 года, в него вошли представители «Амурстали»
  2. Аватар Макс Пчелкин
    octoeye, Как уверенно убедиться, что у мажора нет 95%? Обычно во всех офертах в пункте 2 есть подпункт «Количество, доля акций у выставляюще...

    Иван Чащин, free float 13%.
  3. Аватар Иван Чащин
    О выкупе было известно еще с начала августа. И он естественно добровольный, у мажора тут явно нет 95%.
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Eve...

    octoeye, Как уверенно убедиться, что у мажора нет 95%? Обычно во всех офертах в пункте 2 есть подпункт «Количество, доля акций у выставляющего оферту».
    Здесь же, по непонятным мне причинам, этого подпункта просто нет!
    А есть статья 84.7 федерального закона, по которой в случае приобретения более 95% приобретающий обязан миноритариям выставить оферту. Это не статья 84.8 — принудительный выкуп по решению приобретающего. То есть после приобретения более 95% приобретающий решает — выставить ему обязательное предложение по 84.7 или требование о выкупе по 84.8. Если он решит пойти по первому пути и выставит обязательное предложение, то его текст никак не будет отличаться от текста обязательных предложений при превышении 30%, 50%, 75%. Выяснить долю можно только по подпункту в пункте 2, который в данной оферте вдруг почему-то отсутсвует.
    Итого: из текста данной оферты Вы никак не можете быть уверены, что на это АО не перевели более 95%.
    Если на него перевели более 95%, оно могло выставить обязательное предложение по 84.7, которое мы сейчас видим, сокрыв в нем значение доли. А потом выставит 84.8 — требование о принудительном выкупе.
    Я буду рад услышать критику моей версии. А именно — можно ли по тексту оферты отличить оферту при превышении 30%, 50%, 75% по статье 84.2 от оферты при превышении 95% по статье 84.7 (при условии сокрытия подпункта о доле в тексте оферты)?
  4. Аватар Марэк
  5. Аватар Потеряев А.А.
    Хотел про КСБ пример привести и не вышло. Она сейчас торгуется только в режиме ОТС и соответственно старые графики ушли. В 2011 году я получил дивами 36 коп В 2010 я брал её по 25 коп. Я хотел геп показать точно помню что он был меньше 36 коп а цена в последний день с дивами была больше 60 коп. Может и можно где то посмотреть но долго искать.
  6. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., дружсовет: убрать нах.напрочь из квика сетку и узришь насколько жизнь стала легше ...

    Сбергамот, Я говорю я на дневном торгую. Это я начал дно искать и вроде нашёл случайно.
  7. Аватар Потеряев А.А.
    Виталий,

    Потеряев А.А., Не увидел, что обрезано. Кому надо постройте сами. На глаз уже четыре раза тыкалось в среднюю и не пробило.
  8. Аватар Сбергамот
    Виталий,

    Потеряев А.А., дружсовет: убрать нах.напрочь из квика сетку и узришь насколько жизнь стала легше ...
  9. Аватар ИМ
    Обещать — не значит жениться
  10. Аватар Потеряев А.А.
    я думаю её ещё погоняют) надо же на чем то зарабатывать)

    Виталий, Погоняют конечно. А Вам предлагаю просто изучит, что происходит с бумагами когда они платят хорошие дивы. Я постараюсь поднять историю многолетней давности когда я получил дивы более 50 % от цены покупки по Костромскому сбыту.
  11. Аватар Потеряев А.А.
    Виталий,

    Потеряев А.А., Сам я не пользуюсь таймфреймом 30 мин. Но вот заметил.Зелёная линия средняя 90 периодов.
    Я её всегда применял на дневном графике, а она случайно оказалось актуальна тут
  12. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., только где дно?

    Виталий,
  13. Аватар Алексей Наумов
    Ссук, ору чайкойВам продали предприятие в 2 раза больше чем оно стоит на самом деле
  14. Аватар Сбергамот
    Сбергамот, А разве сегодня малая? Почти планка вверх и вниз больше этой планки. Завтра то же будет, конечно поменьше чем сегодня. В принципе...

    Потеряев А.А., Подозреваю тут историю «ОВК-2»
  15. Аватар Виталий
    я думаю её ещё погоняют) надо же на чем то зарабатывать)
  16. Аватар Виталий
    Виталий, Знал бы купил я сегодня брал по 164,66-163-156 много и всё не верно.
    Следующее дно 136,5 формально А сегодняшнее 150 должно было б...

    Потеряев А.А., если бы я знал купил бы по 50) когда акция упала)
  17. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., только где дно?

    Виталий, Знал бы купил я сегодня брал по 164,66-163-156 много и всё не верно.
    Следующее дно 136,5 формально А сегодняшнее 150 должно было быть, но его как видите пробили.
    До 136,5 думаю не дойдёт, но… Говорю поставил на всякий случай на покупку по 100 мало верю, но вдруг
  18. Аватар botlib
    это же галимый развод, показали морковку как в газмясе с дивами, а потом кинули всех

    ИМ,
    Вас КИ-НУ-ЛИ, Серёжа, кинули, как л… хов последних, как школьников.
  19. Аватар ИМ
    это же галимый развод, показали морковку как в газмясе с дивами, а потом кинули всех
  20. Аватар Виталий
    Виталий, А предположить, что кто то взял купил по 100 а теперь в ранок льёт начиная допустим со 177, а потом наберёт вновь? Я вот жалею, что...

    Потеряев А.А., только где дно?
  21. Аватар Потеряев А.А.
    лонгустов высадят и по новой вверх)

    Виталий, К сожалению планки вверх уже не будет. Во всяком случае до утверждения дивидендов.
  22. Аватар Потеряев А.А.
    Mahdi Yakoub, везде роботы всё заполонили, даже не уверен остались ли ещё люди), везде боты, наверно в этом чате тоже людей не осталось)

    Виталий, А предположить, что кто то взял купил по 100 а теперь в ранок льёт начиная допустим со 177, а потом наберёт вновь? Я вот жалею, что не скинул и пожадничал.
  23. Аватар Виталий
    неплохо наторговали на 2,5 лярда)
  24. Аватар Виталий
    лонгустов высадят и по новой вверх)
  25. Аватар Виталий
    ниже цена акции, выше дивиденды)

Ашинский МЗ - факторы роста и падения акций

 
  • За 20 лет ни разу не выплатили дивиденды (22.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ашинский МЗ - описание компании

Ашинский металлургический завод — российская чёрно-металлургическое предприятие, основной продукцией которого является листовая сталь. Одно из наиболее динамично развивающихся металлургических предприятий России, расположенное на основных транспортных магистралях России в Уральском Федеральном округе. За всю историю своего существования он проделал путь от небольшого железоделательного завода до одного из уникальных металлургических предприятий Урала.

http://www.amet.ru/invest/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: