Число акций ао | 7 365 млн |
Номинал ао | 0.5 руб |
Тикер ао |
|
Капит-я | 339,4 млрд |
Выручка | 239,1 млрд |
EBITDA | 78,6 млрд |
Прибыль | 21,2 млрд |
Дивиденд ао | 2,49 |
P/E | 16,0 |
P/S | 1,4 |
P/BV | 0,9 |
EV/EBITDA | 5,7 |
Див.доход ао | 5,4% |
АЛРОСА Календарь Акционеров | |
Прошедшие события Добавить событие |
Слабые результаты продаж, несмотря на обычное сезонное снижение в 4К, на наш взгляд. Декабрьские продажи оказались на 32% ниже уровней ноября и на 63% ниже уровней октября, что вызывает опасения, что проблемы с ликвидностью в Индии могут быть серьезнее, чем казалось ранее. Несмотря на более слабые, чем ожидалось, декабрьские продажи, выручка от продажи алмазов за весь год в целом совпадает с нашим прогнозом. Мы рассчитываем, что продажи восстановятся в 1К17 за счет сезонного роста спроса и подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ для «Алросы".АТОН
По моим подсчётам при выплате дивидендов в размере 50% от чистой прибыли и текущей стоимости акций дивиденд на акцию будет болтаться в районе 7-8%. При 120 рублях за акцию дивиденд будет болтаться в районе 6-6.5 процентов.
АЛРОСА увеличила продажу алмазов, бриллиантов на 26%
Акционерная компания «АЛРОСА», крупнейшая в мире по объемам добычи алмазов, по предварительным данным, за 2016 г. увеличила продажи алмазов и бриллиантов на 26% до $4,486 млрд, сообщается в пресс-релизе компании.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/79766
В проекте бюджета на 2017 год Вилюйского улуса, администрация района заложила на финансирование продолжения строительства Дворца культуры 34,5 млн. руб.
Стоит отметить, что эта предполагаемая сумма — дивиденды от АЛРОСА, выплачиваемые улусам Алмазной провинции. Поступает она обычно после собрания акционеров АЛРОСА в начале лета.АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»
Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»