Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 159,8 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
26/04 Набсовет решит по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023775₽  +0.7%
Облигации ВТБ
  1. Аватар homaka
    Друзья коллеги еще раз привет, анализирую вчерашнею новость могу подчеркнуть закономерность ..
    Когда у втб негатив льется со всех утюгов, ко...

    Артур Раз-Два, Так и есть, ибо такая
  2. Аватар Артур Раз-Два
    Друзья коллеги еще раз привет, анализирую вчерашнею новость могу подчеркнуть закономерность ..
    Когда у втб негатив льется со всех утюгов, когда позитив все молчат )
    вывод только один 98% участников в большинстве своем всегда стоят в шорт!
    Лонг это очень рискованная идея в ВТБ)
  3. Аватар shelma
    shelma,
    Ждем ))

    Артур Раз-Два, аналогично, я в лонгах со вчера, профит уже на счету, остаток веду
  4. Аватар Артур Раз-Два
    ВэТЭБЭЭЭЭЭЭЭЭ дывы!
  5. Аватар Dobryak
    Dobryak, поэтому ты здесь

    StaticUnsafe, да, я очень клевый. Поэтому я тут:)))
  6. Аватар Артур Раз-Два
    в повестке речь шла о дивах за прошлый год, если там отчеты ни о чем, то дивов ждать будет странно, а если там было неплохо, то могут и насы...

    shelma,
    Ждем ))
  7. Аватар shelma
    в повестке речь шла о дивах за прошлый год, если там отчеты ни о чем, то дивов ждать будет странно, а если там было неплохо, то могут и насыпать
  8. Аватар StaticUnsafe
    StaticUnsafe, подобное притягивает подобное

    Dobryak, поэтому ты здесь
  9. Аватар Dobryak
    шорт параши на всю котлету

    StaticUnsafe, подобное притягивает подобное
  10. Аватар StaticUnsafe
    шорт параши на всю котлету
  11. Аватар Yura2316
    Мишки шорты набирают , накуканят нас медведи по полной ).
  12. Аватар Владислав Кофанов
    ВТБ отчитался за I кв. 2024г. — прибыль снизилась относительно прошлого года, но за март было заработано столько, сколько за январь-февраль⁠⁠
    ВТБ отчитался за I кв. 2024г. — прибыль снизилась относительно прошлого года, но за март было заработано столько, сколько за январь-февраль⁠⁠

    🏦 Банк ВТБ опубликовал финансовые результаты по МСФО за I квартал 2024 г. и они оказались весьма интересными. Если рассматривать чистую прибыль за квартал относительно прошлого года, то, естественно, она снизилась, потому что сейчас мы имеем несколько «ограничений» для заработка в финансовом секторе:

    💳 Высокая ключевая ставка практически остудила спрос на вторичную ипотеку, а корректировка параметров льготных ипотечных программ помогла сделать эту льготу более адресной, но всё ещё впереди.

    💳 Как не странно ужесточение макропруденциальных лимитов/надбавок влияет на различные банки по-разному, если рассматривать в целом банковский сектор, то спрос усиливается за счёт потреб. кредитования в последние 2 месяца, но ВТБ в данном сегменте не показало какой-то сверх прибыли.

    💳 Стабилизация курса ₽ не даёт зарабатывать на курсовых разницах, как в прошлом году

    Если рассматривать март относительно января-февраля, то чистой прибыли было заработано за март — 61,1₽ млрд, а в январе-феврале — 61,3₽ млрд.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Max
    Дивы у втб? Серьёзно? Когда такое было уже быльем заросло.
  14. Аватар shelma
    Ну не дадут дивы, заработаем на шортах, какие проблемы то. Лично я спешить открывать их не буду
  15. Аватар Yura2316
    Мишки готовы к шорту, облизываются, лёгкая добыча.
  16. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Набсовет решит по дивидендам за 2023 год

    см. календарь по акциям
  17. Аватар ((...)))
    Heinrich Baur, давайте завтра дождемся и посмотрим, что будет в итоге. я в лонгах с сегодняшнего утра, в любом случае в профите. повезут выш...

    shelma,
    Языком каждый может.
    Давай скриншорт с отчёта брокера
  18. Аватар shelma
    shelma, перечитайте заново мой комментарий.

    Heinrich Baur, давайте завтра дождемся и посмотрим, что будет в итоге. я в лонгах с сегодняшнего утра, в любом случае в профите. повезут выше, я только за, повезут ниже, часть профита я уже забрала, стоп над входом. Так что мне по большому счету все равно
  19. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, я не уговариваю и за лонг ни за шорт, только напомню, что дивы платить не планировали и бумагу СЛИЛИ, а сегодня заикнулись не...

    shelma, перечитайте заново мой комментарий.
  20. Аватар shelma
    shelma, рассмотрение вопроса распределения дивидендов это обязательный пункт любого годового собрания акционеров. Его рассматривают все и вс...

    Heinrich Baur, я не уговариваю и за лонг ни за шорт, только напомню, что дивы платить не планировали и бумагу СЛИЛИ, а сегодня заикнулись не просто о собрании а о том, что будут обсуждать распределение прибыли.
  21. Аватар shelma
    shelma, А когда говорили, что не дадут. Дураки были? )

    InvestingAsHobby_v_Telegramm, почему дураки, бумагу знатно слили, кому надо закупили по копейкам, сейчас профит имеют. НЕ помните, как это было что ли? таких историй вагон. Они газпром чего стоит, а ВТБ чем хуже, разведет и наших и ваших
  22. Аватар Heinrich Baur
    InvestingAsHobby_v_Telegramm, они не идиоты говорить о дивах на ровном месте, видимо сверху постучали и намекнули, что государству деньги ну...

    shelma, рассмотрение вопроса распределения дивидендов это обязательный пункт любого годового собрания акционеров. Его рассматривают все и всегда, даже те компании, которые ещё не прошли процесс редомициляции. Сама постановка вопроса на заседании, присутсвие которого обязательно по закону, ничего не значит само по себе.
  23. Аватар Виктор Петров
    shelma, А когда говорили, что не дадут. Дураки были? )

    InvestingAsHobby_v_Telegramm, да не дадут дивы.
  24. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    InvestingAsHobby_v_Telegramm, они не идиоты говорить о дивах на ровном месте, видимо сверху постучали и намекнули, что государству деньги ну...

    shelma, А когда говорили, что не дадут. Дураки были? )
  25. Аватар shelma
    Ну какие дивы? Сказали же, что надо восстанавливать капитал. Дивы не раньше 26го года. Удивительно, что кто-то покупал на этой новости в над...

    InvestingAsHobby_v_Telegramm, они не идиоты говорить о дивах на ровном месте, видимо сверху постучали и намекнули, что государству деньги нужны

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: