sniper, а ты в этой статистике как-то хеджера учитываешь? Он всегда полтинником работает, его часто видно, я пытался отслеживать эту историю...
налетай подешевело
Prostak, меня на самом деле зачастую очень бесят эти их просто идеальные наклонки, особенно когда на мелких тф смотришь там кажется что блин...
⚡ Big Swinging Duck, лучше б сказали будет ли перелой и ретест 50.
⚡ Big Swinging Duck, если б грааль ктото и нашел бы то он перевернул бы весь мир финансов
какие рабочие стратегии и системы?
Че там всех желающих высадили или нет? Хочется уже спокойного роста, а не скачек по маржинколам
на минутном графике тома, если сгладить рыночные флуктуации, можно увидеть почти правильную параболу, которую рисуют бездушные мозги робота
Ну всё теперь точно хаерхай 146 или даже 147.
Хаха да, перефразировать если то можно сказать «на рынке, слава богу, дураков лет на сто припасено», без верующих в волны и подобную дребеде...

◽️Паттерн из прошлого поста отработал на ура. Дни экспирации фьючерсов в сочетании с заявлениями ЦБ стали кульминацией краткосрочного отскока валюты (1 фото). Как я и ожидал, за этим последовало быстрое укрепление рубля — в моменте пара CNY/RUB припала на 7%.

◽️Полагаю, что в краткосрочной перспективе рубль укрепится еще на 5% с текущих, полностью аннулировав весь рост последних двух недель.
◽️Судя по состоянию ликвидности, дефицит юаней позади. В пике ставка RUSFAR CNY достигала 44% (19 марта), но вчера значение обвалилось до 7% (2 фото).
Верх Si-6.26
Середина USDRUBF
Низ спред = Si-6.26 — USDRUBF x 1000

Снова можно делать синтетическую облигация с долларовой доходностью в % годовых выше, чем у фондов ликвидности
SBMM(LQDT и т.п.) + Si-6.26
Если сумма контрактов Si равна LQDT (SBMM и т.п.), то это и есть синтетическая облигация
Снова бэквордация: фьюч дешевле вечного
Бэквордация появляется, когда временный дефицит базового актива
Т.е. по 80 руб. за доллар и по 11,6 руб. за юань уже растёт спрос на валюту
Prostak, так а чего спот не растет тогда?
Хаха да, перефразировать если то можно сказать «на рынке, слава богу, дураков лет на сто припасено», без верующих в волны и подобную дребеде...
TheLifeGuard13, потому что опять дефицит юаней в свопах