Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Ivan Durnof
    Золото аж 4,680. Давайте укрепляйте рубль.я золото понакуплю…

    Евродоллер 1,155.куда опять все побежали то?
  2. Аватар Koshchei
  3. Аватар Antitrend
    Что происходит с рублем в последние дни

    Случилось так, что на курс наложилось сразу несколько процессов одновременно: сквиз, дефицит валютной ликвидности (юаня) и переоценка будущих официальных потоков.

    Во-первых, здесь явно имеет место техника и экспирация. Ближе ко дню истечения мартовских контрактов рынок агрессивно перекладывался в июнь: открытый интерес по 3.26 упал, а по 6.26 — вырос. Это типичная среда, где ближний конец начинает ходить нервно и с элементами сквиза. По динамике это как раз и выглядит как «паника», даже если часть движения чисто механическая.

    Во-вторых, очень важен канал юаневой ликвидности. RUSFAR CNY растет: сам ЦБ в февральском обзоре писал, что вмененные ставки по юаню на свопах поднимались до 7-11%, а спрос на свопы с ЦБ вырос. На этой неделе банки уже почти упирались в лимит свопов ЦБ по CNY: 5 млрд юаней 17 марта, 4.58 млрд 18 марта, 3.96 млрд 19 марта. Это признак того, что юань внутри системы подорожал и его не хватает.

    Что происходит с рублем в последние дни

    В-третьих, рынок начал быстро переоценивать будущие потоки Минфина. Паузу с операциями и пересмотр бюджетного правила рынок читает очень просто: меньше продаж валюты сейчас, а дальше — не исключено, что и переход к покупкам, если новая цена отсечения будет ниже и нефть останется высокой. Поэтому движение по рублю сейчас также отражает эти ожидания.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Eduard_X
    Ослабление рубля может оказаться краткосрочным. Аналитики прогнозируют укрепления рубля в апреле за счет значительного притока валюты со стороны экспортеров — Ъ

    Ослабление рубля в марте может оказаться краткосрочным. Несмотря на рост курса доллара к 87 рублям, евро — к 100, а юаня — выше 12,5, аналитики ожидают разворот тренда уже в ближайшие недели за счет увеличения притока валюты от экспортеров.

    Текущее давление на рубль сформировалось из-за временного дефицита валюты. Экспортеры сократили продажи выручки, а спрос со стороны импортеров и инвесторов, наоборот, усилился. На этом фоне объем торгов юанем достиг рекордных 25 млрд CNY, а население нарастило покупки наличных долларов.

    Однако ключевой фактор — стремительный рост цен на сырьевые товары. С начала марта нефть Brent поднялась выше $106 за баррель, а российская Urals приблизилась к $100, увеличившись почти в 2,5 раза. Этоозначает резкий рост доходов экспортеров.

    По оценкам аналитиков, уже в апреле экспортная выручка может достичь $14 млрд, а в мае — около $13 млрд. Объем валюты, поступающей на рынок, способен вырасти более чем вдвое — до $7 млрд. Помимо нефти дорожают газ, металлы и удобрения, что усиливает общий приток валюты в экономику.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Vladimir Kharitonov
    Валютчики и лонгусты закупаются, как в последний раз, потому что скоро на рынок хлынет валюта от экспортёров и им будет просто негде спрятаться, эта валютная волна смоет всех!
  6. Аватар Vladimir Kharitonov
    Сейчас начнётся налоговый период и экспортёры начнут резко сливать валюту, обвал неизбежен
  7. Аватар Vladimir Kharitonov
    Vladimir Kharitonov, будет — не будет: рынок рассудит!

    З.Ы. давай так, по дружески! На каком уровне текущего Si ты признаешь своё заблужден...

    Genda, закреп на 90-100, но это нереалистичный сценарий на данный момент, ты сам это знаешь
  8. Аватар Vladimir Kharitonov
    Валютчики вечерку не откупили, слабаки
  9. Аватар sniper
    sniper, хана дохляру. Пока рыжик у власти, он не вырастет. Завтра валюту всю сольют

    Vladimir Kharitonov, пока всё идёт по схеме, выжрат все просадки в сишке и рисе
  10. Аватар Koshchei
  11. Аватар Koshchei
    Koshchei, крыть шорты или переносим?

    Booppa, вы обалдели откуда мне знать
  12. Аватар Booppa
    TheLifeGuard13,

    Koshchei, крыть шорты или переносим?
  13. Аватар Koshchei
    Koshchei, так какой прогноз по курсу? Нам нужен провидец, который будет нести ответственность за нашу безответственность)

    TheLifeGuard13,
  14. Аватар Genda
    слив валюты будет завтра и всю следующую неделю.

    Xpyct Hanofumichi, не будет.
  15. Аватар TheLifeGuard13
    жду очередей в обменники и только тогда шорт, а пока лонг на фсе!

    wot, тебя уже размотало или завтра?
  16. Аватар Xpyct Hanofumichi
    слив валюты будет завтра и всю следующую неделю.
  17. Аватар не КУК
    мама дорогая уйду в фонд ликвидности
    у вас все непонятно ))
  18. Аватар не КУК
    с одной стороны покупка валюты даже при старом правиле
    но как покупка при дефиците бюджета )))
    с другой стороны это куча лишней валюты на счетах экспортеров
    больше налоги, больше продажи
    захотят они начать гасить свои долги набранные под 15%??
    а это тоже продажи
  19. Аватар TheLifeGuard13
    Прозревайте уже ребята

    Koshchei, так какой прогноз по курсу? Нам нужен провидец, который будет нести ответственность за нашу безответственность)
  20. Аватар не КУК
    да, но что это теперь значит)))))))))0
  21. Аватар TheLifeGuard13
    🇷🇺#OIL #RU
    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ США ВЫДАЛО ГЕНЕРАЛЬНУЮ ЛИЦЕНЗИЮ, СВЯЗАННУЮ С РОССИЕЙ; ЛИЦЕНЗИЯ РАЗРЕШАЕТ ПРОДАЖУ РОССИЙСКОЙ СЫРОЙ НЕФТИ И...

    Koshchei, как говорится «Но если очень хочется, то можно»
  22. Аватар Genda
    Genda, такие движения быстро не заканчиваются, да

    Koshchei, совершенно верно.
  23. Аватар Koshchei
    Koshchei, конечно будет. Идёт импульсный рост. Финал ещё не скоро.

    Genda, такие движения быстро не заканчиваются, да
  24. Аватар Genda
    Genda, будет

    Koshchei, конечно будет. Идёт импульсный рост. Финал ещё не скоро. На экспирации Кукл шортистов на кукан натянул. Рост будет продолжен.
  25. Аватар Koshchei
    Vladimir Kharitonov, будет — не будет: рынок рассудит!

    Genda, будет

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: