Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Vladimir Kharitonov
    Vladimir Kharitonov, будем выше.

    Genda, во сне разве что
  2. Аватар ⚡ Big Swinging Duck
    ⚡ Big Swinging Duck, судя по скорости роста за две недели, времени на стандартные махинации уже просто нет )

    Prostak, кощунственные вещи говоришь, на махинации всегда время найдётся!
  3. Аватар krolix
    По тому, что происходит, получается, что пою экспирацию был не задерг вверх к 12:00, а последующий импульс вниз. Нормально прёт ВФ
  4. Аватар Мухомор
    12.50р рис… если закроемся сегодгя на 12.60р +40коп за день… то завтра можем 13р взять
  5. Аватар Prostak
    Prostak, как будет я не знаю понятное дело, посто обычно сценарий такой, скорее подскинут цену, чтобы публика снова в бикини переоблачилась ...

    ⚡ Big Swinging Duck, судя по скорости роста за две недели, времени на стандартные махинации уже просто нет )
  6. Аватар ⚡ Big Swinging Duck
    ⚡ Big Swinging Duck, если на совещании у Путина приняли решение «доллар по 90», то так и будет )

    Prostak, как будет я не знаю понятное дело, посто обычно сценарий такой, скорее подскинут цену, чтобы публика снова в бикини переоблачилась и тогда уже можно снова пампить.
  7. Аватар Prostak
    Я вот уверен, что много публики, кто до последней секунды держались за шорты скинув их на хае почувствовали жгучее желание запрыгнуть в улет...

    ⚡ Big Swinging Duck, если на совещании у Путина приняли решение «доллар по 90», то так и будет ) А если кто-то в ЦБ или минфине против этого, то «дверь на выход вон там. А в свой кабинет можете не возвращаться — там уже поменяли замки» ))
  8. Аватар Сергей Пирогов
    Что происходит с рублем?

    С начала марта рубль ослаб к юаню на ~9,5%, а к доллару на ~8%. Почему это произошло?

    Ослаблению рубля к валютам предшествовал рост юаневых ставок, который начался с конца января этого года. На внутреннем контуре образовался дефицит юаней. В отдельные дни наблюдались сильные спайки вверх. Ставка в юаневом РЕПО внутри дня поднималась до 50% годовых.

    Ситуацию усугубило решение Минфина остановить операции с юанями в рамках бюджетного правила до тех пор, пока не будут приняты новые вводные касательно цены отсечения нефти. Это снизило предложение юаней и увеличило дефицит.

    Дополнительно к этому, видя рост мировых цен на нефть, участники рынка стали ожидать начала покупок юаней в рамках бюджетного правила, когда его возобновят. Это ожидание могло повысить интерес к валюте у спекулятивных участников.

    В итоге сейчас есть дефицит юаней на внутреннем контуре. Пока он сохраняется, рубль может продолжать слабеть. Когда экспортеры начнут в апреле-мае продавать выручку, полученную от высоких цен на сырье, российская валюта может отыграть часть падения.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар ⚡ Big Swinging Duck
    Я вот уверен, что много публики, кто до последней секунды держались за шорты скинув их на хае почувствовали жгучее желание запрыгнуть в улетающую ракету и залезли в неё на саааааамом хае, после этого всю компанию снова постригли на движении вниз и все они сейчас сидят в лонгах и думают wtf?, поэтому вряд ли туда потащат теперь цену, чтобы они там закрылись в бу что ли? Ну это будет уж слишком великодушно.
  10. Аватар Koshchei
    Расчёт же марта будет по курсу цб? Разве он не будет выше 84. Или я страшно торможу?

    Сергей Кузнецов, хз вечерний клиринг цена расчёта вроде, и она может сильно отличаться, я уже не помню лет 15 назад торговал там
  11. Аватар Сергей Кузнецов
    Расчёт же марта будет по курсу цб? Разве он не будет выше 84. Или я страшно торможу?
  12. Аватар Koshchei
    87.4 — это был максимум, больше эту цифру не увидите

    Vladimir Kharitonov, что сразу заварим и выше поедем
  13. Аватар Prostak
    Объясните. Почему внебиржа сейчас 85+, а сишка мартовская ниже 84.
    Это прикол?
    Или я не догоняю?

    Сергей Кузнецов, нет никакой доступной нам для просмотра внебиржи по доллару. Есть только непонятной достоверности информация с разных сайтов.
  14. Аватар Xpyct Hanofumichi
  15. Аватар Сергей Кузнецов
    Или что-то с расчётом курса цб изменилось?
  16. Аватар Genda
    87.4 — это был максимум, больше эту цифру не увидите

    Vladimir Kharitonov, будем выше.
  17. Аватар Ivan Durnof
    Ivan Durnof, завтра от ЦБ узнаем )

    Prostak, 12 в юане это плюс около 9% за месяц, т.е инфляция чуть чуть вверхЬ… завтра будет интересно
  18. Аватар Koshchei
    87.4 — это был максимум, больше эту цифру не увидите

    Vladimir Kharitonov,
  19. Аватар Сергей Кузнецов
    Объясните. Почему внебиржа сейчас 85+, а сишка мартовская ниже 84.
    Это прикол?
    Или я не догоняю?
  20. Аватар Prostak
    Prostak, все таки вверхЬ от 12 в Томе — новый уровень?

    Ivan Durnof, завтра от ЦБ узнаем )
  21. Аватар ИНВЕСТЛЭНД
    💱 Валюта пошла вверх – тренд или перегрев?
    💱 Валюта пошла вверх – тренд или перегрев?

    За последние недели рынок резко перевернулся: рубль начал слабеть, и почти все – от трейдеров до долгосрочных инвесторов поверили в один сценарий: доллар выше, рубль слабее.

    И вот тут появляется классический сигнал рынка – консенсус-трейд, когда всё в одну сторону, прибыль уже частично “в цене”, а риски начинают расти.

    📊 Что уже произошло:

    • USD/RUB: рост примерно +11–12% за 2–3 недели;
    • CNY/RUB: около +13–14%;
    • EUR/RUB: примерно +8%.

    Теперь добавляем плечи. 👇 Реальная доходность с фьючерсами:

    • Доллар / евро (плечо 6–7х): +60–80%
    • Юань (плечо до 12х): +150%

    Именно поэтому сейчас так много участников в валюте – рынок уже “наградил” ранних, но есть нюанс…
    Когда идея становится очевидной – рынок часто делает обратное, поэтому важно сохранять контроль.

    📈 При этом если доллар дойдёт до 100 (с ~85):
    это ещё около +17–18% по споту, а на фьючерсах с плечами x6–7 и того +115–130%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Vladimir Kharitonov
    87.4 — это был максимум, больше эту цифру не увидите
  23. Аватар Albert Rudolfovich
    Сегодн Четверг
    Пятница -уже выходные
    Завтра пятница, так что делайте сегодня то что хотели. Вероятно вам нужно продать доллар сегодня, потому что завтра ставка и пятница
  24. Аватар Ivan Durnof
    Qualified Lawyer, рекорд был 24.12.2025 — 20413946. Но сегодня его побьют.

    Prostak, все таки вверхЬ от 12 на Томе — новый уровень? Как по мне, так это так
  25. Аватар Prostak
    рекорд по обороту юаней на томе? 242 млрд уже накрутили, а еще не вечер!)

    Qualified Lawyer, рекорд был 24.12.2025 — 20413946. Но сегодня его побьют.

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: