Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар КУК голодранец
    самое лучшее это лечь под окно в котором видишь вспышку
  2. Аватар КУК голодранец
    а вообще на будущее, если видишь такой объект в небе, нужно как минимум отойти в сторону от оконных рам, тебя либо рамой убьет либо просто стеклами глаза уничтожит.
  3. Аватар Koshchei
  4. Аватар Koshchei
    Koshchei,
    это было НЛО, прилетало к тебе за консультациями, они тоже в баксе застряли, а ты и не понял

    не Кук,
  5. Аватар Koshchei
    yandex.ru/video/preview/6059701146900545255

    не Кук, это точно галимая ракета испытана была по звуку, разгон до 8 махов не получился топливо сдетонировало
  6. Аватар КУК голодранец
    не Кук, либо да совсем мелкий и близко что до земли не догорел даже в пыль рассыпался, но ещё раз говорю он ущёл за горизонт светясь всеми о...

    Koshchei,
    это было НЛО, прилетало к тебе за консультациями, они тоже в баксе застряли, а ты и не понял
  7. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, над москвой испытания такого оружия? вы в своём уме? пердящий бпла мной видены сотню раз это не оно

    Koshchei, ну он же с огромной дальностью, вот и летал вокруг земли, пока не сгорел.
  8. Аватар Koshchei
    а этот был близко но очень маленький

    не Кук, либо да совсем мелкий и близко что до земли не догорел даже в пыль рассыпался, но ещё раз говорю он ущёл за горизонт светясь всеми огнями радуги не погас он в небе, и никаких взрывов но очень яркое зарево
  9. Аватар GRN
  10. Аватар КУК голодранец
  11. Аватар Koshchei
    Koshchei, сгорел полностью, судя по видео. Может это буревестник испытанный был?

    Tverskoy_homyak, над москвой испытания такого оружия? вы в своём уме? пердящий бпла мной видены сотню раз это не оно
  12. Аватар КУК голодранец
    а этот был близко но очень маленький
  13. Аватар КУК голодранец
    не Кук, далеко он сотню км от мск упал, ни каких шумов и прочих взрывов и хлопков полная тишина

    Koshchei,
    посмотри челябинский
  14. Аватар Koshchei
    это точно был человеческий объект, будь это небесное тело с такими вспышками у всех во круг стекла повыбивало бы, как в челябинске

    не Кук, это по небу летел кощей валюту покупать
  15. Аватар Koshchei
    это точно был человеческий объект, будь это небесное тело с такими вспышками у всех во круг стекла повыбивало бы, как в челябинске

    не Кук, далеко он сотню км от мск упал, ни каких шумов и прочих взрывов и хлопков полная тишина
  16. Аватар КУК голодранец
    это точно был человеческий объект, будь это небесное тело с такими вспышками у всех во круг стекла повыбивало бы, как в челябинске
  17. Аватар Arbitrator
    любой отскок бакса продаем )

    Отскок будет на 60. Сперва. Потом на 30 (через несколько лет). Если либералы бесплатно ресурсы «продавать» опять не станут (забирать доллары у экспортёров и отсылать в США — хозяевам). Вас просто наёпывали все 35 лет. И грабили (на триллионы грина суммарно).
  18. Аватар Tverskoy_homyak
    Астрономы значит тут собрались
    ну в общем полетел ваш метеорит маленький туда за лес, там где нибудь догорел и на землю упала уже пыль или м...

    Koshchei, сгорел полностью, судя по видео. Может это буревестник испытанный был?
  19. Аватар Андрей  Вячеславович (Ganesh)
  20. Аватар Koshchei
    на юге небо очень звёздное там каждые 10 минут такие болиды но очень маленькие прям еле видно их, а этот весь горизонт прочертил
  21. Аватар Arbitrator
    Роснефть и Лучок опустошают долларовые счета, выводят сколько могут унести, пока не заморозили. и это будет какое-то время продолжаться.

    Их опустошат без них. Отберут все заправки, танкеры и прочие активы. Ибо правило тут может быть одно: сами приплываете и покупаете за рубли (предварительно что-то за рубли продав). Иначе ограбят.
  22. Аватар Майорова Людмила
    t.me/spydell_finance/8555?single

    Майорова Людмила, О курсе рубля

    Сейчас курс рубля рекордного перекреплён в соответствии со средневзвешенной корзиной иностранных валют основных торговых партнеров России с учетом инфляции между странами (реальный эффективный курс иностранных валют к рублю).

    Текущий реальный эффективный курс рубля соответствует показателям середины 2014 года, эти же уровни были в начале 2011 года (в те славные времена, когда USD/RUB был около 29).

    Не считая аномалии переукрепления рубля в середине 2022 в связи с заблокированными утечками капитала, низким импортом и рекордным притоком валюты по экспорту, с 2015 года не было ни одного месяца большей силы рубля, чем сейчас (в конце октября и в среднем с мая по октябрь 2025).

    • Индекс номинального курса доллара США к рублю: -9.3% в окт.25 к средним показателям 2023-2024, +30% к 2017-2019 и +22.6% к 2015-2021 (далее в указанной последовательности);

    • Индекс номинального эффективного курса иностранных валют к рублю: -13.8%, -0.1% и -5.7% соответственно;

    • Индекс реального курса доллара США к рублю: -16.4%, +2.7% и -3.1%;

    • Индекс реального эффективного курса иностранных валют к рублю (этот индикатор является ключевым, учитывая курсы валют всех торговых партнеров России и дифференциал инфляции): -16.4%, -9.2% и -14.3%;

    Как интерпретировать эти данные?

    Для того, чтобы соответствовать средним показателям 2023-2024 рубль должен ослабнуть на 19.7% (1/0.836), ослабнуть на 10% к показателям 2017-2019 и ослабнуть на 17% к долгосрочным показателям 2015-2021.

    Курс валюты стремится к долгосрочным средним в исторической ретроспективе, а любые отклонения сверх меры – компенсируются за исключением обстоятельств непреодолимой силы.

    Почему ослабление рубля неизбежно? Накопленный разрыв в инфляции – это понятно, но главное – денежная масса. С начала 2022 денежная масса в США выросла на 3.3%, а в России практически удвоение (122 трлн vs 65.3 трлн), что напрямую обуславливает покупательную способность импорта и предельную способность к оттоку капитала.

    В мировой практике не было ни одного сценария удержания подобного разрыва, иначе бы Турция, Венесуэла, Аргентина, Иран или Зимбабве (страны с интенсивным наращиванием М2) абсорбировали бы избыток нацвалюты в неограниченной покупке импорта и иностранных активах. Так не бывает. Разрыв всегда компенсируется.

    Однако, есть фундаментальные изменения в сравнении с 2021:

    ▪️На стороне рубля:

    • Изменение структуры расчетов в пользу рубля;

    • Кратное снижение спроса на валюту со стороны банков и финсектора РФ в связи с невозможностью хэджирования, арбитража и внешнего фондирования;

    • Значительное снижение спроса на валюту со стороны нефинансового сектора (в том числе от населения) из-за инфраструктурных рисков, двустороннего валютного контроля (с внешней стороны даже жестче, чем из России);

    • Трудности в реализации потенциала в импорте в первую очередь среди недружественных стран;

    • Жесткая ДКП, делающие инвестиции в рубли привлекательными;

    • Невозможность получения соизмеримой рискам доходности в валютных инструментах внутри российского контура финсистемы;

    • Продажи валюты в рамках операций ЦБ и Минфина РФ.

    ▪️Против рубля:

    • Практически полностью заблокированные потоки иностранного капитала в Россию;

    • Резкое ухудшение счета текущих операций;

    • Отсечение внешнего фондирования чуть менее, чем полностью;

    • Радикальное снижение продажи валюты от крупнейших экспортеров (втрое от пиковых показателей середины 2024 и вдвое от среднего темпа 2023-2024);

    • Распухающая денежная масса и рост инфляции в разы выше, чем у торговых партнеров;

    • Завершение фазы девалютизации, что повышает вероятность смены цикла.

    Долгосрочный баланс сильно против рубля. Предложения валюты нет в принципе (единственный канал от экспортеров), тогда как распухшая вдвое денежная масса и завершение девалютизации неизбежно создадут диспропорциональный спрос на валюту (не обязательно баксы, это могут быть юани и любая другая валюта).

    Все это на фоне нестабильного экспорта и структурно высокого дефицита бюджета.

    Рубль может сорвать в любой момент.

    Spydell_finance
  23. Аватар Koshchei
    Астрономы значит тут собрались
    ну в общем полетел ваш метеорит маленький туда за лес, там где нибудь догорел и на землю упала уже пыль или маленький камушек
  24. Аватар Tverskoy_homyak
    sniper, Как не патриотично. Ещё бы вниз надобно, недобито

    Alex--Trade, 79 в вечном нормальный уровень, можно и 78, но и так нормально.
  25. Аватар Семён Николаевич
    Роснефть и Лучок опустошают долларовые счета, выводят сколько могут унести, пока не заморозили. и это будет какое-то время продолжаться.

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: