Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар FrBr
    пожуем, увидим меня смущает падющие объемы в юане
  2. Аватар sniper
    еле еле растём. ну завтра то подтянемся на +1,5%, а там глядишь на следующей недельке и маржинкольчики пойдут
  3. Аватар FrBr
    сегодня новые лои по объемам юаня и сишки
  4. Аватар FrBr
    на 89 было куча колов продана вот их и поставили теперь эти шорты кроют
  5. Аватар FrBr
    мне кажется это движ в рамках разгрузци опционных поз после экспиры
  6. Аватар Александр Васильев
    чет давно такой вечерки не было +45 копеек

    FrBr, это точно
  7. Аватар FrBr
    чет давно такой вечерки не было +45 копеек
  8. Аватар sniper
    похоже все — развернулись

    FrBr, правильнее будет не развернулись а провернулись =) в пердаке у медведей. покупай уже, завтра всё будет значительно дороже. ты в России живёшь, тут всё может только дорожать. причём сейчас с реальной инфляцией от 30 до 60%, ждать, что доллар будет дешеветь, ну это странновато как-то. странно что ещё не 110, но теперь нас ждёт пару месяцев безудержного роста без откатов и коррекций и возможно к сентябрю отработаем 111 111 и ударим гиперинфляцией по курсу
  9. Аватар FrBr
    Черти, не могли час раньше
  10. Аватар FrBr
    похоже все — развернулись
  11. Аватар sniper
    подловили медведа, засадили шпиль в 300п в дупло
  12. Аватар FrBr
    опционную позу что ли разгружают
  13. Аватар Qualified Lawyer
    Ну я собственно писал что экспортёры активно берут кредиты в банках чтобы выплатить дивиденды в этот раз,

    Гронинген, информация почти годовой давности?
  14. Аватар Гронинген
    В этом месяце экспортёры должны выплатить дивидендов эквивалентом от 100—120 млрд юаней. Но таких продаж юаней в упор не видно, откуда экспортёры возьмут рубли для выплаты дивидендов, если экспортная валюта не продаётся в нужном количестве? Понятно что многое уже продали и не надо, но объём 100—110 млрд юаней не проходил через через торги. А ведь помимо дивидендов, экспортёрам нужно и НДПИ платить как всегда, а при растущей стоимости нефти НДПИ будет высоким. То есть в этом месяце должными были быть аномальные распродажи валюты, а они наоборот аномально низкие.
    До последних санкции общий оборот торгов юань, доллар, евро был 3—4 млрд долларов и выше, сейчас же 0,6—2 млрд и снижается, то есть объём публичных продаж валюты снизился в 3—5 раз и это в месяц дивидендных выплат общим эквивалентом более 150 млрд юаней из которых экспортёры более 110 млрд юаней.
    Ну я собственно писал что экспортёры активно берут кредиты в банках чтобы выплатить дивиденды в этот раз, но платить дивиденды на деньги полученные с кредитов по 20+% такая себе идея. Значит экспортёры будут продавать валюту выше чтобы компенсировать проценты по кредиту в банков, да ЦБ хотел охладить рынок от кредитования, а приводит к большому набору кредитов экспортёрами. Какая хрень творится
    Да и самое не понятное повышение ставки 26 июля будет или нет?
    Рынок судя по активной скупке ОФЗ не ждёт повышения ставки.
    Вообщем как всегда ждём команду ЦБ что Роснефти можно продавать валютную выручку, пока ЦБ запрещает продавать им валюту, чего ждут?
  15. Аватар Qualified Lawyer
    бакс лой дня пробивает

    hilfiger, ага. и лонгусты еще шортистам вечного сегодня фандинг отгрузят. жду как раз
  16. Аватар hilfiger⚔
    накроманы онченные
  17. Аватар hilfiger⚔
    бакс лой дня пробивает
  18. Аватар hilfiger⚔
    откат то почему в юане на дают вообще никакой? даже соплю туда-обратно
  19. Аватар Prostak
    Юань всех вас продаст, купит и снова продаст, но уже дороже! )))
  20. Аватар Ivanov
    ЦБ РФ курсы 04 июля 2024 г.
    КУРСЫ ВАЛЮТ 
    валюта 04.07.2024 05.07.2024
    Китайский юань1 CNY 11,8936 11,9896
    Доллар США1 USD 87,9506 88,1205
    Евро1 EUR 94,5829 94,9836


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Александр Васильев
    на си может 89,8 увидим тогда

    FrBr, похоже уже не сегодня
  22. Аватар FrBr
    в юне похоже все — слон ушел спать
  23. Аватар sniper
    вола упала конечно трындец как

    FrBr, 100п уже крутая вола. не то что недавно на обвалах по косарю тудом сюдом за 5 минут
  24. Аватар Genda
    на си может 89,8 увидим тогда

    FrBr, увидим завтра скорее всего — сегодня уже всё.
  25. Аватар Сергей
    Децентрализованный валютный рынок в РФ
    Поскольку мосбиржу забанили, почему бы не создать DEX в РФ? Распределение богатства это превосходный признак социального государства + снижение спредов до уровня комиссий. 




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: