Мега шорт от хая года. Заход сегодня. Аналитики вылезут постфактум.
Дмитрий Иванович, как так? то есть, уже предполагается, что сегодня будет выше, откуда уже можно зашортить? )) то есть, можно немного и в лонге заработать?
Ivan Durnof, ну, в некоторой степени ))
Рубль/доллар. Это не обсуждается?! Рубль перешел к росту на Московской бирже: курс доллара опустился ниже 91 рубля впервые с 12 февраля. На 2...
Рубль перешел к росту на Московской бирже: курс доллара опустился ниже 91 рубля впервые с 12 февраля. На 29 февраля 16.39 МСК – 90,89 рубля.
Наконец, рубль начал реагировать на налоговый период, но напрашивается новый вопрос: почему доллар падает так сильно? Нет покупателей? Вытянули все рубли у всех желающих через депозиты и ипотеку?
Нет, потребрынок сужается, ипотека снижается, кредиты населению банки дают все неохотней. Получается, просто нет рублей? Но на руках у российских граждан 18 трлн рублевого нала. Давайте разбираться.
✔️Доллар снижается, потому что санкционный режим слабеет. Ставка ЦБ высокая, валюту продают в ручном режиме.
✔️Сегодня Андрей Белоусов провел встречу с представителями компаний-экспортеров по реализации механизма продажи валютной выручки. Указ о продаже валютной выручки на российском рынке был подписан 11 октября 2023 года, срок действия полгода. Теперь его продлят еще на полгода. Пока этот указ действует, все рассуждения о справедливом курсе или ставке ЦБ остаются бессмысленными. Все факторы, вместе взятые, не работают, если Газпром в моменте продает в рынок 100% выручки в короткое временное окно.
удвоил шорт Ри, средняя 112700
Prostak, ну коррекция, инвесторы прибыль фиксировать будут перед выходными, а на выходных кто знает кто макарона поддержит