Михаил Суслов, Их и нельзя снижать, вдруг завтра бакс на 90 улетит, опять поднимать. Сколько краски уйдёт на переписку цен.
Так друзья начинаем сишку тарить, я один далеко не увезу её.
Михаил Суслов, Их и нельзя снижать, вдруг завтра бакс на 90 улетит, опять поднимать. Сколько краски уйдёт на переписку цен.
РОССИИ НУЖНО СТИМУЛИРОВАТЬ ИМПОРТ ДЛЯ СТАБИЛИЗАЦИИ КУРСА РУБЛЯ — СИЛУАНОВ
ИНОСТРАННАЯ ВАЛЮТА ТОКСИЧНАЯ, НО МИНФИН РФ ГОТОВ РЕГУЛИРОВАТЬ КУРС РУБЛЯ К ЕВРО И ДОЛЛАРУ ЧЕРЕЗ КРОСС-КУРСЫ ВАЛЮТ ДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАН — СИЛУАНОВ
На открытии биржевой курс доллара продолжает лететь камнем вниз и уже вплотную приблизился ко отметке 50 рублей. Углубляться в причины в очередной раз не будем: экспорт высокий, импорт, т.е спрос на валюту, низкий (но потихоньку восстанавливается), налоговый период продолжается, валютные ограничения по-прежнему действуют. Чтобы окончательно «вернуться» в 2014-й, курс должен упасть ниже 49 рублей.
Развивая нашу мысль из прошлого поста: кажется, всё идёт к тому, что в ближайшем будущем на замену доллару-евро-фунту мы можем увидеть некую корзину из валют нейтральных и «дружественных» стран, которую ЦБ начнёт использовать как ориентир для определения оптимального для бюджета курса рубля.
Это имеет смысл: если торговля с западными странами существенно снизится, а импорт будем замещать за счёт азиатских, латиноамериканских и других «коллег», то и более объективным показателем будут курсы именно к этим валютам. Так что низкий курс доллара хоть и «греет душу», но в текущих условиях это всё-таки немного иной доллар, которым мы привыкли расплачиваться за импортные товары.
Олег, Это в вашей виртуальной реальности их нет. В настоящей реальности заводы есть и их много и они строятся последние 20 лет. На афтершок даже список с конкретными адресами и фотографиями выкладывали.
Аркадий Розман, читаем ваш текст — «переводы запрещены в РФ». В Турцию не пробовал, Тинек в IB перевод на $25k отправил.
Николай Иванов,
А где её делать? эту высокую добавленную стоимость. Заводов нет.
deke, Вы сами пробовали, или просто так, лишь бы сказать? В Турции (во всяком случае еще недавно) действовало ограничение на переводы из РФ, за исключением случаев, когда деньги перечисляются на покупку недвижимости (с подтверждающими документами).
Аркадий Розман, а в Болгарии например, с 10 тыщ евро, могли затребовать декларацию о доходах, заверенную в налоговой и переведённую на болгарский, в противном случае следовала блокировка. И так было с 2015года как минимум.
deke, Вы сами пробовали, или просто так, лишь бы сказать? В Турции (во всяком случае еще недавно) действовало ограничение на переводы из РФ, за исключением случаев, когда деньги перечисляются на покупку недвижимости (с подтверждающими документами).
Petrov, дык я и так всё по дешёвке отдал сбербанк по 385 отдал… говорили 500 будет… доллар по 170 продал… говорили 250 будет… ой бесовская бумага-от бесов избавился… всё отдал в свой собственный благотворительный фонд при церкви «Русь»