золото

Начать торговать
  1. Аватар Nordstream
    Минфин с 7 февраля по 6 марта будет покупать иностранную валюту и золото в эквиваленте 3,3 млрд руб — Ведомство

    О нефтегазовых доходах и проведении операций по покупке/продаже иностранной валюты и золота на внутреннем валютном рынке

    Ожидаемый объем дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета прогнозируется в феврале 2025 года в размере 101,2 млрд руб.

    Суммарное отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема нефтегазовых доходов и оценки базового месячного объема нефтегазовых доходов от базового месячного объема нефтегазовых доходов по итогам января 2025 года составило -34,7 млрд руб.

    Таким образом, совокупный объем средств, направляемых на покупку иностранной валюты и золота, составляет 66,5 млрд руб. Операции будут проводиться в период с7 февраля 2025 года по 6 марта 2025 года, соответственно, ежедневный объем покупки иностранной валюты и золота составит в эквиваленте 3,3 млрд руб.

    t.me/minfin



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Эдуард Лоскутов
    На бирже золото сегодня падает
  3. Аватар Профит спекулянта
    Золото

    Золото 

     

    Золото пробило все сопротивления. Просто отработало на 100%. Просто классика тех.анализа.

    После непродолжительной коррекции золото устремилось к новым вершинам. К сожалению, не нашёл точки входа в Полюс, но держу немного ЮГК, кстати, неплохо плюсует в процентах от позиции. Вот.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Все Верно
    Россияне в прошлом году приобрели максимальный объем золота с 2013 года и впервые вошли в пятерку в мире по спросу на этот драгоценный металл — WGC
    Так, в прошлом году спрос на золото среди россиян вырос до 75,6 тонны, что на 6,2% больше показателя годом ранее. Это стало максимальным объемом закупок с 2013 года, когда жители России приобрели рекордный объем драгоценного металла — 79,7 тонны. В расчете на одного жителя спрос на золото увеличился до 0,52 грамма с 0,49 грамма годом ранее. В прошлом году помимо России лишь еще две страны, входящие в десятку крупнейших любителей золота в мире, нарастили спрос на него — это Индия и Таиланд. Индийцы купили на 5,5% золота больше, чем годом ранее — 802,8 тонны, оставшись вторыми в мире по спросу на него. Тайцы же увеличили интерес к этому металлу сильнее любой другой нации — сразу на 13%, до 48,8 тонны, что позволило им стать десятыми в мире. 
    Жители Китая двенадцатый год подряд сохраняли лидерство по объему покупок золота, однако в прошлом году на фоне роста цен на золото их интерес к металлу немного охладел — на 10,4%, до 815,5 тонны. Тройку лидеров замыкали США, где спрос сократился сразу на 16,9% — до 209,9 тонны. В Турции, которая стала четвертой по закупкам населением золота, спрос на металл упал сильнее всего среди крупнейших покупателей — на 20,4%, до 153,1 тонны.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар DenisFedotov
    Золото становится ближе

    🥇 Друзья, на российском фондовом рынке готовится значимое событие – крупнейший золотодобытчик страны, компания #Полюс, объявила о предстоящем дроблении (сплите) своих акций в пропорции 1:10. Это значит, что каждая существующая акция разделится на десять новых, с пропорциональным уменьшением номинальной стоимости. Такое решение было одобрено акционерами и направлено на повышение ликвидности бумаг и их доступности для более широкого круга инвесторов.

    🔍 Но давайте разберемся: действительно ли сплит – это позитивный шаг, и как он отразится на тех, кто уже владеет акциями или только присматривается к ним?

    🕯 Зачем нужен сплит?

    💡 На первый взгляд кажется, что дробление акций – это лишь техническая процедура, не влияющая на реальную стоимость компании. И это так: общий размер уставного капитала остается неизменным, как и совокупная стоимость бумаг в портфеле акционера. Однако есть нюансы, которые делают сплит мощным инструментом для усиления интереса к акциям.

    📈 Во-первых, сейчас бумаги Полюса остаются одними из самых дорогих на российском рынке.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Дмитрий Пушкин
    Золото
    Золото



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Серый Кардинал
    В то время как центральные банки по всему миру стремятся снизить процентные ставки, цена на золото находится на пороге установления нового рекорда. Прежние целевые значения в $3.000 долларов пересмотрели до $3.300, и важную роль в этом сыграли центральные банки, пишет Питер Рейган.
  8. Аватар Серый Кардинал
    Спасайтесь, глупцы, ждущие обвала цен на презренный металл…
  9. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко,
    ((
    Печалька….
    Писал Вам много раз: лично я ВСЕГДА режу убыток, если хоть что-то идет не так….
    И не важно: будет это стоп ба...

    ИИ, ну да...(((
  10. Аватар ИИ
    ИИ, мегакомпьютер играет против меня((я итак в шорте сижц с 2656(

    Ольга Тимченко,
    ((
    Печалька….
    Писал Вам много раз: лично я ВСЕГДА режу убыток, если хоть что-то идет не так….
    И не важно: будет это стоп баксах в 10-15 от цены входа (предлагал вам всем убедиться в том, что крайне редко хвост д1 бывает больше 10 баксов в противоположную сторону от основного движения дня) или выхожу руками, увидев н4, которой не должно было быть в тот или иной день….
    Никогда не пересиживаю убыток…. Нет смысла…. Лучше потерять несколько раз по 10-15 баксов, чем увидеть просадку больше 50 баксов….
    Ну, разве что депозит огромный по сравнению с лотом…. Только в этом случае можно набирать позиции через какое-то расстояние…. И то…. Очень опасно…. Ведь НИКТО не знает на 100% направление движения…. Никто….
    2882, например, может быть целью…. Или 3500…. Или вообще 3618….
    Все цифры у мегакомпьютера любимые….
    К какой из них идет, никто не знает….
    А ему что? Выбрал, например 3559 и идет себе к ней…. А мы о 2118 мечтаем…. Он ее тоже обожает, но, например после 3559….
    Именно поэтому часто пишу — БЕЗ ФАНАТИЗМА…
  11. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко,
    ))
    Все увидим….
    Ходит замечательно….
    Внутри дня трудно ошибиться….
    А коррекция однозначно будет….
    Прошлая была на 9% от ист...

    ИИ, мегакомпьютер играет против меня((я итак в шорте сижус 2656(сейчас даже не жадность взыгрыла во мне, а упрямство(
  12. Аватар ИИ
    ИИ, с Трампом у власти большие сомнения, что шорт вообще целесообразен.Он слишком быстро и резко начал.

    Ольга Тимченко,
    ))
    Все увидим….
    Ходит замечательно….
    Внутри дня трудно ошибиться….
    А коррекция однозначно будет….
    Прошлая была на 9% от истхая, которую мы добросовестно поймали…. Будет и на 15 и на 30 процентов…. И мы ее поймаем, несмотря на отрицательный спред….
    Пока что ждем…. Ждем точку входа…. Может, от 2838, может от 2848…. Все увидим…. Точно не пропустим….
    ))
    Трамп, Маск, ЕС, Америка, Россия — мегакомпьютеру плевать на это…. Он делает все, как надо…. Свое дело — отнять все деньги у всех в обе стороны — знает хорошо и делает идеально…. Вот и мы вместе с ним это должны делать, а не упираться в лонги или в шорты….
    Вверх — бай…. Вниз — селл…. Вместе с Мегакомпьютером…. Только вместе с ним….
    ))
  13. Аватар Константин Лебедев
    Почему котировки золота на спотовом рынке бьют рекорды ?

    Котировки золота на спотовом рынке могут достигать рекордных уровней под влиянием комплекса экономических, геополитических и рыночных факторов. Вот ключевые причины:

    1. Экономическая нестабильность и кризисы

    • Страх инвесторов: В периоды рецессий, банковских кризисов (например, крах Lehman Brothers в 2008 г. или проблемы Credit Suisse в 2023 г.) или пандемий (COVID-19) инвесторы переводят капитал в «убежища», такие как золото.

    • Снижение доверия к валютам: Девальвация фиатных денег или кризисы валютных систем (например, крах Бреттон-Вудской системы в 1971 г.) повышают спрос на золото как на альтернативу.

    2. Инфляция и монетарная политика

    • Рост инфляции: Золото традиционно защищает от обесценивания денег. Например, в 1970-х при гиперинфляции в США цена золота выросла с 35до35до800 за унцию.

    • Низкие ставки ФРС и ЕЦБ: Когда центробанки снижают ставки (как в 2020–2021 гг.), доходность облигаций падает, делая золото привлекательнее.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Wise_Olga
    🥇 Как дела с металлами в рублях?

    Продолжаю рубрику металлов, номинированных в российских рублях. 

     Здесь, по-прежнему, рост — единственно возможный сценарий, который может нам предложить рынок. 

    ▪️ Золото, как и ожидалось, формирует консолидацию в диапазоне 8352.4-9061.1. Логичным выглядит еще одно снижение к минимуму консолидации. 9061.1 — последний рубеж сопротивления, по пробою которого движение должно ускориться вверх. Цель 9965.8.

    ▪️А серебро уже начинает свой следующий цикл роста. Два теста накопления прошли, волна II сформирована. Следующее движение ожидаю в

    🥇 Как дела с металлами в рублях?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Ольга Тимченко
    Все же отработала цена 2823….о которых было написано ранее….
    Очень смешно прозвучит: идем на 2325….
    Отсюда — туда….
    Долго….
    Спред отрицатель...

    ИИ, с Трампом у власти большие сомнения, что шорт вообще целесообразен.Он слишком быстро и резко начал.
  16. Аватар Nordstream
    📈Золото продолжает обновлять исторические максимумы: февральские фьючерсы на Comex поднимались до $2853,5 за тр унцию
    📈Золото продолжает обновлять исторические максимумы: февральские фьючерсы на Comex поднимались до $2853,5 за тр унцию. Драгметалл дорожает в том числе на ожиданиях введения пошлин Трампом.

    smart-lab.ru/blog/news/1110672.php

    📈Золото продолжает обновлять исторические максимумы: февральские фьючерсы на Comex поднимались до $2853,5 за тр унцию



    www.cmegroup.com/markets/metals/precious/gold.quotes.html



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко,
    К сожалению, нам никогда не расскажут: проверяют ли правителей на адекватность….ну хотя бы так, как у нас в стране проверяю...

    ИИ, ему что правила не объяснили, как себя вести при власти! Я думала он к власти придёт и конфликт урегулирует, а он ещё и добавил жути Вывод один: всех мужчин от власти, во всех странах, отстранить и поставить на их места семейных женщин с детьми, вот тогда Мир и Спокойствие воцарится везде.
  18. Аватар CashALot
    ЗОЛОТО биржи МОЕХ и COMEX. Готовят среднесрочный шорт
    Сквозной анализ всех таймфреймов:
    Биржа COMEX
    ▫️долгосрочно - вышли в бай тренд, просится тест 2795, тпам покупатель включится

    ▫️среднесрочно - на амерах вчера сделали ложный пробой хая пятницы, сегодня на азии продавили покупателя, к 2831 нужно снизить, а там посмотрим реакцию в лонг. на часе новый боковик строят

    Биржа МОЕХ
    ▫️внутридня - от 2827 вероятнее в шорт включатся, нужно 2805 пощупать, там покупатель проснется, но думаю локальный, завтра продолжат снижать, но пока рано об этом)

    зоны продаж
    2827,6 на отскок
    2820 на тесте снизу

    ЗОЛОТО биржи МОЕХ и COMEX. Готовят среднесрочный шорт

    ✅ Телеграм, больше инструментов, ведение сделок и ранняя аналитика — t.me/cashalot_trading



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Инвестор Сергей
    Золото: ценная инвестиция или бесполезный кусок металла?

    Цены на золото продолжают расти и обновили очередные пики, достигнул 2 800 $ за унцию. 

    Золото: ценная инвестиция или бесполезный кусок металла?


    Многие инвесторы не понимают, для чего оно нужно и стоит ли в него инвестировать. 

    Давайте еще раз обсудим простыми словами, зачем вообще нужен этот металл в портфеле?

    🟡 Золото — это как тот друг, который всегда приходит на помощь, когда все вокруг рушится. Оно не приносит тебе кофе по утрам, но зато может спасти твой портфель, если вдруг начнется экономический апокалипсис. 


    Вот почему оно может быть полезным

    Долгосрочная стабильность

    Золото существует тысячи лет, и за это время оно пережило всё: от древних цивилизаций до TikTok. Если оно смогло пережить всё это, то и твой портфель с ним, скорее всего, выживет. Сгниют и рассыпятся все айфоны и жесткие диски, а на руинах египетского музея все также будет сверкать золото Тутанхамона. 


    Защита от инфляции

    Несмотря на просадки, цена золота всегда нагоняет и часто обгоняет инфляцию. Последние годы тому подтверждение. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар ИИ
    ИИ, здесь уже сомнения, откатов нет; быки как заведённые тащят вверх, без передыха тележку с золотом.

    Ольга Тимченко,
    ))
    Сомнения — это хорошо….
    Я бы сказал — замечательно….
    Главное, чтобы сомнения не перерастали в страх нажимать кнопку….)))
    Сколько работаю — столько и сомневаюсь….
    Писал уже как-то: ладошки потеют, когда жму на кнопку….)))
    Только жать то надо….
    Иначе, зачем здесь быть?
    Дальше стоп, тейк и…. Больше нет сомнений…. Как только стоп и тейки выставляются, все в порядке…. Просто работа…. Никаких сомнений….
    Удачи….
    ))
  21. Аватар Yt df;yj
    Золото. Наше всё.
    Я работаю в институте и у нас много старого Советского оборудования с большим содержанием золота.

    Многое вообще было выкинуто на помойку… где-то там на свалках закопано )))

    Но когда у нас в институе списывали оборудование, то я бывало что-то сдавал..
    Но чаще я сдавал оборудование не под драг. металлы, а под восстановление или модернизацию… Часть оставлял себе в виде процентов после аффинажа.
    Это ещё было во времена когда Золото стоило 400.
    По 1200 был бешенный спрос со стороны всяких посредников и перекупщиков.
    Сейчас 2800… Позвонил тут на днях своему знакомому, который всегда по выгодным ценам выкупал наше оборудование… Спросил как дела… разумеется он ответил так себе)))… Но при этом он запасы не продает… зажал))))))))


    Интересно куда золото вынесут… гадать я не в состоянии… у меня цель в свое время была около 3000 мы её уже почти достигли.


    P.Sю Админы не надо блочить… больше ни одного поста в ближайшие дни не буду делать.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар no name
    3% на золоте подняли мои ученики
    Всем привет!
    Так выглядит моя стратегия задним числом. Это 3%, или $70 и немного дней.
    Но поскольку человек был в опционах, не знаю сколько он в %% поднял. В годовых процентах — муллионы...
    Это график фьючерса, просто для наглядности.

    3% на золоте подняли мои ученики



    Про учеников я конечно пошутил, не планирую никаких учеников и курсов.

    Но кто тут не верит, вот скрин



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Ольга Тимченко
    Все же отработала цена 2823….о которых было написано ранее….
    Очень смешно прозвучит: идем на 2325….
    Отсюда — туда….
    Долго….
    Спред отрицатель...

    ИИ, здесь уже сомнения, откатов нет; быки как заведённые тащят вверх, без передыха тележку с золотом.
  24. Аватар ИИ
    Либо Трамп высказывает что в голову придёт и мы летим без остановки после его избрания, либо кто-то сегодня перевернулся в течении дня в шор...

    Ольга Тимченко,
    К сожалению, нам никогда не расскажут: проверяют ли правителей на адекватность….ну хотя бы так, как у нас в стране проверяют каждые пять лет тех, кто владеет оружием….
    То, что предыдущий президент Америки не прошел бы эту процедуру, сомнений не вызывает…. Процентов на 90 я верю тому, что говорили о Трампе в его предыдущий срок и до его избрания: преступник и неадекват….
    Жаль, что весь мир смотрит в рот этому клоуну, даже не пытаясь думать своей головой….
    Для нас, трейдеров, такие идиоты у руля во благо….
    Сегодня на биткойне можно было заработать 15.000 баксов за день…. Пять вниз и десять вверх…. Грубо говоря, как по золоту 50 баксов вниз и 100 баксов вверх….
    Милое дело…. И ладно бы только сегодня….
    Так что…. Пусть лопочет…. Нам деньги делать будет проще….
  25. Аватар ИИ
    Все же отработала цена 2823….о которых было написано ранее….
    Очень смешно прозвучит: идем на 2325….
    Отсюда — туда….
    Долго….
    Спред отрицательный….
    Придется каждый день делать вход и выход….чтобы не терять лишних денег….
    Удачи всем….))
    Ближайшие цели 2760 и 2690….

золото

Форум для обсуждения золота
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: