золото

Начать торговать
  1. Аватар LinaB
    Золото в слитках: физики наращивают лонг на отскоке от $4000

    За последние полторы недели фьючерс «золото в слитках» восстановился на +3,5% после локального дна. Ключевая деталь: этот рост сопровождается постепенным увеличением чистого лонга (данные MSCinsider).

    Золото в слитках: физики наращивают лонг на отскоке от $4000

    Почему это происходит:

    *   Макро и геополитика. Глобальное золото отскочило от поддержки $4000/«за унцию» благодаря эскалации на Ближнем Востоке и техническим покупкам. Это перевешивает давление высоких ставок ФРС, вероятность повышения которых в сентябре рынок оценивает в 68%.

    *   Структурный спрос. За январь–июль 2026 года объем сделок с физическим золотом на МосБирже вырос на 95% г/г. Российские инвесторы все активнее используют биржевой инструмент для хеджирования рублёвых рисков.

    Сигнал от физиков:

    Наращивание лонга частниками на фоне восстановления цены выглядит не как спекуляция, а как долгосрочная аккумуляция или защита капитала. Совпадение технического отбоя и роста позиций может указывать на то, что участники рынка считают текущие уровни зоной накопления.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Дмитрий Витальевич
    #GOLD - 09.26, Фьючерсный контракт

    #GOLD - 09.26, Фьючерсный контракт

    ▪️Тип сделки: Лимитный ордер на покупку 

    ▪️Цена: 4191,1

    ▪️Тейк профит: Открытый

    ▪️Стоп лосс: 4016,5

    ▪️Актуален: Сегодня до 23:50 по Мск    

    Комментарий

    Отличное движение показало золото, как и ожидалось, от области поддержки 4042–4065 мы наблюдали рост котировок чуть более 5%. Данная торговая рекомендация была продублирована в обзоре рынка, и также отдельно мы снимали обзор по металлам. Кто прислушался к данной торговой рекомендации, неплохо подзаработал. С участниками закрытого канала вчера мы зафиксировали 50% профита при тесте уровня 4275 и перенесли стоп-лосс в безубыток. Если вы сейчас находитесь в лонгах, рекомендую действовать аналогичным образом. 

    Также берём во внимание, что данный торговый инструмент достаточно долгий период находился в фазе накопления. А как правило, чем дольше фаза накопления, тем мощнее потом происходит фаза распределения. Видим, что пошёл выход в восходящую тенденцию. Дополнительно ниже текущей цены были аккумулированы аномальные ордер-блоки, то есть всё это время шло накопление позиций, и выхода из позиций пока не было.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Странник
    расчеты были правильные) выдали 4285. если бы был в лонге сутра — озолотился бы)

    Sergei,
    Это движение было видно еще….15 июля вроде бы о его возможности писал….
    Ничего интересного….



  4. Аватар Sergei
    расчеты были правильные) выдали 4285. если бы был в лонге сутра — озолотился бы)
  5. Аватар FalcoPrime
    FalcoPrime, сутра смотрел-считал получилось 2284, еще выше с запасом переставить?) упд: так вобщем и сделаю, чуйка что выше потащат

    Sergei, Ну набирать, думаю, можно начать. Я лося резанул, сижу, наблюдаю теперь.
  6. Аватар Евгений Филиппов
    Как золото меня накуканило на 370к за ночь
    Вот так просыпаешься с утра, смотришь график, и видишь что сценарий не сработал

        Десятки раз боялся делать овернайт, и утром уже все уехало, заходить некуда
    Вот решил в этот раз сделать. И азия ночью просквозила люто

        Работал по варианту с выходом вниз. Ловил дважды, дважды выходил в 0
    И вот на третий раз решил, что поймал край треугольника

        Стоял в +10 баксов с вечера… Утром вижу -50$. В деньгах было +70к, закрыл -300к

    Как золото меня накуканило на 370к за ночь

         Благо хватает хладнокровия и разума резать лося как только так сразу. Прошли точку отмены ночью, подлецы. И чутье с опытом подсказали, что нужно сматывать тапки. Большой лось всегда превращается только в очень большого ЛОСЯ. Эти верные четкие действия скрасили пилюлю от мегаубытка. 


       Любопытно что фаза накопления была 500 часов, распределение прошло за 15. Теория о важности начала и концов месяца подтверждается. Буду применять в анализе

      Также все чаще замечаю, что когда я кроюсь по стопам, цена уезжает сильно дальше. Надо развивать сноровку на быстрые перевороты. Не просто закрывшись в 8.20, а перевернувшись я уже отбил бы стоп. И сверху бы пришло еще 250к. Обидно? досадно? Удивительно, но я словил какой то дзен — эмоций рыночные вероятности не вызывают. Выбивают только свои ошибки — левые входы, непоставленные стопы.. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Sergei
    Sergei, Ну и не надо, меня вот в шортах подвынесло сегодня)

    FalcoPrime, сутра смотрел-считал получилось 4284, еще выше с запасом переставить?) упд: так вобщем и сделаю, чуйка что выше потащат
  8. Аватар Makla_News
    📈Золото растёт на 4,1%, до $4 242,01 за тройскую унцию, достигая уровней 18 июня
    📈Золото растёт на 4,1%, до $4 242,01 за тройскую унцию, достигая уровней 18 июня

    📈Золото растёт на 4,1%, до $4 242,01 за тройскую унцию, достигая уровней 18 июня
    (период на графике — 1 день)

    К 17:31 мск стоимость золота растёт на 4,1%, до $4 242,01 за тройскую унцию

    График: ru.tradingview.com/chart/DE6HTYEy/?symbol=FXPRO%3AXAUUSD

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар FalcoPrime
    блин, нехочу в шорты по золоту, ваще!( что делать… вариант убрать заявку не предлагать.

    Sergei, Ну и не надо, меня вот в шортах подвынесло сегодня)
  10. Аватар Sergei
    блин, нехочу в шорты по золоту, ваще!( что делать… вариант убрать заявку не предлагать.
  11. Аватар Sergei
    или не ждуном? страшно, выключайте!)
  12. Аватар Reichenbach Team
    "Начал действовать наш гениальный план бычьего тренда золота".
    Приветствуем наших постоянных подписчиков и новичков канала! ⭐️
    Ну вот ребята, мы рады сообщить, что наконец стал реализоваться еще один наш спекулятивный план. Речь идет о бычьем тренде золота который в теории мы выложили 25 июня. Однако, весь июль на цену золота сильно давила геополитика и цена нефти поднималась до 96$. Поэтому наш план оставался только на бумаге.С начала августа мы наблюдаем разворот и уже третий день подряд золото растет в цене. Сегодня достигло отметки 4171$ (+3,32%📈). Так следом в портфеле платина подтянулась +8,19%📈.

    Какие факторы смогли реализовать теорию бычьего тренда в практику?

    Суть нашей теории заключается в цикличности истории. Например, в период с 2001 по 2012 годы тоже наблюдался довольно мощный ралли золота. Тогда сперва цена металла была 250$, а к сентябрю 2011 г. подросла до 1921$. За этот период каждый год цена нарастала 20%.За весь этот период золото подорожало в 8 раз до 1921$ (+660%).

    ➡️ Подписывайся на наш канал, если еще ваш портфель сильно страдает, но есть желание исправить проблему.👈

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Марэк
    Москва. 5 августа. INTERFAX.RU — Минфин РФ с 7 августа по 4 сентября планирует покупать иностранную валюту/золото в рамках бюджетного правила на общую сумму 136,17 млрд рублей, ежедневный объем операций составит эквивалент 6,5 млрд рублей, говорится в сообщении министерства.

    С 7 июля по 6 августа Минфин покупает валюту/золото на общую сумму 123,2 млрд рублей, ежедневный объем операций составляет эквивалент 5,4 млрд рублей.

    Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема нефтегазовых доходов и оценки базового месячного объема нефтегазовых доходов от базового месячного объема по итогам июля составило 21,94 млрд рублей.

    Минфин ожидает дополнительные нефтегазовые доходы федерального бюджета в августе на сумму 114,23 млрд рублей.

    ЦБ РФ во II полугодии 2026 года осуществляет покупку или продажу иностранной валюты исходя из корректировки анонсированного Минфином объема операций в рамках бюджетного правила на величину продаж в размере 0,58 млрд рублей в день.

    Таким образом, с учетом объявленных Минфином объемов операций Банк России с 7 августа по 4 сентября 2026 года увеличит покупку валюты до 5,92 млрд рублей в день (с 7 июля покупки составляли 4,82 млрд рублей в день).

    Минфин РФ покупает валюту на внутреннем рынке в рамках бюджетного правила с момента возобновления операций 8 мая после двухмесячного перерыва. В марте и апреле этого года ведомство не проводило операции, объяснив это планируемыми изменениями параметра базовой цены на нефть. Сразу после возобновления объем ежедневных покупок составлял эквивалент 5,8 млрд рублей, с 5 июня объем увеличился до 9,9 млрд рублей в день.

    В январе и феврале Минфин продавал валюту/золото на 192,1 млрд рублей (по 12,8 млрд рублей в день — рекорд по ежедневному объему продаж за всю историю проведения соответствующих операций) и 226,8 млрд рублей (11,9 млрд рублей) соответственно.
    www.interfax.ru/business/1107582
    minfin.gov.ru/ru/press-center/?id_4=40526-o_neftegazovykh_dokhodakh_i_provedenii_operatsii_po_pokupkeprodazhe_inostrannoi_valyuty_i_zolota_na_vnutrennem_valyutnom_rynke
    ю
  14. Аватар Sergei
    сейчас бы зафиксил, забрал полпроцента и ушол с профитом, а они бы рухнули еще на 5%!) вечно так.
  15. Аватар Vedeney
    Золото + Индекс Мосбиржи = Успех

    Пострадавший от санкций Европейского Союза, энергетического кризиса внутри России и атак украинских беспилотников на важные объекты энергетики индекс Мосбиржи получил хорошие шансы отыграть потерянные ранее позиции. Ведомство отчиталось, что количество успешных торговых контрактов по золоту за 2026 год выросло более чем на 95%. Фундаментальные аналитики утверждают – опубликованный отчет станет драйвером роста индекса Московской Фондовой биржи. Об этом пишет деловой портал Investing.


    В официальном сообщении значится, что с января по июль было проведено сделок с общим оборотом 255,4 тонны золота. За этот же отрезок 2025 года показатель равнялся 130,7 тонны. Прирост составил 95,4%. Прибавивший сегодня около 1% индекс Московской Биржи сейчас торгуется на уровне 2 289 пунктов. На рынке преобладает слабый восходящий тренд.


    Золото + Индекс Мосбиржи = Успех


    Данные mscinsider сигнализируют, что физические лица удерживают чистый лонг по Индексу Московской биржи. Фактор указывает на продолжение доминирования быков на рынке.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Master Risk
    Поучаствовал в ралли золота
    В августе цена золота резко пробила уровень 4080 и покинула диапазон боковика. В итоге мной была взята прибыль хорошая на ралли.
    Поучаствовал в ралли золота

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Константин и компания
    Ну вот теперь на верхь, после неб. отката
  18. Аватар Sergei
    но я сутра, ждуном опять наверное, по 2284
  19. Аватар Sergei
    4228 по 9му фьючу хорошее для шорта, имхо. потащили мощно конечно.
  20. Аватар Редактор Боб
    Прогноз SberCIB по нефти и золоту на август 2026 г.: Нефть — $75-85 за баррель Brent, Золото — $3 900-4 200 за унцию

    НЕФТЬ: Прогноз на август $75–85 за баррель

    В июле средняя цена барреля Brent составила $83. Между США и Ираном возобновился конфликт — трафик через Ормуз вновь упал к нулю. А угроза блокировки Баб-эль-Мандебского пролива поднимала цены до $100 за баррель.

    В фокусе внимания остаётся геополитика. А Brent может торговаться в диапазоне $75–85 за баррель.

    ЗОЛОТО: Прогноз на август $3 900–4 200 за унцию

    За июль средняя цена унции упала до $4 073. Рынок золота остаётся в боковике с конца июня, а конфликт на Ближнем Востоке усиливает инфляционные риски и вероятность роста ставки ФРС в этом году.

    Золото в августе останется под давлением. Динамика доллара и данные по инфляции определят движение рынка, но ожидание повышения ставки останется главным фактором давления на цены.

    Источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Странник
    да, лонг похоже, я не торгую его так поздно увидел, но еще не поздняк: лонг 4177, стоп на 4057, 9:55 05.08.26… лучше лонг на 4130 конечно да

    Жора Интрадей,
    Счастливый твой брокер.
    С 2011 года кормишь его.
    Гадальщик.
    А еще типа интрадей….
    Беда….
    Где вас таких и ловят???
    Ничего, что 4171_4183 — зона разворота и дня, и недели, и месяца.
    Лишь при выходе из этой зоны можно будет сказать куда же пойдет: на 4123 и вернется к цене открытия недели и месяца и пойдет ниже, либо продолжит движение к следующему уровню вверх — 4231, (если память не изменяет).
  22. Аватар Редактор Боб
    Пока сохраняется неопределенность в развитии ситуации вокруг Ормузского пролива, золото продолжит оставаться активом-убежищем — экс-аналитик ЦБ Турции

    Экс-аналитик центробанка Турции Онур Дашдемир связывает динамику цен на золото с развитием ситуации вокруг Ормузского пролива.

    Унция золота торгуется в диапазоне 3950–4200 долларов, что отражает консолидацию рынка перед внешнеполитическими сигналами. Ряд международных финансовых институтов прогнозирует сохранение бокового тренда в ближайший месяц.

    Заявления Дональда Трампа о прекращении ударов по Ирану и возможное возобновление судоходства через пролив способны изменить котировки. Дашдемир допускает рост цены до 4500 долларов к концу года и до 5000 долларов в первой половине 2027 года.

    Противоречивые заявления о Ближнем Востоке усиливают нервозность на рынках, что затрудняет прогнозирование, но сохраняет спрос на золото как защитный актив на фоне неопределенности.

    Источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Nordstream
    📈Золото, серебро, платина, палладий - рост 2-3%
    📈Золото, серебро, платина, палладий — рост 2-3%


    📈Золото, серебро, платина, палладий - рост 2-3%

    Источник котировок


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Nordstream
    Совокупный объем сделок с драгметаллами на Мосбирже в июле 2026 года вырос в 2,3 раза г/г до 461,9 млрд руб

    Совокупный объем сделок с драгоценными металлами в основном режиме торгов на Московской бирже в июле 2026 года увеличился в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 461,9млрд рублей.

    Ключевым драйвером остается рынок золота. Объем сделок с этим металлом увеличился в 2,3 раза, до 449,0 млрд рублей. Объем операций с золотом составил 44,3 тонны, из которых 28,6 тонны пришлись на своп-сделки, а 15,7 тонны — на спотовые операции.

    Объем торгов серебром составил 10,9 млрд рублей (75,9 тонны), палладием – 1,2 млрд рублей (0,4 тонны), платиной – 706 млн рублей (0,2 тонны).

    В натуральном выражении по отношению к июлю 2025 года объем торгов золотом вырос в 1,9 раза, серебром в 12,7 раза, палладием в 3,3 раза, платиной в 2,0 раза. В денежном эквиваленте объем торгов золотом вырос в 2,3 раза, серебром в 14,0 раза, палладием в 3,4 раза, платиной в 2,3 раза.

    Общее количество сделок на рынке драгоценных металлов Московской биржи в июле 2026 года увеличилось на 87% в годовом исчислении, до 286,6 тыс.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Жора Интрадей
    да, лонг похоже, я не торгую его так поздно увидел, но еще не поздняк: лонг 4177, стоп на 4057, 9:55 05.08.26… лучше лонг на 4130 конечно да

золото

Форум для обсуждения золота
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: