
Золото -11% за день 🙈
«Золото — надёжный, консервативный и защитный актив», — говорили они 🤡😸
Aromath предупреждал сотни раз, что это такой же, чисто спекулятивный, высокорискованный инструмент на фондовом рынке.
Не совсем понял, почему планка вдруг 4970 стала, вчера вечером была 4750)
Андрей Иванов, она и сейчас так стоит. или вы на дошиках с хлебом сидите?
Slava, ещё ниже будет, скрипт а вот хавку будешь покупать по 50-100т 🤣 в месяц

Андрей Иванов, ну что ещё снизилась? А потом ещё и ещё сиди дальше
Позавчера выступал перед клиентами БКС в Волгограде. Спасибо большое коллегам за отличную организацию и клиентам компании за интерес к теме акций и точные вопросы.
В презентации я высказал свое мнение о росте цен на металлы, тезис следующий — текущее движение спекулятивное и участвовать в нем опасно (причем в обе стороны), приводил вот этот график серебра с пиком 1 980 года, когда цены сходили с 4$ на 42$ и вернулись затем на 5$.

Считаю, что покупать циклические товары после такого роста не следует, есть высокая вероятность потери денег.
Следующий рабочий день провел в офисе БКС в Волгограде. Встречались с клиентами, общались с менеджерами. И вот менеджерам было несколько звонков от клиентов за день (золото росло до 5 600 $, серебро до 120 $, звонки были — «стоит ли покупать, оно выросло еще на 4% в день, а мы еще не взяли» и т.д., и мы с менеджерами как раз обсуждали, что нет, не надо, конечно, опасно). Прям типичное FOMO. И из офиса брокерской компании это было особенно заметно.

Александр, плотно стоял на каком то страйке? я не мониторю просто это.