золото

Начать торговать
  1. Аватар Инвесторович Саня
    Почему так сильно растет золото?
    Почему растет золото?

    Смотрите, что творится с золотом и серебром — каждый день новые исторические максимумы. Все только и говорят: почему так бешено растет, долго ли это продлится и когда, наконец, ждать обвала? Давайте по-простому.

    Конечно, причины на поверхности: инфляция, инвесторы бегут в тихую гавань, геополитика, спрос со стороны технологий. Но есть один момент поинтереснее — баланс спроса и предложения. А если точнее, то кто этот спрос создает.

    Главный покупатель в последнее время – Китай. И причина очень прагматичная. Они видят, как Европа поступила с российскими активами: сначала заморозила, потом начала тратить проценты, а теперь уже и полное изъятие обсуждает. Большой восточный брат делает простые выводы: если ваши активы могут однажды стать не вашими, то надежнее всего – физическое золото у себя дома. Его они и скупают, хранят в Шанхае, а не где-нибудь в Лондоне или Нью-Йорке, как многие другие.

    А теперь самое интересное. Чтобы передать золото Китаю, его нужно физически изъять из хранилищ. Но проблема в том, что бумажных обязательств на золото в мире давно больше, чем самого металла. Помните, как раньше доллар был обеспечен золотом, а потом Никсон отвязал его? Потому что печатали больше, чем могли обеспечить. Похожая история.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар IliaM
    IliaM, даешь квартиру в Москве за кило золота!)

    Sergei,
  3. Аватар Лже-Дмитрий
    шортим товарищи, не стесняемся, скоро эта шляпа полетит в бездну к чертям
  4. Аватар Андрей Иванов
    IliaM, даешь квартиру в Москве за кило золота!)

    Sergei, ты вначале кило золота купи. Вообще на фиг нужен этот скворечник? За эту деньгу можно дом построить.
  5. Аватар Nordstream
    📈Котировки золота и серебра сегодня ночью превышали отметки в $5600 и $120 за тройскую унцию соответственно

    📈Котировки золота и серебра сегодня ночью превышали отметки в $5600 и $120 за тройскую унцию соответственно




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Sergei
    сел в него с 5м плечом на 4000. Вот думаю до 150 000 поднимут-не поднимут? Пока зашибись идет

    IliaM, даешь квартиру в Москве за кило золота!)
  7. Аватар Андрей Иванов
    Золото сегодня

    02:39Стоимость золота превысила 13,600 рублей за грамм

    02:39Золото выросло на 1.1% за пять минут

    02:39Золото превысило $5,...

    boing, золото будет брать штурм 6000$ в ближайшие дни! А это 16 084 рубля за грамм золота пусть Афонин подумает про это.
  8. Аватар IliaM
    сел в него с 5м плечом на 4000. Вот думаю до 150 000 поднимут-не поднимут? Пока зашибись идет
  9. Аватар Андрей Иванов
  10. Аватар Владимир Гончаров
    такое ощущение что ММ не может вернуться в стакан, он то объемы на шорт давал.
  11. Аватар Gypsy
    Самое интересное, что потом скорее всего будет также в обратную сторону) Вопрос времени)
  12. Аватар Gypsy
    С планки на планку)
  13. Аватар Жора Интрадей
    бл и в другую уперлись, генитально
  14. Аватар Жора Интрадей
  15. Аватар Anton Palyhc
    Почему по золоту планку не снимают?
  16. Аватар Жора Интрадей
    Владимир Гончаров, на деньгах больших чтобы держать, автоматизировать надо. Иначе это противоестественно психике)

    krolix, инфа сотка
  17. Аватар Sergei
    вот блин хотел же серебро на планке зашотрить… уже 2% слили. страшно конечно)
  18. Аватар krolix
    Sergei, лонг держится на эмоциях, если бы на деньгах он был бы уже закрыт. а так да когда после коррекции идет сразу отскок и не вышибло по ...

    Владимир Гончаров, на деньгах больших чтобы держать, автоматизировать надо. Иначе это противоестественно психике)
  19. Аватар ezomm
  20. Аватар Владимир Гончаров
    Жора Интрадей, так неинтересно) мы же не за деньгами на биржу же пришли? ;) а за чем-то новым, захватывающим, интересным.

    Sergei, лонг держится на эмоциях, если бы на деньгах он был бы уже закрыт. а так да когда после коррекции идет сразу отскок и не вышибло по стопу испытываешь каеф.
  21. Аватар Rost_VSA
    Золото, прогноз на сегодня
    Золото, прогноз на сегодня
    Золото спот дневка. Как же так, дорогие друзья? Такой выстрел, а обьемов нет? Как так получается? Получается так из-за классического шортсквиза с истерикой. КИ даже цену не надо было подталкивать, физики сами все сделали. Ну а брокеры собрали урожай по маржин колу. Будет ли откат вниз после такого? 100% вероятности.

    t.me/RostVSA

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Смирнов Александр
    Золото - Срочка!
    Коллеги,
    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, есть ли информация по открытию торгов фьючами на золото?
    Будут ли торги, когда?
    Или все так плохо, что кирдык фьючам?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар boing
  24. Аватар Жора Интрадей
    Жора Интрадей, я держу лонг, но вчера пришлось стоп подтянуть ибо не хотело терять прибыль, хотел фикситься вчера и позавчера.

    Владимир Гончаров, так да, держать надо. У меня алго так мне пох… Кажется что кто то весь тренд взял типа володи, нихера… ну, я тока да. Все кусками берут, заходят выходят.
  25. Аватар Владимир Гончаров
    планку на 200 баксов хоть подняли бы, а то при таком тренде каждое утро им ее поднимать.

золото

Форум для обсуждения золота
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: