Банк России допускает смягчение правил обращения криптовалют в России и отход от концепции суперквалифицированных инвесторов. До конца года регулятор рассчитывает найти общую позицию с Минфином по этому вопросу. Об этом заявил первый замглавы Центробанка Владимир Чистюхин.
«Мы обсуждаем целесообразность использования «суперквалов» в новом регулировании криптоактивов», — подтвердил господин Чистюхин.
ЦБ считает возможным ослабить регулирование «не только через эту крайне узкую категорию инвесторов». Это особенно актуально в текущей ситуации, когда для россиян и российских компаний действуют ограничения «по использованию нормальных валют для осуществления платежей за рубеж», добавил замглавы регулятора.
www.kommersant.ru/doc/8248900
Авто-репост. Читать в блоге >>>
Финаме
БКС Мир Инвестиций













