Светлана Орловская

Читают

User-icon
398

Записи

85

Ху из Ху или Кто есть Кто на товарном фьючерсном рынке США - сага :)


Реально, не смогу уместить эту тему даже в две главы, так что избежать «многобукаф» не удастся. Цель данной саги- элементарный ликбез по товарным фьючерсным рынкам в Америке, попытка восполнить пробелы образования, полученного из непроверенных источников и по схеме «мне тут сказали»...

Вся информация по данной теме- из материалов брокерского экзамена Series 3, а так же официальных вебсайтов CFTC и NFA. Все предельно объективно. 

 
Сразу хочу предупредить, что любое использование данной информации должно сопровождаться сноской на данный блог. 
Начнем?
 
Кто регулирует товарные фьючерсные и опционные рынки?
 

( Читать дальше )

волатильность RI



В комментариях предыдущему моему посту http://smart-lab.ru/blog/29564.php о сравнительном анализе ES и RI высказана справедливая мысль о том, что RI волатильнее, чем ES-так что реально это может быть не сравнение «яблока с яблоком», не при выборах будет сказано. Другие, более подходящие по волатильности, «пары» западных инструментов с RI приветствуются, приносите, обмусолим.

RI супротив ES


Сравнительным анализом ES и RI интересуется в настоящий момент чуть ли не каждый второй новый контакт, появляющийся в моем скайпе, поэтому, думаю, можно вынести эту занятную тему наружу и поразмышлять вместе.

Привожу ниже свой частичный анализ, и сразу предупреждаю — если Вы считаете, что торговля на плече — ужасное, непростительное зло, не читайте. Вся фьючерсная торговля изначально и безвариантно производится под залог (целиком контракты просто не покупаются в принципе), и поэтому противников самой идеи левереджа ждут великие дела в других областях трейдинга :) Дополнительное замечание- в сравнении участвует одна математика. Погрешности бирж, брокеров, законов остаются на время за кулисами. И еще. Основной вывод, с моей точки зрения: нельзя грубо переносить ММ, который используется на Российском рынке, на Америку, соотношения совершенно другие, стратегия должна перекраиваться с точки зрения кардинально иного- более мощного-внутридневного  левереджа и повышенного риска.

( Читать дальше )

Как работает биржа СМЕ на праздники?

Да уж, пора уже...:)


Расписание торгов СМЕ на праздники
(все время- Чикаго, разница с Москвой сейчас – 10 часов)


 РОЖДЕСТВО 

Фьючерсы на индексы
 Пятница 23 декабря  15:15 — обычное закрытие сессии
Понедельник 26 декабря  - Рождественские праздники, торгов нет.
Вторник 27 декабря  5:00 начало торговой сессии вторника
                               15:15- обычное закрытие сессии вторника
 

( Читать дальше )

внутридневная маржа на западе, и с чем ее едят


Ну вот, разве что здесь я еще ничего не «свояла». :) Кто меня еще не знает: Светлана, живу и работаю в Чикаго, брокер, помогаю русскоязычным трейдерам осваивать фьючерсную торговлю. Активно «блоговать» времени нет, но, думаю, отрывки из моих заметок в других источниках пригодятся на Смартлабе; мягко говоря, лицензированных американских брокеров в рунете не ахти, информация берется откуда ни попадя, а знать о торговле на Западе, наверняка, хочется правильные и детальные вещи.

Сегодня вот  (уж так сложилось) была необходимость разложить по полочкам азы маржевания фьючерсов на здешних рынках.  От России и рыночной, и тем более, форексной, ситуация отличается, думаю, знания не лишни, особенно для тех, кто уже здесь торгует, или только подумывает.
Если Вы уже читали этот материал в жж, сорри, игнорируйте. :)

Итак…

( Читать дальше )

теги блога Светлана Орловская

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн