SKYNET_11

Читают

User-icon
105

Записи

362

Раньше был красный щит. Теперь американский мол

Раньше был красный щит. Теперь американский мол
Министерство обороны России на прошлой неделе утвердило новый символ армии. Презентация эмблемы прошла в субботу на подмосковном полигоне «Алабино»; уже к понедельнику дотошные блогеры нашли два логотипа, имеющих явное сходство со знаком российских войск.
 
Похожий символ использовался, например, торговым центром Mall of America в штате Миннесота в США. Так же, как и в случае со знаком минобороны, эмблема представляет собой пентакль из трех цветов, которые, правда, расположены в другом порядке. Кроме того, на логотипе магазина, в отличие от российских танков, звезда дополнена декоративной лентой.
 
Пятиконечную звезду также можно встретить на американской почтовой марке номиналом в три цента, которая была выпущена в 2002 году. В ней, правда, контур не закончен, а красные линии в два раза толще, чем на символе, представленном в «Алабино».
 
То, что знак «Армии России» до такой степени похож на сразу две эмблемы, причем активно использовавшихся в США, — «поразительно и необъяснимо», написал на своей странице в «Фейсбуке» журналист «Эха Москвы» Матвей Ганапольский. Его комментарий моментально разошелся по сетевым СМИ.


( Читать дальше )

Иракская карта. Удар США и России по Европе?

События на Ближнем востоке и готовящийся новый крестовый поход говорят нам, что вероятней всего мир сейчас будет играть интересную политическую ось — Москва-Иран-США.
 
Если это так, то Украина была слита в пользу России в обмен на иранского союзника. США не имели ресурсов готовиться к новой большой войне в Ираке если только не отдали Украину заранее. Это значит, что проект расширения Евросоюза все-таки остановлен в существующих границах. Если это так, то элиты США возможно приняли решение о закупоривании Евросоюза в его существующих границах, усилении России и начале новой глобальной игры по переделу мусульманского мира.

Если сегодня сделают хай в S&P-500, то именем Кеннеди

Доллар Джона Кеннеди — партия банкнот казначейства США серии 1963 года, выпущенных в обращение министерством финансов США во время президентства Джона Кеннеди. Сторонники теории заговора, гласящей о попытке Дж. Кеннеди начать выпуск банкнот в обход Федерального Резерва, ошибочно связывают выпуск этих банкнот казначейства США с приказом № 11110.
 
4 июня 1963 Джон Кеннеди подписал указ № 11110 (англ. Executive Order 11110), по которому право Президента США принимать решения о выпуске серебряных сертификатов было возвращено министерству финансов США. Перед этим министерство финансов США потеряло это право в результате принятия закона 88-36, отменившего Silver Purchase Act of 1934, и подписанного Дж. Кеннеди в тот же день, что и приказ № 11110.


( Читать дальше )

А какая крыса вы?

А какая крыса вы?
На этот раз жизнь опять свела с последней выжившей крысой. Не люблю их. Этих последних оставшихся в живых крыс. Мне их жаль. Они слишком сильны, чтобы не мешать мне развивать бизнес. Но в то же время они слишком слабы, чтобы противостоять мне и чтобы нанести непоправимый урон.
 
Однако при встрече с последней живой крысой всегда приходится нести потери. В энергии, в изменении пути или просто в финансах.
 
Видимо только на просторах бывшего СССР так много последних оставшихся в живых крыс. Одна крыса рассказывала мне как она осталась лучшей. Главный акционер большого предприятия имел 4 подразделения, в каждом из которых был свой руководитель. Владелец решил объединить все структуры в течение нескольких лет. Он вызвал 4 топов и сообщил им, что через месяц из них должно остаться только трое. Через год история повторилась. А еще через год на предприятии осталась только одна, последняя крыса. 


( Читать дальше )

После хоккея, американцы отыграли одну шайбу. Теперь 6:2

Белый дом: сын Байдена получил работу на Украине
 
Официальный Вашингтон прокомментировал назначение младшего сына вице-президента США Джо Байдена — Хантера — в совет директоров украинского нефтегазового холдинга Burisma.
 
В заявлении Белого дома говорится, что новая работа Хантера Байдена не связана с деятельностью американской администрации, поскольку он является частным лицом.
 
По данным частной нефтегазовой компании Burisma, сын политика будет представлять ее юридические интересы.
 
Хантер Байден — адвокат, председатель Коалиции США по вопросам глобального лидерства, глава американского подразделения Всемирной Продовольственной программы.

Чтоб некто в белом не скупил все за доллары, выбив кредитный стул

Власти запросили данные о кредиторах 53 крупнейших компаний
 
Центробанк и Минфин хотят контролировать иностранные займы крупнейших российских компаний. Они отобрали 53 крупнейшие компании и запросили у них данные по внешним долгам. Если собрать информацию в добровольном порядке не получится, придется вносить изменения в закон об акционерных обществах.
 
Компании могут заставить отчитываться о зарубежных кредитах перед ЦБ, сообщил во вторник замглавы Минфина Сергей Сторчак на заседании думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций. «Это системообразующие институты, финансовый крах которых может реально повлиять на долговую устойчивость всей системы», — подчеркнул он.
В списке ЦБ и Минфина (есть у РБК) 53 компании, среди которых Газпром, «Роснефть», ЛУКОЙЛ, РУСАЛ, «Мечел», «Аэрофлот»,

( Читать дальше )

Русским нужно становится мафией. Только так возможна экспансия.

Русским нужно становится мафией. Только так возможна экспансия.
Сейчас в мире только две-три мафии победительницы – евреи (мафия 1), чеченцы (мафия 2), мафия уолстрит-лондон (мафия 3).
 
Все остальные мафии первого уровня – Италии, Испании, Франции, Японии – не смогли развиться, и задавлены конкурентами, в первую очередь мафией первого уровня  1.
 
Остальные «псевдомафии» типа группировок латинской америки, мексики или югв Азии – остаются маргинальными бандами, по типу группировок Восточной Украины, которые не могут делать экспансию и не могут проецировать себя в  других странах и континентах. 


( Читать дальше )

9 мая 2014. Не на танках, а на банках.

 
В связи с тем, что за первые месяцы 2014 года в Латвию прибыло российских инвесторов столько же сколько за весь 2013 год, страна повышает цену входного билета с 140 000 евро (в  Риге) и  75 000 евро в регионах, до 250 000 в любом месте страны. В настоящее время в Латвию уже прибывают по 1 000 миллионеров в месяц (из России — 70%, СНГ 15%, Китай — 15%). Для такой малой нации как латыши, которая в результате вступления в ЕС, потеряла свое коренное население (которое вымерло и уехало по всему миру), приход 15 000 богатых человек в год, говорящих на русском языке (за исключением китайцев), ставит крест на контроле коренной нации за территорией страны. Поэтому правящие партии, чтобы сбить волну прихода россиян с чемоданами денег — поднимают цены.  
 
Однако российские инвесторы находят другие варианты экспансии. К примеру на этой неделе в моем городе компания 

( Читать дальше )

Муханчиков не хочет выставлять смартлабу пиво. Видимо планирует кинуть смартлаб.

Почитал прикольный текст — про 500 000 smart-lab.ru/blog/180947.php
 
Так как на улице весна и я полагаю, что многие москвичи трейдеры не отказались бы от  обещанного пива, тоже встряну. Итак — покажите мне пиво!
 
Александр Муханчиков уже обещал народу пиво. Тот кто спорил с Александром, сейчас на разборках у брокера. Это не нашо дело как эти разборки закончатся — выводил брокер сделки на рынок или не выводил. Пиво обещал Муханчиков по итогам победы.
 
Так и было написано...  — Часть из выигранных денег пойдут на благотворительность (отпишусь о том что куда зачем и почему), часть — на угощение нищетрейдеров смартлаба в пивной на следующей встрече Смартлаба (ведь не будь Смартлаба — не было бы и спора. Слава Смартлабу! Смартлабу пиво!)
Вообщем Муханчиков не писал, фразу — «как только мне дойдут деньги». Значит подписался выставить пиво как победил.
 
Иными словами Муханчиков свои слова пока на биржу не вывел, а просто как брокер показал нам в отчетности.

( Читать дальше )

теги блога SKYNET_11

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн