SKYNET_11

Читают

User-icon
105

Записи

362

Глобализация играет на стороне России

Глобализация играет на стороне России

Русским только нужно это понять, но для этого также нужна четкая стратегия движения русской пассионарности. И очень важно чтобы в руководстве России не было «предателей,» которые привели ту же Украину к бесславному концу.  Глобализация в экомическом плане это  даже больше чем кредитный рычаг, это возможность заходить в другие страны «не на танках, а на банках».  Но здесь многое зависит от элит. Глядя на Украину, мы видим, что элиты  этой страны играют против своего народа. Пассионарность украинцев, взращенная майданом, легко испаряется в котлах – иловайска, дебальцева,



( Читать дальше )

Мир и энергия

Интересно как много тайн за последнюю неделю. Принесли в жертву Байкалу сына Януковича, на нолях уровня воды и жертва принята — Байкал возраждается. Купол сгоревшего храма указывает на Север, Путин  расценил как угрозу с Севера и начал учения, хотя не факт что правильно прочитал. Американский пилот разрушил семьи Германии и Франции словно американский рок, который давлеет над будущем единой Европы.

Основной тезиз элит США более 150 лет, который нужно помнить в России

Авраам Линкольн

Дом разделённый
16 июня 1858 года
Господин председательствующий, уважаемое собрание

Если бы мы сначала узнали, где мы находимся и куда стремимся, то могли бы решить, что делать и как этого достичь. Наступил уже пятый год с тех пор, как мы услышали обещания проводить политику запрета пропаганды рабства. Но в свете этой политики подобная пропаганда не только не прекратилась, но постоянно становилась всё слышнее. По моему мнению, ей не будет положен конец до тех пор, пока мы не признаем существование кризиса и не преодолеем его. «Дом, разделившийся сам в себе, не устоит». Так и наше государство не сможет постоянно быть наполовину рабовладельческим, наполовину свободным. Я не жду того, что Союз будет распущен, и не жду того, что дом падёт, но чего я действительно жду так это того, что дом прекратит быть разделённым. Он станет либо единым, либо совсем другим. Или противники рабства прекратят его дальнейшее распространение и сделают так, что общественное мнение уверится в том, что рабство находится в процессе окончательного исчезновения; или же его защитники добьются того, что оно станет абсолютно законным во всех штатах, как старых, так и новых, как на Севере, так и на Юге.


50 000 долларов для элиты Украины это много

В Украине полностью закончились деньги. Спасайся кто может. Отныне 50 000 долларов для Нацбанка Украины это нереально большие деньги. Целая страна в 21 веке запрещает свободно проводить платежи выше этой суммы. Теперь весь крупняк будет жить как простые смертные. Вообщем смешного мало конечно. Но похоже это дефолт. 

… НБУ также вводит обязательную проверку импортных контрактов на сумму свыше $50 тыс., предполагающих предоплату, сказала Гонтарева. «У нас вводятся ограничения: любая предоплата, которая превышает $50 тыс., причем контракт не только на покупку валюты – любая предоплата, даже за счет имеющихся денег клиента, будет проверяться Национальным банком на предмет ее законности и правильности выполнения таких операций», – сказала глава НБУ. Она указала, что никакого ограничения критического импорта регулятор не предпринимает, а только смотрит: «под что и куда идет предоплата».

Подробнее на РБК:
top.rbc.ru/finances/23/02/2015/54eb188f9a7947ad40d6e370

Кризис закончился - впереди кредитный бум.

После произошедшего с франком —  smart-lab.ru/blog/230931.php  и мозгового штурма, пришел к выводу, что впереди нас ждет кредитный бум, а франк для России и ВЕ становится валютой фондирования — по типу японской-йены-долларовой зоны в 90-е годы. 

Сегодня мы видим важнейшее событие — начало кредитного цикла (или очень скорое начало), которой обычно очень трудно спрогнозировать обычному заемщику. Считаю, что с 2008-2009 годов весь экспорт российского капитала шел именно в франк. Ни в какие трежерис — мусорные облигации ЕЦБ и прочую европейско-американскую муть. Иными словами российские деньги не кормили дотационный госсектор США и ЕС — через облигации. 

Все российские экспортные деньги шли в франк. Для чего? В наше время просто так накапливать триллионы валюты нет никакого смысла. Если в мире правит кредитная тема, а не накопительная, то накапливать валюту можно только для того, для чего американские инвесторы взвинчивали йену в 80-х годах. Американцам, которые контролировали финсектор Японии, дорогая йена нужна была, чтобы превратить ее в 90-е в валюту фондирования. Сначала ни на чем создали дорогую йену, а потом 15 лет брали эти йены в кредит и инвестировили их сами в себя. Причем йена постепенно девальвировалась, что удешевляло тело кредита. Фактически долгие кредиты в йенах получались для заемщика в итоге на 70-80% дешевле, чем в тех валютах в регионах которых вкладывались кредитные йены. Таким образом создавался бесплатный кредит, который обеспечивался за счет курсовой разницы.

( Читать дальше )

ФСБ взвинтила франк. Скоро будут скупать ВЕ

С начала глобализации в 2002 году Россия экспортировала капиталов на сумму примерно в 3 триллиона долларов. Тут даже на смартлабе многие удивляются — каждый год только официальный отток капитала из России (экспорт капитала) под 100-150 миллиардов долларов. И не понятно, куда эти деньги деются. Интересное мнение от еврейского экономиста в Киеве — человек проболтался, что вероятно основным сейфом российских денег была Швейцария — куда запихнули все эти триллионы. Причем много денег именно в франках. Интересно, что франк подорожал на 40% к евро после девальвация рубля — фактически если русские деньги пересчитываются в рублях-франках-долларах и евро, то реальная кубышка России (золото партии) не просто не похудела из за девальвации рубля, а наоборот, если она была в франках, то она увеличилась в евро и долларах сразу на 30-40 процентов. Это также означает, что финвласти Швейцарии в сговоре с российскими владельцами энергоресурсов и играют в стратегическом русле российский экспансии -

( Читать дальше )

В России сняли шедевр. Достоевский вернулся.

После Достоевского, Толстого, Тарковского… Запад давно не рукоплескал российским авторам. Трудно говорить после классиков. Но режиссерам Левиафана удалось. Интелектуальная элита Европы стоя рукоплещет, после показа фильма. Казалось бы в современном мире не осталось ничего кроме доллара и аллаха, особенно для Европы. Поэтому это фильм европейский, более чем когда-либо. И конечно же русский. Именно так бы сейчас писал Достоевский, если бы жил в современном мире. Конечно владельцам системы торгов такой фильм смотреть не очень рекомендуется — трейдинг все-таки занятие не совсем праведное, с точки зрения устроителей. Скорей устроители торгов играют на стороне адвоката из фильма Левиафан. И все же даже если трейдинг не благоде дело — смотреть фильм нужно, особенно для тех, кто связан с реальным сектором экономики.  

В России сняли шедевр. Достоевский вернулся. 

 

Ахтунг по масонам. Доу запечатан 22, Apple 911

Ахтунг по масонам. Доу запечатан 22, Apple 911

Хай Доу на рождество 18103,45 = 22

Apple 119

S&P 2093,55 = дважды (22)

Вероятно начали мировой кризис

 


Илларионов: Дефолт в Украине практически неизбежен

Он наступит в конце января, максимум февраля 2015 годаУкраине невероятно повезет, если в 2015-м курс не превысит 50 гривен за доллар, страну ждет экономический и политический кризис, чем обязательно воспользуется Россия. Еще есть ничтожный шанс избежать дефолта, но воспользоваться им надо в ближайшие недели, заявил в эксклюзивном интервью «ГОРДОН» российский экономист, экс-советник президента РФ Владимира Путина Андрей Илларионов.

В 2015 год Украина вошла с новым бюджетом, который Верховная Рада рассматривала двое суток подряд и утвердила в половину пятого утра 29 декабря 2014 года. Главный финансовый документ страны вызвал массу критики. В частности, экс-министр финансов и действующий депутат от фракции «Блока Петра Порошенко» Виктор Пинзеник заявил, что дефицит бюджета-2015 составит не 64 миллиарда гривен, как уверяет Кабинет Министров, а 200 миллиардов.



( Читать дальше )

Девальвация благо для России. Европа ляжет

В 2008 году при мировом шухере рубль стоял незыблемо в сравнении с тем, что происхдит сейчас. Население пыталось скупать доллары, но доллар не рос. К началу 2009 года почти все наличные деньги населения России были переведены в доллары, но девальвации рубля не случилось. И правильно. Если все в долларе, то какая выгода для элит в девальвации? Другое дело сейчас. В такую девальвацию не верил никто. Самое интересное что народ в этот раз остался в рублях. Сработала годовая пропаганда — кто меняет рубли на валюту тот враг народа. Так и держали рубль до 78 по евро. И то сейчас только бизнесмены задергались, основное население все равно в рублях остается.

Судя по тому, что в 2008-2009 году на кризисе девальвации не было — российские финансы находятся под внешнем управлением и девальцация 2014 не зависит от действий или не действий финвластей России. Вероятно уровни девальвации устанавливают в другом финансовом центре (на примере 2009 года мы видели, что девальвацию легко остановили если захотели).



( Читать дальше )

теги блога SKYNET_11

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн