Новости рынков

Новости рынков | Северсталь наращивает объемы производства электростали к досанкционному уровню

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК) «Северстали» в марте 2024 года установил рекорд непрерывной разливки в одну серию на один промежуточный ковш на сортовой машине непрерывного литья заготовок — 179 часов. За этот период было разлито 25,5 тыс. тонн арматурного сортамента, говорится в сообщении компании.

Новый рубеж особенно важен для нас в текущей рыночной ситуации, когда «Северсталь» восстанавливает объемы производства стали на уровень до введения санкционных ограничений. Таких результатов мы достигли впервые с начала работы в составе текущей технологической цепочки производства электростали. В частности, поспособствовало рекорду освоение всех технологических возможностей и вывод на необходимую производительность дуговой сталеплавильной печи №1, в строительство которой было вложено более 3 миллиардов рублей

В период рекордной серии было разлито 25,5 тыс. тонн арматурного сортамента для строительной отрасли. Сегодня объемы выпуска электростали составляют 10% от общего объема производства жидкой стали на ЧерМК, отметили в компании.

fomag.ru/news-streem/severstal-narashchivaet-obemy-proizvodstva-elektrostali-k-dosanktsionnomu-urovnyu/


теги блога Все Верно

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн