Новости рынков

Новости рынков | Мосбиржа для решения проблем с аллокацией предложила эмитентам перед IPO сообщать об ожидаемом спросе от институционалов

Московская биржа для решения проблем в процедуре аллокации, когда инвесторы, участвующие в IPO и выставляющие большие заявки, получали несоизмеримое своей заявке количество акций, предложила эмитентам и профучастникам вместе с объявлением об открытии книги и ценового коридора, в рамках которого предлагается разместить акции, сообщать также и об ожидаемом спросе от институциональных инвесторов, заявила управляющий директор по взаимодействию с эмитентами и органами власти Московской биржи Елена Курицына.

«Мы с участниками и организаторами много эту тему обсуждаем. Нам кажется, что один из моментов, который мог бы эту фрустрацию снять, в первую очередь, для розничных инвесторов, которые по 14 тысяч заявок выставляют в рамках одного IPO, — это давать вместе с сигналом об открытии книги какие-то определенные параметры, не жесткие, не обязывающие, но которые давали бы определенные ориентиры и для розницы», — заявила она.

По словам Елены Курицыной, биржа уже видит хорошие примеры, когда эмитент на этапе объявления об открытии книги в рамках IPO, «индикатирует не только цену», но и «ожидаемый спрос институционалов», а также сообщает о том, какое максимальное количество заявок от одного инвестора через нескольких брокеров можно подать. «Вот такие вещи могут совершенно точно помочь обозначить эти ожидания и не создавать неоправданных ожиданий», — говорит она.

frankmedia.ru/159827?utm_source=ti
1 комментарий
Это всё слова об ожиданиях,  то есть просто пыль))  Прекрасная почва для манипуляций!
avatar

теги блога Все Верно

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн