Копипаст

Копипаст | Блинкен - "Москва не вернет рынки, которые потеряла в Европе"

МОСКВА, 2 июн -- ПРАЙМ. Госсекретарь США Энтони Блинкен выступил с  заявлением, что российская экономика стала «тенью того, что было раньше».
Американский чиновник посетил с визитом Финляндию.
«Сегодня российская экономика -- это тень той экономики, которая была раньше, и лишь частица того, чем могла стать», -- сказал Блинкен.
Раньше с подобными заявлениями выступали лидеры Белого дома. Экс-президент США Барак Обама пугал Москву «разорванной в клочья экономикой», а нынешний лидер страны Джо Байден -- долларом по 200 рублей.
Госсекретарь США утверждал, что российские золотовалютные резервы и доходы от госпредприятий якобы сократились более чем вдвое, более 1,7 тысячи зарубежных компаний приостановили свою деятельность в России, а миллионы граждан покинули страну. Кроме того, Блинкен заявлял, что нефтяные доходы страны снизились на 43 процента, в том числе из-за потолка цен на энергоресурс.
"Москва не вернет рынки, которые потеряла в Европе", -- подчеркнул американский чиновник.

===============
Думаю по большей части он сделал это заявление в сторону Газпрома и нефтяных компаний. 


28 комментариев
"Москва не вернет рынки, которые потеряла в Европе", -- подчеркнул американский чиновник.

Как бы Америка их не потеряла…
Если наш враг нас ругает, то мы все делаем правильно:) И. Сталин.

Biopsyhose trader, какой? психозный трейдер? 
avatar
Damian Ershov, непереводимая игра слов. А ты сын дьявола Ершов?
avatar
Biopsyhose trader, иногда бывает
avatar
Как и Европа больше не вернёт рынки в россии, хотя не факт, деньги главнее политики
Ухо спекулянта, байден подарил Россию китайцам 
avatar
Damian Ershov, похоже что это так и есть, я вот готовился к этому раньше но китайский язык мне никак не даётся почему то

Даже вопрос не стоит, а зачем нам такие «нефтяные доходы»

при наших бюджетных правилах, и арестованных счетах, правильно считать сколько %% отчислений потеряла Еуропа и С.Ш.А
там счёт на сотни млрд вывоза капитала в год, недополученных «метрополиями» каждый год.

avatar
Biopsyhose trader,  хорошо бы повторить… Фото — зачёт!!
avatar
borracho, тот кто не выносит уроков из истории обречен повторять её снова и снова. Classique
avatar
Biopsyhose trader, дело в том, что я помню всю эту бадягу с трубами. Мы не умели их делать, а Америка наложила запрет на экспорт, вроде из-за Афгана, но мы договорились с Европой, тогда она была самостоятельной. Проект «Газ-трубы» был прорывом!
avatar
borracho, думаю употребление «мы» в контексте авторитарных государств является когнитивным искажением. В остальном согласен. Но Меркель конечно доигралась пздц, куда смотрели спецслужбы Евросоюза.
avatar
Biopsyhose trader, не выёживайтесь, маэстро)) Я из СССР и у нас так было принято))
avatar
borracho, суть автократий вроде СССР

В комнате находятся пять обезьян, посередине комнаты стремянка, а сверху висят бананы. Одна из обезьян поднимается и берёт бананы, после этого всех обезьян поливают из холодного душа, остаётся сухой только та, что взяла бананы. На второй день эксперимент повторяется с тем же результатом. На третий день обезьяны всей группой пытаются помешать своему сородичу взять бананы, применяя разные методы (кусание, вырывание шерсти, вытягивание со стремянки и т.д). В итоге обезьяна сдаётся и не делает попыток достать фрукты. Через несколько дней одну из обезьян меняют на другую, та, в свою очередь, решает взять бананы со стремянки, однако ей мешают четыре обезьяны, при этом новая обезьяна не знает о том, что может случиться, если она возьмёт бананы. В итоге она также сдаётся. На другой день, также старую обезьяну меняют на новую, и она также пытается отведать бананы, и ей также не позволяют это сделать, при этом новая обезьяна, которую вчера заменили и которая также подверглась сопротивлению других, приняла активное участие в нападении на новую обезьяну, которая поднималась по лестнице, при этом новая обезьяна делала это намного активней, чем остальные. Эксперимент повторяется с заменами старых обезьян на новых с тем же результатом, при этом старые обезьяны полностью пропадают, а их место заняли новые, но никто из них не притронулся к банану, в то время как всех остальных не обливали холодным душем. Опыт с заменами также повторили и он дал те же результаты что и в прошлый раз, обезьяны всё также не давали другим новым притронуться к бананам, те переставали это делать, а на следующий день сами принимают участие в нападении на нового сородича.

По версии автора, если бы обезьяны умели говорить, то на вопрос: почему они не трогают бананы и другим не дают? — они бы ответили, что "здесь так принято"

avatar
Biopsyhose trader, коммент не в кассу(( Жил тогда или поколение пепси?
avatar
borracho, коммент в кассу. Если кто-то когда-то жил где-то это абсолютно не значит что он что-то понимал. Понимают только те кто обладает рациональным мышлением, не зависимо от того когда он живет и где.

Касательно человека заставшего советское время допустим всё еще проще: вон там пониже коммент-цитата Сталина, ты его плюсанул. Нравится дедушка Сталин и его методы?
avatar
Biopsyhose trader, то есть рациональное мышление в те времена ты отрицаешь? Есть только твоё-ваше новое мышление, так? А мы, дебилы, вас умников как-то родили и вырастили… Видимо для чего-то рационального или нет?)))
avatar
borracho, к сожалению я не вижу логических связей в твоем спиче. Можешь яснее выразиться?

1) Почему ты решил что я отрицаю «рациональное мышление в те времена»? Что это вообще за речевой оборот? Я выразился абсолютно понятно: люди понимают происходящее в то или иное время не потому что они жили в нем, а потому что обладают рациональным мышлением. То есть могут сопоставлять и проверять факты, а также делать выводы на их основе. Я написал это на твоё ехидное: коммент не в кассу(( Жил тогда или поколение пепси? Само по себе такое опускание в общении до дворового ехидства делает не много чести тебе.

2) Есть только твоё-ваше новое мышление, так? Ваше новое мышление??? Осталось только добавить: навязанное западной пропагандой)) И меня стошнит)

3) А мы, дебилы, вас умников как-то родили и вырастили… А ты допускаешь возможность не растить соих детей которых ты решил произвести на свет? Или растить их как-нибудь? И при чем тут люди умеющие думать рационально, а не штампами из пропаганды автократии?

4) Тебе сколько лет?
avatar
Biopsyhose trader, мой возраст указан! А вот вы, сопляки-умники свой скрываете)) зачем?)) Мне было около 24-25 когда мой отец сказал, что вся эта «демократия» до добра не доведёт — я не поверил и был категорически против. Но прошли годы, я, уже поимев много чего, могу его слова подтвердить!!! Это наипалово полное! Но тебе надо еще сколько-то лет чтобы это понять… Кстати, про детей — так ты их не хочешь или растить не хочешь?))) А нахрен ты своим родителям сдался??? Вот настоящая ошибка — фото правильное, а чел малолетка с большим самомнением
avatar
borracho, 1) ты никогда не жил при демократии. 2) Ты дурачок.
avatar
Biopsyhose trader, 
avatar
Biopsyhose trader,  реакция сопляка — занести в ЧС))))
avatar
Biopsyhose trader, так ты ещё и инфоцыган!!))) Блин, надо было сразу профиль смотреть… Вот так оборачивается человеческое доверие…
avatar
Переводим на русский — финнам жрать ягель
avatar
"Москва не вернет рынки, которые потеряла в Европе"

..., а Европа — в России
avatar
у нас будет все ок-а там не очень)

Бывший министр финансов США Ларри Саммерс говорит, что он будет «очень удивлен», если Великобритания переживет следующие два года без рецессии после «исторической экономической ошибки» Brexit.
у нас будет все ок-а там не очень)

Питер Шифф, 9 лет назад. «Они будут печатать деньги до тех пор, пока сам бакс не рухнет. Это следующий кризис. Это кризис доллара США, это кризис суверенного долга».

теги блога Ремора

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн