Новости рынков

Новости рынков | Фундаментальные основания для роста Сбера есть - Солид

Акции Сбербанка стали лидерами роста среди наиболее ликвидных ценных бумаг. В последний день июля они выросли на 6% и обновили максимум с 18 февраля 2022 года. Объем превысил 30 млрд руб., третий результат в этом году.

«Бычья» игра инвесторов связана с ожиданиями «сильного отчета» по МСФО за полугодие и новостей по дивидендам. Участники рынка не исключают роста котировок до 300 руб. и подъема индекса Московской биржи до 3300 пунктов.

Отметим, что рост был в последний день месяца. Зачастую некоторые крупные игроки любят «рисовать» месячные свечи по бумагам и индексу. Например, индекс МосБиржи из-за роста Сбербанка закрылся на уровне конца января 2020 года, а сам Сбербанк достиг зоны сопротивления 270-280 рублей на обыкновенных акциях.
Безусловно, фундаментальные основания для роста Сбера есть. Это и публикация отчетности за полугодие 3 августа, плюс возможный пересмотр прогноза. Это и общий внешний позитивный фон, а также отсутствие негативных новостей с геополитического фронта (по крайней мере, толерантность). Мы планируем пересмотреть целевую цену по акциям после публикации отчетности, пока же наш таргет сохраняется на уровне 300 рублей с рекомендацией «покупать».
Донецкий Дмитрий
ИФК «Солид»
1 комментарий
Дивиденды планируются 18 рублей?
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн